Краснознаменский филиал АО «Мособлэнерго» провел тренировку по отработке действий при возникновении ЧС


Краснознаменский филиал АО «Мособлэнерго» провел тренировку по отработке действий работников при возникновении чрезвычайной ситуации. По легенде учений в здании производственной базы в результате поджога (подрыва) произошел пожар. Возникла угроза возникновения ЧС на стратегически важном объекте - центральном распределительном пункте.


Во время тренировки были созданы условия, максимально приближенные к реальным при возникновении чрезвычайной ситуации. По сигналу все работники филиала эвакуировались на улицу. Оперативный и диспетчерский персонал выполнил действия по инструкциям при возникновении ЧС на энергетическом объекте.


Цель объектовой тренировки – отработка в условиях быстро меняющейся обстановки порядка действий оперативно-диспетчерской службы, аварийно-восстановительной бригады компании со службами городского округа Краснознаменск, в том числе пожарным расчетом, полицией, ЕДДС и представителями Министерства обороны РФ. Также совершенствуются навыки эвакуации людей с территории объекта. Во время учений проверяется состояние системы оповещения и средств противопожарной защиты здания.












Дополнительные фото

Опубликовано: 26.04.2022 19:10
Просмотров: 281

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости