Верховный суд РФ разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший автобус
Верховный суд РФ разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший автобус, сказано в определении судебной коллегии по гражданским делам.
Прецедентом стало дело жителя подмосковного Наро-Фоминска, чуть не опоздавшего на поезд из-за задержки автобуса. Истец должен был вечером отправиться с Павелецкого вокзала Москвы на поезде в Воронеж. Он ждал на остановке, но автобус не приехал по расписанию, а следующий рейс, который должен был быть через 40 минут, опоздал. Мужчине пришлось впопыхах добираться до станции на маршрутке и далее ехать на электричке.
Он обратился в суд, потребовав компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей — однако все суды отказывали мужчине, пока дело не дошло до Верховного суда РФ.
Интересно, будет ли это возможно у нас, в связи с частыми косяками №442

Просмотров: 794
Лучшие комментарии
kpu3uc
за день
0
-
74505 мая16:06
-
67423 апреля12:57
-
102821 апреля13:38
-
71619 апреля13:52
-
45117 апреля11:43
-
64414 апреля12:11
-
92314 апреля11:10
-
99613 апреля16:12
-
57313 апреля15:51
-
97413 апреля15:00
Показать ещё

Комментарии 1