C 1 сентября магнитно-резонансные исследования (МРТ) можно будет проходить без назначения врача


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования (МРТ) можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава.
Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.



Дополнительные фото

Опубликовано: Сегодня 15:00
Просмотров: 88
Автор: 

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости