Прогулка по Краснознаменску


ТЦ "Звездный" расчехлился :)

2012-08-15 19.06.13.jpg

С нетерпением жду открытия, так как я столкнулся с прямо- таки "бЯдой" Краснознаменска.
В Краснознаменске почти нигде нельзя расплатиться кредитной картой, как будто в деревню приехал, даже в Дикси не берут )....
В Виктории принимают кредитки, где еще кто знает ?

2012-08-15 19.06.42.jpg

Здесь будет памятник )

2012-07-25 15.13.59.jpg

Памятник коту был-бы в 100 крат лучше, чем серьезному космонавту. Может даже туристы потянутся.

2012-07-25 15.14.18.jpg

Примерно вот такая штука появится 4 октября, посещать строго в костюмах.

1.jpg

Кафе "Гномик", растёт, но так и не понятно что там будет.
Делаю ставку на магазин или микрорынок, исходя из суровой реальности.

2012-08-15 19.16.40.jpg

На другой стороне Краснознаменска крепнет фундаментальное здание Фондсервисбанка.

2012-08-14 19.45.07.jpg

2012-08-15 19.28.26.jpg

Рядом по ул.Октяборьская, по слухам, достраивается общежитие для гастарбайтеров, прямо на детской площадке.

2012-08-06 19.37.06.jpg

В целом, здание и правду похоже больше на общежитие или жилой дом, чем на клуб.
Хотя, могу заблуждаться. Не слежу за последними тенденциями архитектурного рынка, возможно "советский" балкон в каждом офисе, новый трэнд )

2012-08-14 19.34.58.jpg

Стихийный рынок плошек и шмоток переехал в МЦ из закрытого дома офицеров.
Затарится колбаской, свитером и набором ножей можно в Молодежном Центре.
Но там тоже не возьмут кредитных карт ((( не для меня...

2012-08-15 19.11.55.jpg

Напротив, за забором, что-то копают

2012-08-15 19.11.33.jpg

Событие 2012 года - велодорожки
Роют -  моё почтение, с упорством мулов, по всему Краснознаменску.
Напомню, до 2012 года в Краснознаменске не было ни одной велодорожки вообще.

2012-08-15 18.59.09.jpg

А это повсеместно....
Надеюсь раскраска дорожек и пара жестко сбитых пешеходов исправит ситуацию.

2012-08-15 19.00.31.jpg

2012-08-15 19.02.31.jpg

2012-08-15 19.04.55.jpg

К озеру скоро на автомобиле не подъедешь, и это правильно.

2012-08-15 19.03.18.jpg

2012-08-15 19.09.10.jpg

Немного смущает технология укладки асфальта, ширина дорожек и то, что уже сейчас асфальт "кривой".

2012-08-15 19.25.42.jpg

2012-08-15 19.23.58.jpg

2012-08-15 19.24.11.jpg

Эти мелочи не замечаешь, велодорожки по всему Краснознаменску, съезды с бордюров - об этом мечтали многие годы.
На этом можно строить предвыборную компанию )
Спасибо.

2012-07-18 21.23.47.jpg

С нетерпением жду FireShow (на новом озере)
В том году было очень круто - рекомендую.





Опубликовано: 15.08.2012 23:59
Просмотров: 17602
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 24

1 2
Mark Mark
Цитата
Виталий пишет:
Не понимаю, к чему это про Снежану вообще началось?

Я пошутил, а Мария, просто Написала, что карточкой можно расплатиться в указанном магазине, потому что автор темы обратил внимание, что в городе нигде нельзя расплатиться таким способом
Ответить
Виталий
Не понимаю, к чему это про Снежану вообще началось?
Ответить
Mark Mark
В общем все у кого есть кредитные карточки, все в Снежану
Ответить
Mari112 Mari112
В Снежане берут кредитной карточкой)
Ответить
Мария Мария
В Снежане берут кредитную карточку)
Ответить
Mark Mark
Цитата
Александр Петухов пишет:
Цитата
Mark пишет:
И опять ормяне ,
Уже стыдно , по всей области наш город называют красноармянск , и все благодаря лучшему руководителю

Эх, у меня жена казашка. По семейным обстоятельствам не могу ничего написать по этому поводуsmile:lol:

smile:D
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
Mark пишет:
И опять ормяне ,
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Ответить
Fol Fol
Дорожки делает вот эта организация ООО "Аса-арс"

Дата последней актуализации: 31.03.2012
ОГРН: 1087746899173 от 01.08.2008
ИНН: 7723671356
ОКПО: 87634911
ОКФС: (16) Частная собственность
ОКАТО: Москва, Юго-Восточный, Южнопортовый (45290594000)
Вид деятельности 45.2 Строительство зданий и сооружений
Руководитель на актуально Должность
31.08.2008 31.03.2012 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Акобян Сероб Акобович


Юридический адрес актуально на
31.03.2012 115432, г Москва, ул Трофимова, д 21, корп 2
Юр. адрес конечно немного значит, но все же у сУрьЁзной строительной компании это адрес жилого дома.

Кто их сюда притащил, думаю сами догадаетесь.
Ответить
NITRO NITRO
Виталий,
Спасибо за разъяснения, наверное тоже мне ответят и из ГИБДД МО куда я вчера обратился (если ответят) Мне тоже это противно.
Ответить
Виталий
NITRO, к сожалению, в ответе на Ваш вопрос меня опередил МинФин. И вот, что он по этому поводу считает (в т.ч. применительно к ситуации с нашим общим знакомым):
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 августа 2011 г. N 03-05-06-03/69


В связи с обращением по вопросу уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию транспортного средства, связанную с выдачей сохраненных от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства регистрационных знаков на вновь приобретенное транспортное средство, и сообщает.

В соответствии со ст. 333.16 гл. 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) государственная пошлина является сбором, взимаемым с организаций и физических лиц при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных данной главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

В целях гл. 25.3 "Государственная пошлина" Кодекса выдача документов (их дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.

Согласно пп. 36 п. 1 ст. 333.33 гл. 25.3 "Государственная пошлина" Кодекса за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, уплачивается государственная пошлина в размере 1500 руб., с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 руб., с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 300 руб.

Государственная регистрация транспортных средств осуществляется в соответствии с Правилами регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее — Правила регистрации автотранспортных средств), утвержденными Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".

Согласно п. 40 Правил регистрации автотранспортных средств на зарегистрированные транспортные средства выдаются:

свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;

паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном Правилами регистрации автотранспортных средств и Административным регламентом по регистрации автомототранспортных средств;

регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Пунктом 42 Правил регистрации автотранспортных средств установлено, что по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Таким образом, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — Госавтоинспекция) совершает регистрационные действия, связанные с выдачей документов на вновь приобретенное транспортное средство, и выдает физическому лицу соответствующие регистрационные документы на вновь приобретенное транспортное средство независимо от того, сохранены ли при выдаче регистрационные знаки от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства.

Государственная пошлина уплачивается за совершение юридически значимых действий, связанных с выдачей документов (знаков), а не за их изготовление.

С учетом изложенного за выдачу Госавтоинспекцией физическому лицу соответствующих регистрационных документов на вновь приобретенное им транспортное средство, в том числе и за выдачу регистрационных знаков, сохраненных от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства, должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с размерами, установленными пп. 36 п. 1 ст. 333.33 гл. 25.3 "Государственная пошлина" Кодекса.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

От себя добавлю, что это так называемая государственная услуга. Да, понимаю, это дурость, но такое к сожалению, у нас государство, что к примеру, если ООО не ведет деятельность, она должна сдавать нулевой баланс, тогда как в той же Болгарии юридические лица сдают отчетность только тогда, когда ведут финансово-хозяйственную деятельность.
То де самое: раньше при внесении изменений в учредительные документы нужно было уплатить госпошлину в размере 400 р. за выдачу копии Устава (или изменений к Уставу) юр. лица. Фактически заявитель приносил в налоговую инспекцию копию устава, сделанную им самостоятельно. Вопрос: почему я должен платить 400 р. , если налоговая фактически мне никакой копии не выдает, а я приношу ее сам. Ответ: налоговую это не волнует, она совершает государственную услугу по простановке на 1 листе копии слова "КОПИЯ", а на обратной стороне документа круглую печать налоговой, штамп с указанием даты выдачи, ГРН и ФИО и должности инспектора с проставлением его подписи. Вот это и стоит 400 р, а не копия. Хотя конечно, копию чиновники налоговой должны делать сами, но они просят приносить им уже готовые, чтобы не тратить время, а то "помимо вас у нас еще сотни налогоплательщиков".
Мне как юристу противна такая система, когда платим деньги фактически за то, что выполняем за государство ту работу, которое оно должно делать само и безвозмездно.
Ответить
NITRO NITRO
Виталий,
Виталий есть тема, как к любителю помогать жителям города.
Один наш теперь общий знакомый снял с учета машину и попросил, согласно закону, сохранить номера за ним. В понедельник будет ставить машину на учет. Пошлина в нашем рэо составляет 2000 из них согласно сайту ГИБДД
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства — 1500 руб.
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС — 300 руб
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства — 200 руб.
Пока все логично. Как я понимаю 1500 это изготовление номеров, но ему не нужно изготавливать номера ведь он сохраняет свои. Таким образом следуя ума заключениям ему нужно заплатить только 500 руб. Логично? На вопрос сколько он должен заплатить ему в рэо девушка инспектор сказала 2000. Так вот вопрос За что он должен платить 1500? По сути это незаконное обогащение.
Ответить
Виталий
Цитата
наталья.п пишет:
Виталий кто о чём а вшивый о бане!!!


Наталья, лучше бы нам помогли добрым делом! Кстати, можем поговорить о Вас, например, за чашечкой кофеsmile:) Я с удовольствием.
Ответить
наталья.п наталья.п
Виталий кто о чём а вшивый о бане!!!
Ответить
Виталий
Цитата
Коляныч пишет:
Окэ — гостиница для гастробайтеров.


А потом Аббасов Ализаде кудрат оглы напишет это себе в заслуги в своей предвыборной программе 2014 году. Примажется к коммунистам, чтобы попытаться пройти в СД.
Ответить
Mark Mark
Грамотно автор подметил, велодорожки делают некачественно .

Многие (не велосипедисты) , уже стали осваивать новые дорожки, но это не их вина, знаков то пока нет нигде.
Ответить
Lex Lex
Цитата
Широкий спектр услуг включая детскую площадку для выбора ребеночка на вечер.

Толсто, но соседство с экономгостиницей, а там явно не 5 звезд будет, малоприятно.
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
По ул. Октяборьской будет не общежитие!А гостиница.


Окэ — гостиница для гастробайтеров.
Широкий спектр услуг включая детскую площадку для выбора ребеночка на вечер.
Ответить