На озере в парке ЦЕРКАРИОЗ! Это подтверждено врачами в поликлинике


Это подтверждено врачами в поликлинике, уже несколько случаев заболевания.
Будьте осторожнее,  старайтесь не купать детей.

Церкариоз! шистосоматидный дерматит[3][4] или «зуд купальщиков», — острое паразитарное заболевание контактирующих со стоячей или слабо-проточной водой людей (чаще всего при купании), возникающее при поражении их кожи церкариями — плавающими личинками паразитических плоских червей класса трематод, паразитирующих на водоплавающих птицах. В основном шистосоматидные дерматиты вызываются церкариями Trichobilharzia szidati[5][6], Tr. stagnicolae и Tr. franki. Дети заражаются чаще, чем взрослые, что является следствием тенденции плавать в течение более длительных периодов у берега, где концентрируются церкарии.






Дополнительные фото

Опубликовано: 27.06.2022 14:26
Просмотров: 3983

Комментарии 10

kpu3uc kpu3uc
Жителей Подмосковья призвали не бояться двухметровых червей в водоемах

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — В подмосковных водоемах купающиеся стали замечать длинных червей — волосатиков, или нематоморфов, их длина может достигать двух метров, но для людей они не опасны, сообщило областное Министерство экологии.

Ранее о появлении в водоемах гигантских червей сообщали СМИ.

"В воде люди встречаются с непонятным явлением — длинным и тонким червем, достигающим до двух метров в длину. Это черви-волосатики, иначе — нематоморфы. (...) Для людей эти черви безопасны. Они не кусаются и не откладывают в них личинки, — заверили в Минэкологии. — Если человек или домашнее животное и проглотит случайно личинку, то она погибнет при попадании в ЖКТ".

Волосатики живут в пресной воде, любят канавы. В начале июля у них начинается период спаривания. Для этого они выбирают пресные водоемы, где люди и замечают шевелящиеся клубки во время купания.
Ответить
Константин Иванов
Ещё про утиный клещ почитайте )
Ответить
Андрей Третий Андрей Третий
Я и все мои знакомые которые купались в выходные чешуться. Думали муравьи покусали, но теперь понятно что это. Жалко, теперь в городе купаться негде. Нужно как-то решать вопрос с утками.
Ответить
Marie_ Marie_
Разогнали уток ремонтом озера, фонтан не сделали, чтоб вода не замерзала, из-за наличия которого они улетать на зиму перестали... Вот они и перемахнули тусить на то озеро, к проруби, в поисках лучшей жизни так сказать... А теперь огребать за это будут походу. :-(

Столько лет нормально уживались, нам новое озеро, уткам и чайкам старое.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
чайки на связистах тусят теперь, хохочут каждое утро
им это озеро нафиг не нужно, главное, чтобы помойка рядом была повкуснее
Ответить
Marie_ Marie_
У 17кпп чайки тусят на мини озерце, видимо сельские чики, а вот на связистах чайки гурманы!)))
Ответить
Александр
Подтверждаю, искупался в субботу , плавал минут 20, утром весь чесаля, думал комары, но никто в семье больше не чесался, и никто кроме меня не купался. Первый раз такое, зараза в воде, подумайте и прислушайтесь
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"первый раз". ну-ну
Ответить
Рютов
Нужно ещё больше корить хлебом уток
Ответить
kpu3uc kpu3uc
никогда не было, и вот опять
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости