В Подмосковье водителей транспорта обязали фотографировать пассажиров без масок
Водители общественного транспорта в Московской области будут фотографировать пассажиров для контроля за соблюдением масочного режима, в пресс-службе Минтранса региона. Для этого разработали специальное мобильное приложение.
«Водитель должен проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день: в утренний и вечерний часы «пик». Водитель загружает фото в приложение, и сотрудники ЦУРа проверяют фотографии на соблюдение пассажирами масочного режима. Если пассажиры не надевают маски во время поездки, на маршрут осуществляется выездная проверка. Напоминать пассажирам о необходимости надеть маску будут информационные стикеры и аудиоролики в салоне.
В подмосковных автобусах действует правило: автобус не поедет, пока все пассажиры не будут в масках, подчеркнули в Минтрансе и напомнили, что штраф за отсутствие средств защиты составляет 5 тыс. рублей.
Жесткий контроль за соблюдением масочного режима остается пока единственным способом сдержать дальнейшее распространение коронавируса. Если ситуация продолжит ухудшаться, следующим шагом будет возвращение тотальной самоизоляции, который власти пытаются избежать. Поэтому стоит ожидать, что в ближайшее время контроль за ношением масок будет становиться все более строгим.
Просмотров: 2107
Источник: www.polit.ru/
Лучшие комментарии
евгений Бурков
за день
1
-
15629 мая11:04
-
48020 апреля16:18
-
65214 апреля12:11
-
93314 апреля11:10
-
47831 марта13:00
-
63220 марта13:17
-
59319 февраля16:01
-
35413 февраля11:29
-
21020 января12:17
-
37711.12.202512:13
-
38617.10.202515:00
-
207229.08.202512:43
Показать ещё

Комментарии 4
Или так , написал -как в лужу пукнул