Не слух: вчера погиб ученик 7 класса Лицея №1


Причина произошедшего...
Лучше дождемся официальной сводки происшествий


Опубликовано: 02.02.2021 18:56
Просмотров: 9641

Комментарии 19

Олег Олег
Проблема всех школ и КЗ в том числе, это желание оставить сильных учеников, особенно переходящих в 10 класс, быть так сказать на высоте и возможно получать гранты за успешность. Слабых стараются изжить и им все равно на конституцию РФ, определяющую право на образование.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это существовало даже когда ещё грантов никаких не было
такое же желание, как на уровне классов каждый классрук в СССР хотел получить классы, где были сосредоточены дети непростых родителей. военторговских, и прочих. у нас таким был класс А. я учился в Б, у нас были рабоче-крестьянские дети))) год говорить не буду, чтобы не палить контору )
Ответить
Partizan
Это все понятно, а про погибшего подробности будут?
Ответить
В
Было собрание, в 9 классе в этом же лицее вчера — собеседование для определения пригодности для 10 класса, где просто происходит унижение со стороны учителей, жаль не записал на диктофон. У нас в городе учителя непуганый народ, я просто охреневаю!

А собственно это плоды их никчемной работы, неспособность адекватно обучать, находить индивидуальный подход... тьфу... деревянные одним словом! Позорище, а не учителя...

А по теме и так все всё знают без всяких сводок... cyku застряли в своем совке и порядки совковые...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
о, "пригодность" для 10 класса — плавал, знаю ) проходил много лет назад. ещё в СССР и Голицыно-2. похоже, в школах этого города ничего не меняется )))
Ответить
В
Меня как-то миновала такая участь, хотя учился в кз...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
у нас не было собеседований, было веселей. прессовали разговорами, что в 10 и 11 классе трудно учиться. мол, подумайте, а стоит ли туда идти. чтобы показать, что дурак, местами оценки занижали. когда ты подросток, и впереди полный туман, это угнетает, конечно. но я бы не сказал, что на кого-то это повлияло, в плане решения. кто хотел уйти в пту и технарь- те так и ушли, кто планировал учиться 10 и 11 — те так и отучились. а в вузе всё было совсем по-другому, школу никто там и не вспоминал уже
Ответить
В
Это точно, а на работе и вуз особо не вспоминается )))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну нет, отдельные предметы очень хорошо вспоминаются
Ответить
Сигизмунд Иванов
в Голицыно-2 11 классов не было, уходили в бурсу после 8 го, после 10-го в институт
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Г-2 переименован в КЗ в 1994 году. 11е классы появились немного раньше
кстати, я не учился в 7 классе ни одного дня. после 6го сразу был 8й. в чём заключалась реформа — до сих пор не понимаю ))) Россия — страна загадок )))
Ответить
Eko Eko
Я в себе переборол в себе желание Гричанину М.К. и Глебову Л.П. кислотой облить..., а Меньшикова ... умерла по старости.... Поэтому и заканчивал обучение в другой школе...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
эх, ты! учителя тебя уму-разуму учили, а ты их кислотой...
Ответить
Олег Олег
Вчера сын, ученик 11 класса 4 школы пришел весь не свой, мы целый вечер его морально приводили в чувства, причина была в давлении отдельных учителей на ребят, которые стараются, но многое не получается в учебе, особенно в преддверии ЕГЭ . Мы сильно испугались за ребенка, особенно когда узнали про данную трагедию.<br>В школах нужно активнее работать психологам как с детьми, так и с учителями.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
сейчас, вроде, егэ хотят отменять. вернут обычные экзамены в вузы. держитесь. научите его смотреть на всё немного из космоса, очень пригодится, особенно в этой стране
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
В 17 лет это уже мужчина. Чем вы его раньше разбаловали, если он не готов к реальным трудностям жизни? Я в шоке.
Ответить
Олег Олег
В 17 лет это несовершеннолетний
Ответить
osa osa
В школах надо активнее работать над подготовкой к ЕГЭ, а не языками чесать и мероприятия придумывать. Тогда и ученики и их родители себя уверенней и спокойней будут чувствовать. Школы в КЗ, несмотря на их дипломы и рейтинги, надо признать, не готовят к ЕГЭ. Да и до ЕГЭ тоже самое было — собрания скандалы интриги расследования..
Ответить
Sovsem_nevagno
Че ж с ним в армии то будет?
Ответить