Убийца наказан!


14 августа я, Алесандр Петухов, написал заявку на отлов безнадзорного животного.
Предыдущая новость: Собаки съели котёнка на глазах у детей 



Заявка выполнена. Мне был предоставлен фотоотчёт:





Огромное спасибо юристам МУП "КХ и Б" и и.о. гененерального директора Савицкому Сергею Дмитриевичу.


Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 26



Комментарии 70

1 2 3 4
AlexNick AlexNick
Цитата
Да я написал заявление и буду писать ещё, если собаки будут мешать, в том числе мне лично.
Александр Петухов

"Ему о Фоме, а он о Ереме..." Беспризорных собак быть не должно, но и убивать их нельзя! Просто все надо делать по закону.
Ответить
Julka Julka
Natky, конкретно всех этих собак уже нет в живых. Это — факт. Более дискутировать я не намерена. Не про бывших, не про нынешних бродячих собак.
Собак на улицах города почти нет благодаря стараниям лишь Лапинской А.И. и Краснознаменскому обществу защиты животных "ВИТА". 26 собак (включая щенков) мы устроили новым хозяевам, но в основном по передержкам, за которые приходится платить ежемесячно. И конечно же устроили бы и тех, что до сих пор на улице, но мы не всесильны и финансовые средства ограничены. И если бы договор о отлове и передержке МКП КХБ заключили с обществом "ВИТА" все обошлось бы без "кровопролития", и в рамках закона. А сейчас.., что случилось, то случилось, к сожалению. Не всех успели спасти.
Если есть желающие оказать Краснознаменскому обществу защиты животных "ВИТА" посильную помощь будем безмерно благодарны. Сейчас накопились долги в ветклиниках и на передержке.
Номера телефонов для связи с представителями общества:
+7 906 733 25 24
+7 915 327 84 98
Ответить
Natky Natky
Цитата
Julka пишет:

В очередной раз убеждаюсь в том, что несете Вы бред. Заканчивайте уже, если нечего написать — не пишите. Мне уже вторую неделю рассказывают, что они на какой-то стройке в другом городе, Вы тут несете, что их выпустили. Но всем, хоть немного соображающим людям, понятно, что все эти собаки уже в \"Стране вечной охоты\". Вопреки всем заявлениям МКП КБХ и г-на Петухова.

Конкретно к тебе, Юлия, которая буквально шарахается от каждой встречной домашней собаки (даже если собака находится на поводке) когда гуляет со своим бывшим бродячим псом, у меня просьба процитировать где я ещё "несла бред". Или извиниться при встрече, когда я буду прогуливаться со своим лабрадором. Ну разве что он не совсем любит даже бывших бродячих собак, так как они его буквально достали облаивать. А он всё-таки кобель и не может бесконечно терпеть подобное. Слава богу что уже примерно полгода безнадзорные опекаемые почти не встречаются нам.
Конкретно эта собака не более часа назад находилась во дворе Победы 11. Она там в основном и живёт, так что встретить её можно часто. Других искать не намерена, сами потрудитесь.
И, который раз повторюсь — у собаки должен быть хозяин, и он должен вести собаку на поводке.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
Serg66 пишет:
Полагаю, что этот г-н Петухов решил на всякий случай подстраховаться и попросил Natky \"запустить эту дэзу\" про воскресших собак.

????????????????????????????
Вы о чём? Я не собираюсь перестраховываться и прятаться тоже.
Да я написал заявление и буду писать ещё, если собаки будут мешать, в том числе мне лично.
Ответить
Serg66
Полагаю, что этот г-н Петухов решил на всякий случай подстраховаться и попросил Natky "запустить эту дэзу" про воскресших собак.
Ответить
Julka Julka
Цитата
Natky пишет:
Если бы это были похожие или вообще другие собаки, то я бы и не написала об этом. Но это были те же самые собаки, я их знаю, часто встречаю, и мне было удивительно что они живы. Я отличаю "по морде" даже собак одной породы, одинаковых внешне для большинства людей.
Вы вообще для чего этот спор затеяли? я лично верю что их отловили, проверили что они кастрированные/стерилизованные (они кстати именно такие))и выпустили. Слюна у них вероятно от снотворного. А доказывать, что продолжающие бегать по городу собаки те же самые которых уже однажды отловили, жх не обязано.

В очередной раз убеждаюсь в том, что несете Вы бред. Заканчивайте уже, если нечего написать — не пишите. Мне уже вторую неделю рассказывают, что они на какой-то стройке в другом городе, Вы тут несете, что их выпустили. Но всем, хоть немного соображающим людям, понятно, что все эти собаки уже в "Стране вечной охоты". Вопреки всем заявлениям МКП КБХ и г-на Петухова.
Ответить
Natky Natky
Цитата
AlexNick пишет:
Аналогично, не пишите глупостей, \"от туда\" не возвращаются. Для вас, наверное, все собаки на одно лицо, в смысле, морду.

Если бы это были похожие или вообще другие собаки, то я бы и не написала об этом. Но это были те же самые собаки, я их знаю, часто встречаю, и мне было удивительно что они живы. Я отличаю "по морде" даже собак одной породы, одинаковых внешне для большинства людей.
Вы вообще для чего этот спор затеяли? я лично верю что их отловили, проверили что они кастрированные/стерилизованные (они кстати именно такие))и выпустили. Слюна у них вероятно от снотворного. А доказывать, что продолжающие бегать по городу собаки те же самые которых уже однажды отловили, жх не обязано.
Ответить
AlexNick AlexNick
Аналогично, не пишите глупостей, "от туда" не возвращаются. Для вас, наверное, все собаки на одно лицо, в смысле, морду.
Ответить
Natky Natky
Цитата
AlexNick пишет:
Цитата
Кстати, для переживающих — буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
Natky

Вас также убили и сожгли в крематории?

Не пишите глупостей. Просто видела их на улице, живых и невредимых.
Ответить
AlexNick AlexNick
Цитата
Кстати, для переживающих — буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
Natky

Вас также убили и сожгли в крематории?smile:(
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Код
Свободное обитание на улицах городов собак в большинстве стран Европы и США  считается неприемлемым. 
В частности Национальная ассоциация по контролю над животными США признает необходимым отлов любой безнадзорной собаки 
из-за опасности эпидемического риска — заражения от других животных, собаки могут нападать на домашний скот или убивать других животных, 
могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, 
могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, 
становиться причиной ДТП и других происшествий. 
Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах.
С конца 1990-х годов в некоторых городах России, Украины, Румынии, Болгарии и Индии, 
по настоянию защитников прав животных проводились программы стерилизации бездомных собак, 
предусматривавшие возврат животных в городскую среду. 
Однако в развитых странах подобные программы проводятся лишь в отношении кошек

источник
Ответить
Natky Natky
Кстати, для переживающих — буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
Ответить
ilya.d ilya.d
Цитата
Александр Петухов пишет:
Мне стыдно за наше государство, за наши законы.
Мне стыдно что собаки без присмотра гуляют по улицам, в отличии от цивилизованных стран.
Мне стыдно, что некоторые граждане своими заявлениями в прокуратуру мешают работать администрации.

Александр, не передергивайте, вашу бы энергию на заявления в прокуратуру, да в мирные и нужные бы цели.
Животными должны заниматься специальные открытые и гуманные организации, а не те, которые сработали сейчас и работают в нашем городе и нашей стране — все делается по принципу "нет человека — нет проблем".
Поэтому, мое мнение, лучше уж никак, чем так... А фото вы все-таки зря выложили, хотя может для вас это норма морали, тогда ждем от вас следующих фото с кремации "негодной псины"...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
ilya.d пишет:

Стыдно должно быть тем, кто стал причиной того, что эти животные бездомны, стыдно должно быть и вам, кто говорит что это нормально, что никому не нужное и брошенное существо должно быть уничтожено. Дай таким волю, они и наших ветеранов, пенсионеров и бомжей (да, они все брошены государством и обществом) тоже посадят в изолятор и пожарче разожгут печь крематория для них....

Мадам де Севинье


Мне стыдно за наше государство, за наши законы.
Мне стыдно что собаки без присмотра гуляют по улицам, в отличии от цивилизованных стран.
Мне стыдно, что некоторые граждане своими заявлениями в прокуратуру мешают работать администрации.
Ответить
noise noise
Ой, скока всего понаписали. Город — это место обитания людей, собаки должны жить либо под контролем определенного жителя в ЕГО ЛИЧНОМ пространстве, либо будут уничтожены. Это и есть тот самый естественный отбор, на который любят ссылаться защитники животных.

Собака сожрала кошку, потому что была голодная? А человек убил собаку, потому что боролся за место обитания. Все очень даже естественно, именно так, как природа и задумала.
Ответить
S.G. S.G.
Цитата
ilya.d пишет:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье

В очередной раз убеждаюсь в их правоте
Ответить
id140004312
С каждым годом количество пострадавших людей от укусов собак растёт на 16,5%
Собака – друг человека. Как бы красиво это не звучало, но достаточно часто человек предаёт даже себе подобных друзей, не говоря уже о братьях наших меньших.
Оказавшись на улице, домашнее животное либо приспосабливается к новой среде обитания, попутно дичая и озлобляясь, либо погибает.
По старой памяти выжившие животные стремятся к еде и теплу, поэтому чаще всего их можно встретить на теплотрассах возле домов, или во дворах.

Поскольку собака — близкий родственник волка, то чаще всего несколько бездомных животных, обитающих на одной территории, сбиваются в стаю.
С каждым годом количество их растёт, и не без участия "защитников животных", для которых жизнь и здоровье человека на втором месте после собаки. Каждая дикая собака это потенциальная опасность для человека.
Потому что их в первую очередь надо рассматривать как переносчиков страшных смертельных болезней и как угрозу жизни и здоровья людей. Каждый может пострадать от собаки.
Наиболее уязвимы маленькие дети.
Посмотрите, на что похожи детские площадки! Они превратились в лежанки, "кухни" и туалеты для собак, не без участия неграмотных и безответственных людей, которые на чью то беду подкармливают стаи собак. Детские площадки, где так любят играть дети, копаясь в песочке, просто кишат самыми разными опасными инфекциями, порой даже смертельными. Собаки существа не социальные, поэтому им ничего не стоит сходить в туалет в детскую песочницу.

Ежегодно тысячи людей подвергаются нападению диких собак, для многих это не проходит бесследно, помимо того что собаки наносят физические травмы, они так же увечат психику. Большая часть пострадавших — дети, которые доверчиво подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.
Укус является болезненным, и несёт опасность заразиться бешенством. Поэтому при укусе собаки необходима неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение.

К сожалению, стерилизация не выход, потому что стерилизованная собака не становится менее опасной, она также может быть переносчиком болезней, она также может кусать и нападать только уже с большей злобой и яростью.

Кормить и оставлять животных на улице – значит подвергать опасности жизни собственных детей.
Предложите сердобольной бабушке взять питомца домой, раз уж она его так любит, или не мешать людям чистить город от невменяемой и вполне реальной угрозы.
Собака это источник повышенной опасности, а собака без хозяина это источник повышенной опасности в кубе.

Для бездомного пса – вы жертва, а ваш ребенок – добыча.


Какими болезнями могут нас заразить собаки.

Бешенство — острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы.
Проникнув в организм человека через рану, причинённую укусом бешеного животного, вирус распространяется по нервным стволам в направление к центральной нервной системе, поражая нервные центры и кору головного мозга.
У человека появляются галлюцинации — зрительные, слуховые, обонятельные. По мере развития болезни учащаются приступы судорог. Отмечается обильное слюноотделение. После того, как возникают параличи верхних и нижних конечностей, от паралича сердца больной погибает.

Эхинококкоз.
Возбудителем эхинококкоза человека является личиночная стадия цепня эхинококка — Echinococcus granulosus. Эхинококк представляет собой однокамерный пузырь до 15-21 см в диаметре. Чаще всего человек заражается эхинококкозом от собаки, на шерсти которой находятся яйца паразита. С током крови эхинококк может попасть в любой орган или ткань, но чаще всего в печень (44 — 85%) или легкие (15 — 20%). Реже по большому кругу кровообращения эхинококк попадает в почки, кости, головной и спинной мозг. Заболевание длится годами и может привести к летальному исходу.

Токсокароз
— это тяжелое заболевание человека, которое возникает при заражении личинками токсокар (собачьих аскарид). Чаще им болеют маленькие дети. Токсокароз – типичная «болезнь грязных рук», то есть яйца гельминтов попадают на руки во время игр на улице. А с грязных рук — в ротовую полость. В отличие от яиц человеческих аскарид, токстокары разносятся с током крови и «застревают» в любом органе, чаще в глазном яблоке, мозгу, легких. Продуктами своей жизнедеятельности они вызывают отравление организма, которое проявляется аллергическими реакциями. Нередко заболевание протекает с тяжелыми повторами — рецидивами.

Стронгилоидоз.
Это заболевание вызывается очень мелкими круглыми глистами, которые паразитируют в тонком кишечнике домашних животных и человека. Заражение человека личинками глистов происходит через загрязненную фекалиями больных животных почву или воду. Заболевание характеризуется тошнотой, болями в животе, неустойчивым стулом, головокружением, головной болью. Иногда развиваются малокровие, истощение. В тяжелых случаях возможен летальный исход.

Огуречный цепень.
Огуречный, или собачий, цепень может достигать в длину 20—70 см. Цепень — обычный паразит собак, реже встречается у кошек. Гельминтоз, вызываемый этим цепнем, называется дипилидиозом. Заражение происходит при случайном проглатывании личинок собачьих блох, являющихся промежуточным хозяином паразита. Заболевание протекает с болями в животе, тошнотой, рвотой, головной болью, слабостью.

Лептоспироз. От собак можно заразиться и лептоспирозом — тяжело протекающей болезнью, вызываемой бактериями рода Leptospira. Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие животные, выделяющие лептоспиры из организма во внешнюю среду вместе с мочой, фекалиями, молоком, а также с выделениями из легких. В организм человека инфекция может попасть через глаза, нос или рот, особенно если на коже есть повреждения. Лептоспиры легко проникают через слизистые оболочки и поврежденную кожу, и поражают печень, почки, оболочки головного мозга. У заразившегося человека поднимается температура, развивается мигрень, боли в мышцах. Возможен летальный исход.


Школа выживания. Как себя вести.

Если вам встречается бездомная собака .
Во-первых, какими бы грустными глазами она не смотрела не стоит ее кормить, не надо давать ей даже ненужной зачерствевшей горбушки, поскольку этим жестом доброй воли можно поселить собаку у подъезда, или того хуже у квартиры, навсегда. Не нужно уделять внимание бездомной собаке, просто игнорируйте ее присутствие.
Бездомные собаки отличаются невероятно сообразительностью и в первую очередь они ищут себе «кормушку», которая станет их хозяином. Т.е. им нужен человек, который будет их иногда кормить, и которого они будут оберегать. Именно это так часто бывает. Какая-нибудь сердобольная старушка прикормит бездомную собаку, а та в свою очередь, чтобы выслужиться перед «хозяйкой» бросается на всех в округе, причем делает она это только в присутствии «хозяйки».

Если на пути находится стая бездомных собак, то лучший совет – это изменить свой маршрут в обход собакам. Если это сделать невозможно, то проходить следует умеренным шагом, не делая резких движений. Собаки чувствительны к алкоголю, поэтому в нетрезвом состоянии не стоит встречаться с ними, лучше сделать крюк, но при этом сохранить свое здоровье, а может и жизнь.
Конечно, собаки просто так не бросаются на людей, но собаки могут быть агрессивны по разным причинам, и не стоит пренебрегать своей безопасностью, если вчера бездомная собака Вас игнорировала, не может быть никакой уверенности, что сегодня она не набросится.

Сегодняшние четвероногие бродяги – результат немыслимого скрещивания собак разных пород, в свое время оказавшихся на улице по воле человека. Эти животные – настоящие мутанты, научившиеся в городе всему: хитрые, выносливые, умные, дерзкие и агрессивные.

Борьба с бродячими животными перешла в стадию, когда либо мы их, либо они нас. Мораль диктует: «Не убий!»
А жизнь заставляет стрелять!
Ответить
ilya.d ilya.d
Цитата
Александр Петухов пишет:
Цитата
RainbowJane пишет:
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14917/

Я знаменит))))))))
Цитата
RainbowJane пишет:

http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14917/


Я знаменит))))))))

А кто нибудь был в этом приюте реально? Кто нибудь помог им? Кто-нибудь купил этим собакам хотя бы банку тушенки или килогамм риса? Может хватит уже заниматься пустозвонством? Этот приют держат два пенсионера и они не безразличны к животным. Да, они их содержат так как могут на свою пенсию и помощь небезразличных, да они их стерелизуют на свою пенсию и помощь небезразличных, да они делают то, что могут делать. То что они не любят журналистов и фотографов — это их личное дело, т.к. это их приют, а не общественный и они вправе кого то пускать, а кого то нет.

По поводу репортажа — это какой то фашизм. Последнее время часто стали такие "безбашенные" фото — то крупный план трупа, вытаскиваемого из озера, то как собака жует котенка, теперь фото из живодерни, где собаки обколоты разной дрянью и находятся в таком состоянии, что не в силах даже привстать, чтобы не быть "социально опасными", откуда у них одна дорога — или молотком по голове или укол с ацетоном, даже не с ядом, а потом в печку.

Стыдно должно быть тем, кто стал причиной того, что эти животные бездомны, стыдно должно быть и вам, кто говорит что это нормально, что никому не нужное и брошенное существо должно быть уничтожено. Дай таким волю, они и наших ветеранов, пенсионеров и бомжей (да, они все брошены государством и обществом) тоже посадят в изолятор и пожарче разожгут печь крематория для них....

Это так, для примера:
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Дж. Тэрбер

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж.Финберт

Собака – наглядный пример человеческой неблагодарности.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
RainbowJane пишет:
причем здесь ты! я про приют) не обольщайся)

А я обольщаюсь. Там в первой же строчке про меня))))))
Ответить
RainbowJane
причем здесь ты! я про приют) не обольщайся)
Ответить