28 октября-выходной день, но автобусы в Москву битком


28 октября-выходной день
Сегодня первый выходной день в череде выходных объявленных Правительством. Но уже подходя к первой автобусной остановке 442 автобуса около госпиталя и увидя очередь на автобус, очень удивилась: у кого выходной? Очередь длинной змеёй извивалась и вызывала глубокое разочарование и без того хмурым и дождливым утром. Кое-как втиснувшись в автобус, в голове понеслись мысли о несправедливости жизни и ,уж как повелось в таких случаях, поисках виноватых. Автобус был набит «под завязку», задняя дверь просто не открывалась, так плотно стояли люди! Интересно, какие ЦЕПИ они решили разомкнуть , объявив выходные ? Мы сегодня ЗАМКНУЛИ эту самую ЦЕПЬ человек на 100! Дышали друг другу в лицо и в затылки, от этого пыхтения запотели все окна и дышать было совсем нечем! На просьбу «включить вентиляцию», водитель буркнул что-то непонятное, всвязи с чем , мы поняли , что она не работает и продолжили свой путь молча негодуя. Друзья, предлагаю всвязи с этим обсудить и вынести для рассмотрения следующие вопросы:
1)почему за стоячие места мы платим столько же, сколько и за сидячие?
2)у стоячих мест тоже должна быть «зона комфорта», следовательно количество человек в автобусе должно быть регламентировано.
3)как этот перевозчик выиграл тендер? Вероятно, оценивались только стоимостные показатели, а как же нестоимостные? Где комфорт, вместимость , исправность техники ? Я бы за оценку нестоимостных показателей оставила «0» баллов и конечно, такая компания не смогла бы победить.
Ну и, как вишенка на торте, рядом проехал гордый красивый и пустой 339 автобус! Всем спасибо, кто дочитал до конца и удачных выходных.






Дополнительные фото

Опубликовано: 28.10.2021 10:45
Просмотров: 2603

Комментарии 3

sidr vodkin sidr vodkin
Такая же картина в 58 и 103. Народу, как сельди в бочке. Интересно ,сколько еще подхватит народ эту ковидлу с таким расписанием ?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
справедливости ради, надо заметить, что электрички полупустые
садился в голицыно на 8.28, со мной в вагоне было ,по-моему, человек 5 ))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
для депутатов госдумы объявлены оплачиваемые выходные, для остальных объявлено укрепление популяционного иммунитета )))
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости