Учеников 6-11 классов в Москве переведут на дистанционку с 19 октября
Двухнедельные каникулы у школьников в Москве дали свой эффект на фоне ситуации с коронавирусом, но в абсолютном выражении он оказался недостаточным.
Посоветовавшись с педагогами и санитарными врачами, московские власти решили вернуть в школы с 19 октября учеников 1-5 классов. Их обучение продолжится в очном режиме.
«Школьники 6-11-х классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения», — подчеркнул Собянин.
Он пояснил, что на старших школьников приходится две трети из всех заболевших детей: подростки больше подвержены риску подхватить COVID-19. Старшеклассники, как показал весенний опыт, довольно успешно адаптируются к удаленному формату уроков. Их младшим товарищам сложнее. К тому же родители учеников начальной школы не могут оставить их одних с онлайн-платформой. Пятиклассники и вовсе переживают довольно стрессовый период, поэтому им тоже лучше вернуться в школу.
Просмотров: 596
Источник: 360°
Лучшие комментарии
евгений Бурков
за день
1
-
19323.10.202515:00
-
35902.11.202415:00
-
102801.09.202315:02
-
Огромная очередь в фильтр-бокс. С 8-стояла, так и не попала туда, потом с 12-12:30 перерыв и минимум часам к 6 попаду по этой очереди.
294430.08.202215:00 -
149312.02.202212:43
-
168910.02.202211:00
-
156506.02.202212:43
-
Приболели в среду. ПЦР-тест инфекционист делать не стал. Типо обычная простуда, но сейчас экспоненциальный рост и хочется быть уверенным. Была высокая температура на следующий день вызвалт врача утром, но врач приехал толкьо в пт. Понятно, сейчас большая загруженность. Взяли ПЦР-тест. Сказали, что в сб будет известен результат...
370724.01.202216:27 -
Это сделано руководством области для уменьшения времени, затрачиваемого на вызов.
114924.01.202208:30 -
327317.01.202212:09
-
226919.12.202109:59
-
150811.12.202113:11
-
Причина, по слухам, коронавирус. Cоболезнуем.
3823605.12.202114:53
Показать ещё

Комментарии