Вечером во вторник после тяжелой и продолжительной болезни в ЦКБ скончался Михаил Горбачев


Первому президенту СССР в этом году исполнился 91 год.
Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в родовом захоронении рядом с супругой.






Дополнительные фото
Опубликовано: 31.08.2022 09:54
Просмотров: 4474

Комментарии 24

Eko Eko
Соглашусь с нижеследующим мнением, Горбачёв М.С. — это мразь.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
досмотрел до 2й минуты, "он взял страну, супердержаву номер 1, которую боялись враги и уважали друзья".. дальше не осилил. не смотри эту каку
Ответить
kpu3uc kpu3uc
лень много писать. но если есть желание разобраться чуть глубже в вопросе, чем про это говорят разные горлопаны на ютубах, то посмотри историю ссср в 60е (именно тогда был последний шанс что-то серьёзно изменить в судьбе союза), косыгинские реформы (почему начаты и почему они оказались свёрнуты), внутрипартийную борьбу, потом нефтяной кризис 73 года, подсаживание на нефтяную иглу. ну и параллельно можно посмотреть, что китайцы у себя сделали в 78 году. обратить внимание на научно-техническую революцию в странах запада. сравнить, сделать поправки на русский менталитет и личные качества дорогого леонида ильича (про это тоже можно найти), и всё станет понятно )
Ответить
Vomir Vomir
Плач совкодрочеров по бездарно про.... ими же совку. Виноват кто угодно, пиндосы, саксы, осьминоги с Марса, только не они сами. Плачьте громче, ваши завывания — прекрасная музыка.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
Андрей Андрей
За Горбачёва благодарят только Байден, Меркель и прочие враги России.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
точно так же , могу сказать, что обсирают Горбачёва те, кто не знают истории
это всё равно, что киндер-сюрприза обвинять в дефолте 98 года )
Ответить
Андрей Андрей
Конечно, англосаксы и их зарплатные шестёрки во все времена желали иметь такого предателя России, который "завершит существование [Российской] империи без глобальной крови".
Ответить
kpu3uc kpu3uc
без крови — это ключевое
и не Российской, а советской
у вас что по истории было? )
Ответить
Андрей Андрей
Вас так задело, что Байден, Меркель и другие враги России любили Горбачёва — на личности стали переходить — это худший из ваших аргументов).
Ответить
kpu3uc kpu3uc
так и знал, что двойка по истории
Ответить
Андрей Андрей
Про вашу поддержку стран НАТО против России давно все знают.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
стыдно за двойку по истории, правда? )
Ответить
Андрей Андрей
Что только не придумаешь, чтобы замылить свою поддержку америкосов против России, да?)
Ответить
KR739ZN
поддержку пиндосни
Ответить
Ездовой Сурок
Андрей — жертва многих гонорей?
Ответить
Андрей Андрей
Ездовой Сурок — переездил, получил мозгов порок?
Ответить
Ездовой Сурок
Андрюшка — в попе погремушка?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
Сергей Сергей
Правильно написано, что старался, но не успел... а ведь вот его шаги:
- в мае 1986 г. была введена госприемка. В отличие от контролеров ОТК (отделов технического контроля предприятий), работники госприемки не зависели от администрации и не были материально заинтересованы в выполнении плана.
- 19 ноября 1986 г. был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности. сейчас это самозанятые, т.е. закон жив до сих пор.
- 30 июня 1987 г. был принят закон о государственном предприятии (объединении), который предусматривал переход предприятий на хозрасчет и самофинансирование. Вся наша экономика (где нет госсектора) сейчас именно так и работает и далеко не последняя в мире...
- 5 февраля 1990 г. отмена 6‑й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС . А ведь еще Андропов пытался заставить КПСС работать правильно, но тщетно. И жизнь расставила партии ...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
kpu3uc kpu3uc
спасибо за то ,что завершил существование империи без глобальной крови
и за то, что стал маркером интеллектуального уровня комментаторов в интернете. точнее, и маркером их понимания системности исторического процесса и его инерции
Ответить
vovan2011
Жил в Германии, а лечился здесь.
Ответить
Ездовой Сурок
а тебе кто мешает?
Ответить