Телефорум от 07 июня 2012 года (в гостях Тришин А.Г.)




Компания:
ТВР+


Опубликовано: 07.06.2012 23:17
Просмотров: 30136
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 100

1 2 3 4 5
taty-boldyreva
Виктор, спасибо Вам. мы с Вами то 20 к Сапунову еще идем? или останавливаемся на Тришине? вопросы по встрече- Тришин был не один, кто еще с ним был, чем мотивировали обоснованность и заступничество грядущей застройки? кто и каким актом зафиксирует количество спиленных деревьев и кто проконтролирует где и в каком количестве будут посажены новые, в соотношении , озвученном Сапуновым 1 к 3? по поводу пракингов что сказал?( от подземных Сапунов в прямом эфире открестился( но на форуме есть те кто все таки верит что паркинги есть)?
Ответить
Diz Diz
2Fol
Добавляй новость с этим текстом
Сними напряжённость )
Да и люди поспраишивают что да как было, для 1,5 часового разговора мало букв smile:)
Ответить
Fol Fol
Сегодня сходил на прием к Главе г.о. Краснознаменск Тришину Анатолию Григорьевичу.
Беседа была длительной и продуктивной, хотя консенсуса по основному вопросу достичь НЕ удалось. Зато были обозначены позиции. Доводы с обоих сторон можно почитать в теме про парк. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/26665/
Так же хотел бы внести ясность в свои слова в самом первом сообщении в этой новости. Я не отрицал существование некой строительной компании которая в 2009 году собиралась застраивать 1 микрорайон в ущерб городу. (Компания реальная, документы были показаны, если представители администрации захотят, то озвучат ее название). Я лишь говорил, что я и те люди которые помогают в сборе подписей против вырубки и уплотнения не имеют ни какого отношения к строительным компаниям и организациям.

Теперь конкретно.

1. Проект застройки еще не утвержден. Поэтому возможны изменения и корректировки. Надеюсь, они будут в интересах жителей и города.
2. Анатолий Григорьевич обещал, что место прокладки теплотрассы к ТЦ звездный в лесопарке будет приведено в порядок.
3. Лесопарк после всех строек возьмут на баланс и полностью приведут в порядок.
4. В ближайшие выходные если будет погода, и мы организуем уборку лесопарка, то выделят машину для вывоза мусора.
5. Так же Главе Г.О. было вручено обращение с подписями жителей города.
6. У ТЦ "звездный" будет шикарная облагороженная территория.
7. Садик в 7 микр. будет на 180 мест.


И еще. Хотел поблагодарить Анатолия Григорьевича и лиц принявших участие в беседе, что уделили 1,5 часа времени, по крайней мере это показатель того что проблемы услышаны.
Искренне надеюсь что наш район не превратится в очередную Гусарскую балладу или Трехгорку.
Постараемся этого не допустить.

С уважением Виктор.
Ответить
RATIO RATIO
Анатолий Григорьевич и вправду Вы выглядите растерянным. Кто был на встрече с избирателями в прошлом году — тот знает, что вы так и сказали, что вы ПРОТИВ выборов главы города непосредственно жителями Краснознаменска. И не надо оправдываться и "дурачка", извините, из себя корчить перед телезрителями. Вы сначала наговорите с три короба, а потом забываете и отказываетесь так же легко от своих слов. Вы еще много чего наговорили и наговорите, только судя по общему настроению, люди Вам не особенно верят.
Ответить
gorgons gorgons
Вы уважаемый Тришин сказочник. Что еще вы про лес расскажите ? Может вы не будите громогласна так всем заявлять, что, лес принадлежит администрации.Он вообще то на балансе пионерского лесничества находится как и земля под этим лесом. И как известно билет лесоруба не так-то легко получить на данный момент. Фол, будешь на приеме, потребуй с этого товарища копию билета лесоруба. А если откажет, то можем задать на каком основании ниском вырубил деревья возле ДК.

И еще. вот список тех документов которые Вы и ваши дружки ОБЯЗАНЫ!!! Подчеркиваю ОБЯЗАНЫ предоставить жителям Краснознаменска!
- дендроплан, согласованный с балансодержателем территории
- перечетная ведомость зеленых насаждений в напечатанном виде, заверенная проектной организацией (подпись, печать)- Схема территории, на которой условными обозначениями (черные кружки •) показаны вырубаемые деревья, кронируемые деревья (контурные кружки о), в соответствии с номерами в перечетной ведомости, заверенная подписью и печатью балансодержателя территории;
- Договор со специализированной организацией на вырубку деревьев.
-Проект компенсационного озеленения.

-Нумерация дерева
-Обследование дерева
-Лабораторные анализы почвы и воды

Это лишь малая часть документов. Я могу их все тут написать , мне не сложно. А за вырубку, вы и те кто в этом будет участвовать, может встретить сл. новый год с друзьями в полосочку и небо в клеточку и ваши бывшие мнимые заслуги тут не помогут.
Ответить
Виталий
Цитата
Igor пишет:
Вспомнил Брежнева маразматического периода...
Что там комментировать?


Правильно. Мне уже многие знакомые сказали, что это посмешище, которое не в курсе, что творится у него под носом.
Ответить
Igor Igor
Дали прослушать более, чем 2-х часовую проповедь старшего депутата Краснознаменска Тришина А.Г..
Вспомнил Брежнева маразматического периода...
Что там комментировать?
Ответить
Uber Uber
Посмотрел программу, программа ни о чем. Куча вопросов, вождение вилами по воде и никакой конкретики. Ах да, забыл, я буду отстаивать проэкт с 19-ти этажными домами. Лучше бы вы господин Тришин подняли бы свой зад со стула и утром прошлись бы до Дикси и посмотрели , что там сейчас творится с парковочными местами!!! Проект он будет отстаивать.
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/27805/ предлагаю копии штрафов отправлять в администрацию с требованиями возместить данный штраф или заплатить .
Ответить
Mark Mark
Я решил помочь Анатолию Григорьевичу с ответами на вопросы, так как он на них так и не ответил, вернее я так и не понял. Может оппоненты с форума помогут прокомментировать . Только по существу . Без оскорблений. Рад буду конструктивному диалогу.

Вопрос:
1. Строительство каких объектов социальной инфраструктуры планируется осуществить по инвест контракту
с НИСКОМ , за строительство торогового центра "Звездный", или вообще, что город получил от строительства этого
]коммерческого объекта. ( только пожалуйста не выпиливайте вопрос, а то Сапунов так и не ответил на него)
Ответ:
Город отдал один из центральных участков в аренду , подвел коммуникации, можно было составить инвестконтаркт , ведь это выгоднее для города. Мы бы получили новую музыкальную школу для детей.

Вопрос:
2. Когда посадят деревья , которые были спилены в парке напротив в лесу и на места торгового центра Звездный, есть правило за одно спиленное дерево , садят три. Штраф за одно дерево составляет около 150 тысяч, спилены десятки деревьев.
Ответ: Спилены десятки деревьев, точно смогут определить специалисты, но любой может учесть площадь и плотность деревьев, мой подсчет около 20-30 деревьев . Ниском должен городу по три дерева больших за каждое спиленное .
Но почему то никто их не высаживает ,


Вопрос:
3. Как решается вопрос с парковками в городе. Это уже не проблема, это беда.
Ответ:
Проблема решается, находятся пустые участки и там дают , не просто так , разрешение на строительство магазинов и кафе.

Вопрос:
4. Почему до сих пор не выполнен ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дорог, ямы кругом
Ответ: никто не хочет брать подряды ( самому смешно) , только ребята из дружественного государства, Сано и Вано, решились взяться за это неблагодарное и не прибыльное дело. Получилось как смогли, на следующий год дадут денег опять сделаем, заодно мерседесы на бмв поменяем.

Вопрос:
5. Что Вы можете сказать , не как глава города, а как житель города, как отец двоих детей, дедушка, наконец, по тому , что происходит с экологической обстановкой в городе, последний парк хотят спилить, одобряете ли "антинародный" план по застройке 1 микрорайона.
Ответ:
Думаю, что когда закончат строительство всех новых домов ниском, уже и срок полномочий главы закончится и всей семьей можно уехать жить в "горячую точку"

Вопрос:
6. Почему не обременили Ликеро-водочный завод восстановить дорожное полотно от 17 КПП до собственно КПП этого завода, десятки фур , ежедневно разбивают ( разбили) полотно дороги.
Ответ:
Тут глава города ответил путь решения этого вопроса, но почему же его не применить, я уверен, что не применит. Так как голос поднимать только на " Игора" может.


Честь имею!
Ответить
Fol Fol
Не сомневайтесь, обязательно схожу, развею паранойю АГТ о мифической строительной компании, заодно задам свои вопросы и надеюсь, получу ответы, а не очередную сказку на ночь про плохих и хороших ковбоев. smile;)
Ответить
Кузьмин
Цитата
Fol пишет:
Специально для всех пустозвонов и троллей. Записался на прем 13 к АГТ, 20 пойду к СМВ.

Вы сначала сходите, Виктор, а потом нам расскажите, что вам по каждому вопросу ответили. Тогда, наверно, будет и предмет разговора.
Ответить
Fol Fol
Специально для всех пустозвонов и троллей.
Записался на прем 13 к АГТ, 20 пойду к СМВ.
Ответить
ГивИ ГивИ
Цитата
Uber пишет:
Цитировать
08.06.2012 22:10 ГивИ


А вы бы качественнее вылизывали бы жопы администрации .


А я даже не сомневаюсь, что для тех кто здесь больше всех трется, тема задниц
и особенно мужских, на первом месте по жизни. ))))))
Ответить
Uber Uber
Цитировать
08.06.2012 22:10 ГивИ


А вы бы качественнее вылизывали бы жопы администрации .
Ответить
ГивИ ГивИ
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))


Это не люди. Это тролли.
А хлеб тролля сидеть в болоте и квакать.
Я б на месте администрации поменьше на интернет ресурсы обращал внимания.
А вот к людям приходящим к ним реально со своими проблемами — побольше.
Ответить
smirnow.ay@yandex.ru smirnow.ay@yandex.ru
Подскажите,где можно оставить подпись в защиту леса
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))


Дима, тебя ждет друг Ваня и флаги Молодой гвардииsmile:Dsmile:Dsmile:D
Ответить
8Дмитрий8
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))
Ответить
Хозяйка Медной горы Хозяйка Медной горы
Посмотрела 50 минут телефорума. Смешно и стыдно за такого Главу... Такое впечатление, что он вчера узнал, что он Глава, а сегодня эфир. Человек ВООБЩЕ не в курсе, что происходит в городе! И явно хочет быть ближе к народу: "Позвоните мне, и я с вами вместе...". За 50 минут пообещал лично: погулять с бабушкой, проверить засохшие деревья, качество ремонта какого-то дома, проконтролировать, как проводят досуг гастарбайтеры, и все это при условии что кто-то ему позвонит и покажет, где все это происходит?)))) Хороший Глава не должен проверять за каждым ЛИЧНО. А должен организовать нормальную работу всех служб города, и потом особо острые вопросы держать на контроле. На самом деле жаль его. Видно, что ему сложно, что не догоняет многого, а многого просто не знает. Анатолий Григорьевич, может вам в отпуск? Или на заслуженную пенсию?
Ответить
Fol Fol
Цифры и факты как известно упрямые вещи.
Вот тут представители администрации говорят, что такая уплотнительная застройка необходима чтоб сами квартиры были дешевле и чтобы было что взять муниципалитету.
Дальше некоторые граждане обвиняют меня, что вот я живу в хорошем доме, и не хочу чтоб жители хрущевок получили новые квартиры.
Отвечу.
1. Я не выступаю против сноса хрущевок, наоборот я двумя руками ЗА! И за хороший район.
2. Вопрос цены на новое жилье. Приведу пример из моей жизни. В середине 2009 года у меня с супругой появилась возможность купить квартиру. Позвонили в Ниском, как раз шло строительство Космоса и МС. Цена за метр составила 62000 рублей. Позвонили в Диском КР (дом Советская 1)цена за метр 53000 рублей. Угадайте с трех раз где мы предпочли купить квартиру. При этом экономия составила 9000руб Х 68 кв м = 612000. Квартира была с очень ровными стяжками на полу и хорошо отштукатуренными стенами, электропроводка так же присутствовала. Покупали мы в декабре 2009 дом был сдан через 1 месяц. На каком этапе находилось тогда Космос и МС, думаю лучше расскажут жители Космоса и МС.
Интересно почему такая разница в цене? Выводы делайте сами.
3. В нашем доме 97 квартир. Очень много муниципальных (к сожалению точной цифрой не знаю, если кто знает пусть напишет). На моем этаже все кроме моей муниципальные, точно знаю что есть на 14 этаже муниципалки. Если бы приняли решение снести всю советскую и 2 общаги по парковой и построить на месте старых домов такие дома я думаю ни кто против не был. Руководителям города сказали бы спасибо.
8 новых домов это 800 квартир, из которых город мог бы спокойно оставить себе 20%.
Вышло бы 160 квартир, остался бы целым парк и район не превращался бы в муравейник, была бы нормальная нагрузка на инфраструктуру. Вот это была бы умная градостроительная политика.
А то что предлагает Ниском , Сапунов и Тришин и дураку понятно что уплотниловка и сруб бабла, и имеет мало общего с интересами жителей района и города.
Ответить