При выявлении одного школьника с коронавирусом весь класс отправят на «дистанционку»
Если в классе школы выявят ученика с коронавирусом, то весь класс переведут на дистанционное обучение сроком на две недели. И дальше дети будут проверены дополнительно медицинской организацией, но школа продолжит работать.
Обычно очное обучение отменяют в случае, если 20% детей в классе болеют одной болезнью. Всю школу закрывают на карантин, если болезнь выявили у 30% от всех учеников.
Роспотребнадзор и Минпросвещения рекомендовали российским школам готовиться к переходу на дистанционное обучение в случае ухудшения ситуации с COVID-19. Критерии ухудшения ведомства не назвали.
При этом Роспотребнадзор установил требования к школам в части «разделения потоков», закрепления за каждым классом отдельного кабинета и составления специального расписания.
Но исчерпавшие все ресурсы школы физически не могут выполнить эти требования. В большинстве учреждений санитарно-эпидемиологические правила и нормы были нарушены и до пандемии, превышена максимально-допустимая численность детей в классах. Количество учеников в классах более 35 человек, хотя не должно быть больше 20. Поэтому увеличивается риск распространения заболеваний, особенно передающихся воздушно-капельным путём.
Обычно очное обучение отменяют в случае, если 20% детей в классе болеют одной болезнью. Всю школу закрывают на карантин, если болезнь выявили у 30% от всех учеников.
Роспотребнадзор и Минпросвещения рекомендовали российским школам готовиться к переходу на дистанционное обучение в случае ухудшения ситуации с COVID-19. Критерии ухудшения ведомства не назвали.
При этом Роспотребнадзор установил требования к школам в части «разделения потоков», закрепления за каждым классом отдельного кабинета и составления специального расписания.
Но исчерпавшие все ресурсы школы физически не могут выполнить эти требования. В большинстве учреждений санитарно-эпидемиологические правила и нормы были нарушены и до пандемии, превышена максимально-допустимая численность детей в классах. Количество учеников в классах более 35 человек, хотя не должно быть больше 20. Поэтому увеличивается риск распространения заболеваний, особенно передающихся воздушно-капельным путём.
Опубликовано: 04.09.2020 19:05
Просмотров: 711
Источник: Одинцово Инфо
Просмотров: 711
Источник: Одинцово Инфо
Лучшие комментарии
евгений Бурков
за день
0
Похожие новости
-
29518 июня17:56
-
21515 июня12:35
-
24004 июня15:04
-
7802 июня11:56
-
24918 мая11:14
-
22005 мая11:11
-
30527 апреля15:33
-
26016 апреля17:21
-
30801 апреля12:43
-
12018 марта12:23
-
10613 марта11:01
Показать ещё

Комментарии