Автошкола в ПТУ не оправдала себя


Здесь хочу высказать сугубо личное мнение, каждый сам для себя решит, стоит идти в автошколу при ПТУ или нет.
Но после первого месяца учебы, когда начались практические занятия, я уже начала жалеть, что выбрала именно эту школу.

1.jpg

Площадку зимой не чистили только потому, что это некому было делать, как было нам сказано.
Возникает вопрос: плачу деньги (немаленькие), чтобы научиться управлять автомобилем, а оказывается, что трачу зря время и деньги.
Потом началсь весна и снег сходил еще 3 недели. Не особо отпукают в Голицыно на плщадку, но там нужно платить за час 500 р..

И больше всего мне не понравилось отношение к самим ученикам.
Ханжество  и грубость, как будто в автошколе занимаются благотворительностью, совсем позабыв, что люди платят деньги из собственных карманов.
Один плюс был из всего - я училась на пятерке, которую, правда, надо было давно списать, но это лучше, чем на иномарках, потому что если не сдадите экзамен с первого раза, будете сдавать на авто ГАИ, а у них десятки и многим сложно пересроиться после иномарок
.Поэтому мой личный совет - идите в автошколу, учитесь ездить на авто, но не при ПТУ!!!
Ту плату, что они берут за обучение совсем себя не оправдывает!!!!



Опубликовано: 22.06.2012 12:34
Просмотров: 18117
Автор:  bulldogkorn

Комментарии 21

1 2
Darian
А про инструктаров я ничего и не говорил))не они ж машины закупали))
bulldogkorn Если вы так распинаетесь о переплате в пару тыщ,то скажите ещё раз
спасибо автошколе при пту,ибо ваша машина будет примерно такого же класса,а опыт у вас уже имеется)
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
да я тоже училась на автохламе и получала от этого удовольствие, я про то что цены на обучение себя не оправдывают!!!! сервис никакой, но дороже, чем в Голицыно в школе при ГАИ.
Ответить
редиска редиска
ну не знаю-я училась там в 2010г-всё отлично!!!до сих пор в прекрасных отношениях с инструктором))))))))
Ответить
Darian
Учился в автошколе при ПТУ на убитой шестёрке,в итоге списанную после нашей группы,15мин заводили,10 минут ехал 15 минут заводили,со всеми вытекающими последствиями!НОО!!!Это нереально круто,не садился за руль 3 года после окончания,када приобрёл машину,понял,что я просто мега профи,для меня любая машина кажется игрушкой,как будто сам одной рукой её вожу по ковру,поэтому полезнее опыта быть не может+ кто нить учил теорию в автошколах на лекциях??врядли!мне же приходилось учить её в суровых условиях холодной зимы на практике,через 2 недельки обучения на этой шестёре я бы уже мог пойти работать в слабенький автосервис))аварий тьфу тьфу тьфу не было,вот это настоящая автошкола,а не те в которых автомат и парктроник в комплекте с свежезалитым асфальтом,так что всё во благо))
Ответить
dinapaul
Уважаемая bulldogkorn, я тоже училась в автошколе при ПТУ, но у меня никаких притензий к ним нет. Мы все сами знали, куда шли. Согласна, что инструктор дал НАМНОГО больше знаний, чем лектор. Bulldogkorn, а Вы когда закончили курсы? неужели за несколько лет там все так изменилось?
Ответить
NITRO NITRO
Уважаемая bulldogkorn я тоже учился в этой автошколе и когда я там учился небыло площадки, учились на убитых шестерках, дороги для нас никто не чистел. Я за рулем 11 лет и не единого дтп. Так что не главное на чем и где учат, главное качество знаний.
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Cпасибо моему инструктору, а не автошколе! Когда сдаешь экзамен в Гаи, им все равно где и как тебя учили, а у нас просто пропадали занятия на площадки из-за того, что там невозможно даже было по кругу ездить. Я говорю про то и еще раз повторюсь, что стоимость обучения при ПТУ не оправдывает себя! Материальная база автошколы должна быть лучше за эти деньги.
Ответить
swake2 swake2
авто-импульс на стоителей хорошая автошкола
Ответить
subject
А я согласна с автором, все знакомые которые учились в это автошколе недовольны, мягко сказано!!!
Ответить
Keep_away Keep_away
Пишет что сама сдавала с первого раза! А че тебе тогда не нравиться как тебя учили????? Дорогу ей не чистили!!! Да тебя приучали к тем условиям, в которых ты потом ездить будешь!!! Ты в россии живешь, и тут далеко не всегда дороги чистят. А смысл учиться вообще в другой авто школе????? Чтоб ездить на иномарке, по чищенным дорогам?? Получить права и не сидеть потом за рулем??? так кстати обычно и получается. Первый снегопад и куча аварий из– за тех, кого в авто школе не научили!!! Так что скажи им спасибо, а не нюни разводи!!!!!
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Просто, когда кто-то вдруг решит идти учиться в автошколу, пусть будет повнимательнее в своем выборе!!!
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Какой нынче злой народ пошел или это все какая-то непонятная зависть..... Лично меня никто не выгонял и сдала я сама с первого раза.
Просто читать внимательно научитесь Xenon, а потом хамите!!!!
Вас никто не заставлял, вообще, эту новость читать и уж тем более комментировать!
Проще надо быть, чудак!!!!smile:)
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Дорогие ребята, это не "жежешечка" и не происки конкурентов. Это факты. Если вы читали внимательно, я написала сначала, что это мое сугубо личное мнение. Автошколе при ПТУ слишком много хотят за то, что некому чистить площадку. А в ГАИ все давно поменялось и площадка у них стала платной.
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
тогда все новости можно отнести в жежешечку)


Не все. К новостям относится то, что касается жителей города. Открыли сад\школу. Спилили парк и построили там Космическую гавань. Или, к примеру, гражлданин А изнасиловал собаку гражданина Б.

А всякие писульки типа "я пожрал суши на обед или "меня выгнали из автошколы" и подобная личная муть достойна быть только в уютных жежешечках
Ответить
Boldyrev
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
очередная новость из серии "здравствуй, уютная жежешечка. хочу в тебя поплакать"


тогда все новости можно отнести в жежешечку)
Ответить
Xenon Xenon
Если человеку не дано водить автомобиль, то никакая школа тут не поможет.
Ответить
stil
ех... может и поменялось всё у них. када сам там учился — всё было отлично))
Ответить
stanislav
Происки конкурентов smile:D
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
очередная новость из серии "здравствуй, уютная жежешечка. хочу в тебя поплакать"
Ответить
Diz Diz
Учился там smile:)
Ответить