В Подмосковье водителей транспорта обязали фотографировать пассажиров без масок
Водители общественного транспорта в Московской области будут фотографировать пассажиров для контроля за соблюдением масочного режима, в пресс-службе Минтранса региона. Для этого разработали специальное мобильное приложение.
«Водитель должен проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день: в утренний и вечерний часы «пик». Водитель загружает фото в приложение, и сотрудники ЦУРа проверяют фотографии на соблюдение пассажирами масочного режима. Если пассажиры не надевают маски во время поездки, на маршрут осуществляется выездная проверка. Напоминать пассажирам о необходимости надеть маску будут информационные стикеры и аудиоролики в салоне.
В подмосковных автобусах действует правило: автобус не поедет, пока все пассажиры не будут в масках, подчеркнули в Минтрансе и напомнили, что штраф за отсутствие средств защиты составляет 5 тыс. рублей.
Жесткий контроль за соблюдением масочного режима остается пока единственным способом сдержать дальнейшее распространение коронавируса. Если ситуация продолжит ухудшаться, следующим шагом будет возвращение тотальной самоизоляции, который власти пытаются избежать. Поэтому стоит ожидать, что в ближайшее время контроль за ношением масок будет становиться все более строгим.
Просмотров: 2099
Источник: www.polit.ru/
Лучшие комментарии
kpu3uc
за день
0
-
15429 мая11:04
-
47720 апреля16:18
-
64414 апреля12:11
-
92314 апреля11:10
-
47631 марта13:00
-
61520 марта13:17
-
58619 февраля16:01
-
35013 февраля11:29
-
21020 января12:17
-
37711.12.202512:13
-
38517.10.202515:00
-
205029.08.202512:43
Показать ещё

Комментарии 4
Или так , написал -как в лужу пукнул