Отчёт о результатах работы службы участковых за первое полугодие 2012 г.


Участковый уполномоченный ОП № 1 МУ МВД России «Власиха», лейтенант полиции Владимир Валентинович Амельченко обслуживает административный участок № 3.
В его границах расположены жилые дома № 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 17, 19 по ул. Гагарина.
Здесь проживает 3546 человек. Из них 127 владельцев гражданского оружия (гладкоствольного, нарезного, травматического, газового).


Амельченко В.В.

В рамках повседневной служебной деятельности, Владимир Валентинович посещает данных граждан по месту жительства и проверяет места хранения оружия и соблюдение требований его перерегистрации.
За нарушения в этой сфере в первом полугодии 2012 года было привлечено к ответственности 8 граждан (ст.20.11 КоАП РФ).
Также на вверенной территории располагаются объекты торговли, общественного питания и массового пребывания граждан, медицинские учреждения, отделение почты России, дополнительный офис «Фонд Сервис Банка»,164 судебный участок, гаражно-строительные ко оперативы: «Байкал», «Лесной», «Салют», «Вега», «Аист», автостоянка «Сагита», строящийся объект ГСК «Гранит», АЗС «Арис».

Участок во многом проблематичный ввиду плотной застройки многоэтажными зданиями и недостаточного количества специализированных парковочных мест для автотранспорта.
Водители зачастую паркуют личные автомобили на тротуары и участки местности с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест.
Итем самым создают во внутридворовой зоне препятствия для свободного передвижения пешеходов.
Соответственно совершают административное правонарушение, предусмотренное п.2 ст.13 Закона Московской области №161/2004-ОЗ, ответственность за которое, представляет собой административный штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.
Участковым уполномоченным полиции В.В. Амельченко за совершение вышеуказанного правонарушения привлечено к ответственности 16 человек.

В настоящее время актуальной для жителей города, личного состава и руководства ОП№1 МУ МВД России «Власиха» является проблема миграции на территорию обслуживания иностранных граждан из стран ближнего зарубежья с целью трудоустройства.
В связи с большим количеством строящихся объектов на территории обслуживания, подрядные организации привлекают в качестве «рабочей силы» граждан республик Средней Азии.
Как правило, данные рабочие не имеют соответствующей квалификации и навыков по выполнению строительных работ, нарушают миграционное законодательство и особый режим пребывания в ЗАТО.
Так, за истекший период участковым уполномоченным было выявлено 2 факта организации незаконной миграции (возбуждены уголовные дела по ст.322 УК РФ), 48 фактов нарушения особого режима пребывания в ЗАТО (ст.20.19 КоАП РФ), 12 фактов нарушений иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).

За истекший период на административном участке №3 произошли 2 кражи из помещения торгового зала магазина «Дикси Юг», расположенного на ул. Гагарина, д. 18.
Оба преступления раскрыты.

В первом полугодии 2012 года участковым уполномоченным полицииосуществлялись профилактические мероприятия, направленные на недопущение фактов совершения правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Пятеро граждан привлечены к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В рамках проведения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на участках с зелеными насаждениями, выявлен 1 факт разведения открытого огня
 – виновный привлечен к административной ответственности в соответствии с санкциями статей Закона Московской области.

Осуществлялась работа в рамках проводимых оперативнопрофилактических мероприятий и операций, направленных на антитеррористическую защищенность населения, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических веществ, незаконного оборота оружия, вовлечения несовершеннолетних в совершение административных правонарушений и преступлений.

Кроме того, осуществлялась профилактическая работа с гражданами, состоящими на профилактическом учете ОП №1 и проживающими на обслуживаемом административном участке.
Среди них: двое осужденных к лишению свободы условно, больных алкоголизмом и наркоманией – 2 человека, а также двое несовершеннолетних.
В ходе профессиональной деятельности Владимиром Валентиновичем осуществлялась охрана общественного порядка при проведении праздничных, спортивных, торжественных мероприятий в местах массового пребывания граждан.

Материал предоставлен отделом полиции №1 МУ МВД России «Власиха»
Фото Александр ПОСПЕЛОВ



Опубликовано: 02.08.2012 11:44
Просмотров: 5450
Автор:  Solya Источник: Краснознаменское информационное агентство

Комментарии 2

Mark Mark
Цитата
Hini123 пишет:
А где отчеты др. участковых??? хотя бы в лицо их знать...раньше приходили представлялись..а щас что прячутся???

Это новые полицейские — сумеречные участковые ,
Ответить
Hini123 Hini123
А где отчеты др. участковых??? хотя бы в лицо их знать...раньше приходили представлялись..а щас что прячутся???
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости
  • Фотки сделаны 1 марта и 4 марта 2013г

    17567
    05.03.2013
    11:02
  • Поддержание тесного контакта с населением, является одной из первостепенных задач участковых уполномоченных. Ежеквартально проводятся встречи с населением, где подводятся итоги работы каждого сотрудника. Седьмого июля в городском Доме офицеров прошла встреча, на которой присутствовали жители города, руководство отдела полиции №1 и сами участковые.

    19365
    19.07.2012
    11:14
  • 7 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, в ЗАГСе Краснознаменска состоялась свадьба Владимира и Светланы Амельченко.

    17016
    09.07.2012
    11:53