Управляющие компании, ОПГ и приватизация монополий Краснознаменска ?


Помните как ратовали за управляющие компании, "это Вам не ЖКХ - это бизнес!", "Клиент всегда прав", "рынок порешает" и всё такое.
В тот период во дворах собирались агитаторы, благо и представители ЖКХ как могли вправляли мозги...

Что мы имеем спустя годы:
Практически все УК банкроты, собирая деньги с населения они не передавали их ресурсным компаниям, Водоканалу, Теплосервису, Энергетикам и даже ЖКХ, аварийке и тп - ведь УК всего лишь "прокладка" между деньгами жителей дома и компаниями, которые реально отапливают и обслуживают дом.

По сути, управляющие компании собирали деньги с населения годами, затем сделали концы в воду. Что взять с УК с уставным капиталом 10.000р? Собственно ровно 10.000р (именно этими копейками несёт ответственность номинальное лицо), ведь остальные средства согласно плану, были выведены до судебных исков.

Возникают вопросы к тем директорам ресурсных МУПов, которые годами не обращались в суды, позволяя УК грабить их МУПы. Вы соучастники схемы? Или это преступная глупость/лень? Искренне жаль, что за первое и второе Вас никто не спросит, не принято в Краснознаменске чиновникам за что либо отвечать в принципе.

Что будет дальше?
Ресурсные компании должны десятки миллионов поставщикам, например полу частной фирме Газпром. Она будет утюжить в судах тот же Теплосервис дорогими адвокатами, вплоть до банкротства Теплосервиса и передачи его за скромную плату эффективному бизнесу. Ну а дальше легко представить что будет. Ведь задача любого бизнеса - ДЕНЬГИ, а не люди - это написано в любом уставе, любой ООО.
Будет забавно, если скупят банкротов, те же "бандерлоги", что и довели их до банкротства в том числе через УК.

Затем монопольный бизнес начнёт эффективно доить жителей Краснознаменска и лишь иногда, перед выборами, лично президент будет красиво тормозить тарифы с успехом торможения цен на бензин или еду.

В подкрепление к Выше сказанному - сводки судебных конвульсий Теплосервиса,где он пытается судится то с полумёртвыми "УК", то с МИНОБОРОНЫ (который традиционно где-то крутит деньги и платит спустя годы), то его грызут поставщики, то некогда братья МУПы находящиеся в аналогичной ситуации.

Разумеется пени и судебные расходы будут оплачены. Думаете Теплосервисом? Нет, их оплатим МЫ, Теплосервис существует на наши деньги. Поэтому не удивляетесь росту тарифов, ошибкам в жировках (всегда в плюс) или в будущем новому хозяину "плантации", который захочет большего урожая со своих крепостных.

3 февраля 2021
Ответчик: МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"
Истец: ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МОСКВА"
Сумма исковых требований 19.886.507,4


26 января 2021
Ответчик ● ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"


26 января 2021
Ответчик ● ООО "УК "ЧИСТОТА И ПОРЯДОК"
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"


26 января 2021
Ответчик ● ООО "УО "НЕРЕЙ"
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"


26 января 2021
Ответчик ● ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"
2.456.733,96 руб.



18 января 2021
Ответчик ● ООО "ЗЕМЕЛЬНАЯ УК"
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"


28 декабря 2020
Ответчик ● ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"
Сумма исковых требований 2.782.583,96 руб.



11 декабря 2020
Ответчик ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"
Истец ● АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"
Сумма исковых требований 4.515.257,69



12 ноября 2020
Ответчик ● МУП ВКХ "ВОДОКАНАЛ"
Истец ● МУП ТХ "ТЕПЛОСЕРВИС"
Сумма исковых требований 394.029,99


Больше можно посмотреть здесь




Опубликовано: 07.02.2021 11:39
Просмотров: 4276

Комментарии 7

Sovsem_nevagno
А где посадки? (В.В. Путин)
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в аэропорте Хитроу ))
Ответить
Eko Eko
Аналогичный случай с долгами, с объединениями, выделениями, перетасовки долгов был 20 лет назад в городе Клин, тогда ещё губернатором Моск. обл. Громов Б. был... И сегодняшнее положение вещей говорит о том, что нужно у стульев губернатора Воробьева А. и у чиновников от Минобороны подпиливать ножки, если не будут приняты организационные меры и не наказаны все, допустившие халатность, финансовые нарушения и задержку субсидий...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"Возникают вопросы к тем директорам ресурсных МУПов, которые годами не обращались в суды, позволяя УК грабить их МУПы. Вы соучастники схемы? Или это преступная глупость/лень? Искренне жаль, что за первое и второе Вас никто не спросит, не принято в Краснознаменске чиновникам за что либо отвечать в принципе. "
интересное замечание
не будем также забывать, чьими постановлениями назначались эти директора МУПов
Ответить
Сигизмунд Иванов
Хорошая схема, а главное — рабочая! И никто, включая едроглаву не несет ответственности,
Ответить
Редакция Редакция
Ответить
Александр Бровин Александр Бровин
УК собирает мульёны с жителей и не передаёт их МУПу. МУП банкрот, бенифициар выкупает МУП на ранее выведенные милёны с УК.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости