Пришло письмо о включении в список кандидатов в присяжные заседатели. Что делать?


Сидишь такой на работе и бац - приходит ниже на скриншоте письмо.

"– Наконец! Они оценили 100500 моих комментов, мы власть!"

Не спешите радоваться!

Оказывается, такие письма разослали массе людей, то ли из-за бага, то ли из-за того, что быть присяжным никто не хочет и вот почему:

Тебя будут таскать по судам, как на работу, что не понравится твоему работодателю, несмотря на их справки и тебе самому ибо платить за это будут копейки, а дела могут затягиваться на года, и быть в других городах.

Соскочить с этого можно только так: Игнорировать запросы, а если будут допекать сказать - "По моей вере в ____, судить может только бог". Можно и официально, по работе, здоровью, но сослаться на религию проще всего, ведь существование бога не доказано, а религия имеет законную силу – пользуйтесь.

Но если твоя зарплата печальна, а твой работодатель гос.орган, не торопись отказываться, возможно тебе это будет выгодно.



Дополнительные фото

Опубликовано: 14.01.2022 14:44
Просмотров: 5266

Похожие новости
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить