Идете сдавать кровь в поликлинику? Захватите с собой бинт или пластырь


Сегодня столкнулась с одной ситуацией в поликлинике (скорая). Женщина передо мной сдавала кровь и попросила перевязать руку, поскольку кровь не останавливалась, а ей нужно было одеться. На это ей отвечают: «Свои бинты нужно носить. Нам не выдают. У нас не перевязочная.» Женщине пришлось уйти.

Что это за ужас? Кто не выдаёт? Почему при сдаче крови нет возможности использовать бинт в подобных ситуациях?




Дополнительные фото

Опубликовано: 11.06.2021 12:07
Просмотров: 1855

Комментарии 3

Сергей
А в чём проблема? Действительно, финансирование по ОМС не предусматривает того, что человек сразу будет убегать и его необходимо перевязывать.
Если же женщина знала, что она не может ждать пока пройдут 15-20 минут, необходимые для затягивания прокола, то почему не взяла накануне в аптеке бинт или пластырь?
Если же у неё кровь не останавливалась более 20 минут, тогда надо было обратиться на 1 этаж того же здания в пункт скорой помощи и сказать, что кровь не останавливается более четверти часа.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Финансирование по ОМС предусматривает, что в мед учреждение, а уж тем более где идёт сдача крови, нет первичных средств для перевязки??? Слава Богу, что ещё не кто не помер от потери крови, пока бегают с этажа на этаж или одной рукой лазия в сумке в поисках принесенного с собой бинта. Ну а во вторых — как никах это медучреждение. И в третьих — о каких 15-20 минутах речь??? "опыт" ставили??? Люди разные, свертываемость крови у всех разная, если Вашей логике следовать-на каждого посетителя по 15-20 минут тратить на ожидания е затягивания прокола, ну это ж полный пипец.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
слава оптимизаторам медицины?
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости