Кто будет виноват в случае ДТП?


Очень часто сталкиваюсь с непониманием водителей на данном участке дороги. Хотелось бы разъяснить ситуацию.
Кто будет виноват в случае ДТП?



Дополнительные фото

Опубликовано: 21.10.2020 11:48
Просмотров: 3514

Комментарии 8

Олег Иванов
Острая проблема. Уважаемые автомобилисты, Вы нарушаете 2 правила ПДД.
1. Перестроение без предварительного включения указателей поворота, что является нарушением и приходится догадываться о Вашем маневре (прямо, направо, налево)
и как следствие сразу второе нарушение
2. Поворот направо производится с крайней правой полосы.
95% по моему мнению, осуществляют поворот на право с 2-й полосы без указателей поворота направо.
Ситуация: Вы движетесь по Главной по кругу, без поворотников по 2-й полосе (ближе к центру) и большинство, аргументирую что он на главной дороге поворачивает на право, перестраиваясь без включения указателя поворота в крайнюю полосу и поворачивает направо.
Я согласно правилам, вижу Вас и не мешая и уступая Вам 2-у полосу выезжая на 1-ую свободную полосу, НО ВЫ нарушая 2 правила ПДД и с недоумением как на танке, без включенного указателя поворота на право, пересекаете 1-ю полосу и поворачиваете направо.
Мне очень жаль, что многие сами в нарушения безопасности движения и безопасности собственного здоровья, выбирают какие правила можно нарушать, а какие нельзя нарушать.
P.S. В городе два основных круга, большинство после КПП ЕДУТ ПО КРАЙНЕ ПРАВОЙ, ДАЛЕЕ НА КРУГУ ПРЯМО ПЕРЕСЕКАЯ ОБЕ ПОЛОСЫ НА КРУГУ И ПОЛУЧАЕТСЯ СО 2-Й ПОЛОСЫ ОПЯТЬ В КРАЙНИЮ к светофору у Зведного без указателей о маневре вправо с круга, И ЧТО РЯДОМ С Вами В "СЛЕПОЙ ЗОНЕ" по 1-й полосе едет машина и с поворотом согласно правил поворачивает, Вам до фонаря, от ВАС или оттормаживаться приходится или уклонятся.
Ответить
Андрей Зверев Андрей Зверев
Разве перед этим перекрестком здесь стоит знак "Круговое движение" ?
Две полосы огибают центр перекрестка , потом праваоя полоса — сужение.
Далее перестроение с правой полосы по ПДД. В чем сложность не пойму.....
Не включение поворотников, отдельная тема
Ответить
Андрей Зверев Андрей Зверев
Не , знак "Круговое движение" стоит . Посмотрел специально......
Но главная дорога , огибает центр перекрестка... и правая полоса уходит на сужение .....
Ответить
Аноним
Острая проблема. Уважаемые автомобилисты, Вы нарушаете 2 правила ПДД.
1. Перестроение без предварительного включения указателей поворота, что является нарушением и приходится догадываться о Вашем маневре (прямо, направо, налево)
и как следствие сразу второе нарушение
2. Поворот направо с круга производится с крайней правой полосы.
P.S. В городе два основных круга, большинство после КПП ЕДУТ ПО КРАЙНЕ ПРАВОЙ, ДАЛЕЕ НА КРУГУ ПРЯМО ПЕРЕСЕКАЯ ОБЕ ПОЛОСЫ НА КРУГУ И СО 2-Й ПОЛОСЫ ОПЯТЬ В КРАЙНИЮ к светофору у Зведного без указателей о маневре вправо с круга, И ЧТО РЯДОМ С Вами В "СЛЕПОЙ ЗОНЕ" по 1-й полосе едет машина и с поворотом согласно правил поворачивает, Вам до фонаря, от ВАС или оттормаживаться приходится или уклонятся.
Ответить
Олег Олег
Именно так, вторая полоса для 1 предназначена для движения по кругу, при перестроении на право у него помеха справа, виноват 1.
Ответить
Lawyer
Хотелось бы заметить, что схема нарисована неверно. Без учета знака приоритета, указывающего направление главной дороги. А он в данном месте установлен.
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Разметка странно нарисована. Откуда вы её взяли?
Ответить