Велопрогулка


Начнем от морга:
Велодорожка бежит прямо к новому озеру

IMG_2424.jpg

По всему Краснознаменску разбросаны велознаки.(фирменного велознака замечено не было)

IMG_2427.jpg

IMG_2428.jpg

Добавилась развязка перед велотреком

IMG_2429.jpg

Говорят, что на велодорожке лучше берет мобила
Иностранная речь, вперемешку с кривыми вставками Русского мата, доносится со всех сторон поселения

IMG_2430.jpg

Если Вы не были в Индии, категорически рекомендую заехать сюда часика в 2 ночи, впечатляет )

1.jpg

Подземная парковка в ТЦ Звездный таки есть.

IMG_2431.jpg

Срочно, срочно! Человека с ножницами! Приходится уворачиваться от веток, так и летящих в глаза, что ночью делать сложно.

IMG_2432.jpg

Эта дорожка ведет от ТЦ Звездный к КПП.

IMG_2433.jpg

IMG_2434.jpg

Теперь Вы понимаете почему мамы с колясками и не только гуляют по велодорожкам )

IMG_2435.jpg

Даже от света фонарей  ночью блестит зеленая полосочка, жаль фонарей от КПП до озера и ТЗ Звездный - нет (

IMG_2436.jpg

Сколько нужно рабочих чтобы установить один дорожный знак?

IMG_2437.jpg

Интересно, у кого преимущество?
У автомобиля или велосипеда ?

IMG_2439.jpg

IMG_2441.jpg

IMG_2443.jpg

Классика, у девушки спустило колесо )

IMG_2457.jpg

IMG_2458.jpg

IMG_2461.jpg

Автомобиль "Луковки"  снес номер LC100, считай отделались испугом )
Но пицца остыла (

IMG_2448.jpg

IMG_2451.jpg

Боссы последнего уровня )
Фиг проедешь.

IMG_2470.jpg

Кстати, на днях встретили Михаила Васильевича на  велосипеде.
Так что катаются и знают о наших велопроблемах.

IMG_2472.jpg

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60


Комментарии 27

1 2
CHOCOLATE CHOCOLATE
Главное во всём достичь взаимопонимания, и тогда многие проблемы будут решены.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Цитата
CHOCOLATE пишет:
..." А любовь к себе говорит:\" Иди по этой дорожке, тебе так будет лучше!\"

так и гуляйте, тока головой крутите. вчера специально несколько раз прокатился — победы-октябрьская-мира и обратно, в разное время дня.
были и мамы с колясками и просто гуляющие — все кроме бабушки с двумя внучатами уступали дорогу заранее (у бабушки просто видимо слух..., потому, что когда я остановился, на звук тормозов они отошли).
так, что проблема не "профильного" использования велодорожек сильно раздута (или некоторые велосипедисты просто ездить не умеют — им бы "взлётку"smile:D )
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
Всё очень здорово, так приятно, что Наш город приближается к европейскому стандарту))) Но увы, нам действительно ещё не хватает нормальных тротуаров. Согласна, гулять можно везде, но когда иду с работы уставшая и на коблучках, то ноги сами собой, волей неволей переходят на эту самую дорожку. Особенно в тех местах, где плитка ходит ходуном под ногами. И как тут быть, когда здравый смысл говорит:" Это не твоя дорога!" А любовь к себе говорит:" Иди по этой дорожке, тебе так будет лучше!"
Ответить
Halogen
А тем временем на велодррожках города появилась доселе неизвестная науке наасфальтная живопись smile:D в виде велосипедика
Ответить
psystripes psystripes
Цитата
Boldyrev пишет:Я вот что-то не понял почему вы так кричите, что молодым мамам нельзя ходить по вело-дорогам, я с девушкой лично прошел весь маршрут вело-дороги, это заняло около часа, останавливались, снимали, что-то рассматривали, по моим подсчетам за час проехало 3 велосипеда мимо, о чем спор вообще? Время было 5 вечера. Да, коляска занимает много места, но я не думаю, что очень скоро в нашем городе будет такое количество велосипедов, которые будут испытывать неудобства из-за мам с колясками. К тому же ни 1 пешеходных переход в городе не оборудован спуском с бордюра для колясок, а вело-дорога кое-где оборудована, и мамам естественно удобней переходить по вело-дороге smile:)


Уважаемый, получается, что когда город замкнёт пробка из велосипедистов, только тогда вы не будете заходить на велодорожки? Так что-ли? Вы когда-нибудь бывали за рубежом? Не в Египте и Турции, а, например, в Вильнюсе, Лондоне? Так вот, в этих городах есть велодорожки, которые не слишком загружены. Вот только у жителей даже мысли не возникает прогуляться по ним, независимо от того кому это удобно!
Как же наши любимые мамы гуляли ещё год назад? Спусков не было, и ничего, аккуратно спускали/поднимали! И тротуаров хватало. Нет, блин, свежий кусок асфальта нужно срочно оккупировать! Предлагаю всем мамашам (и собачникам тоже!) гулять сразу за центральным КПП — дорога расширилась, асфальт свежий — красота! И не забывайте права качать, что тут автомобили ездят!
Ответить
Boldyrev
Цитата
Halogen пишет:
Сейчас время года такое. Вот летом будет тесно


да ну что вы, подпишитесь на инстаграм Диза, он только недавно на великах гонял куда-то, с чего вы взяли что сезон закрыт? люди на велосипедах встречаются регулярно
Ответить
true_lc
Цитата
Вот летом будет тесно

лета не будет
конец света в декабре
Ответить
Halogen
Сейчас время года такое. Вот летом будет тесно
Ответить
Boldyrev
Я вот что-то не понял почему вы так кричите, что молодым мамам нельзя ходить по вело-дорогам, я с девушкой лично прошел весь маршрут вело-дороги, это заняло около часа, останавливались, снимали, что-то рассматривали, по моим подсчетам за час проехало 3 велосипеда мимо, о чем спор вообще? Время было 5 вечера. Да, коляска занимает много места, но я не думаю, что очень скоро в нашем городе будет такое количество велосипедов, которые будут испытывать неудобства из-за мам с колясками.

К тому же ни 1 пешеходных переход в городе не оборудован спуском с бордюра для колясок, а вело-дорога кое-где оборудована, и мамам естественно удобней переходить по вело-дороге smile:)
Ответить
psystripes psystripes
Ну, как вариант, предлагаю не ругаться, а постараться убедить, что нахождение на велодорожке небезопасно в первую очередь для ребёнка. Мало ли что может случиться!
С другой стороны, каждой объяснять, кататься времени не останется! smile:)
Ответить
Halogen
Шла мамаша по шоссе и сосала сушку.
Ответить
true_lc
практика показывает, что мамашам пофигу на знаки и разметку
Ответить
psystripes psystripes
Определить, что это велодоржка нетрудно! Дорожные знаки установлены. Проблема всё-таки "не в клозетах, а в головах"!
Ответить
true_lc
виновного определит судмедэксперт smile:D
Ответить
Halogen
Цитата
Это ваши домыслы, виновного определит полиция или суд.


Особенно если веломамаша

Цитата
была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! )
Ответить
noise noise
Цитата
Halogen пишет:
Вы каждую дорогу, когда к ней подходите, сверяете с ГОСТом и определением в ПДД? А то мало ли, может это вообще ж/д пути.

Именно так. Мой мозг работает достаточно быстро, чтобы это действие не занимало сколько-нибудь заметный промежуток времени.
Цитата
Halogen пишет:
Спорить можно до бесконечности. Пешеходы пускай тоже вспомнят про ПДД, когда переходят дорогу на красный свет или вне зоны пешеходного перехода под углом в 45 градусов.

Пусть вспомнят, я с этим не спорю.
Цитата
Halogen пишет:
Вот только суть в том, когда велосипедист въедет в упоротую веломамашу с велоколяской на велодорожке, то винить придется только себя саму.

Это ваши домыслы, виновного определит полиция или суд.
Ответить
Halogen
Цитата
По признакам, предусмотренным действующим ГОСТ для дорог и шоссе, а так же согласно определению "дороги", данному в ПДД.

Вы каждую дорогу, когда к ней подходите, сверяете с ГОСТом и определением в ПДД? А то мало ли, может это вообще ж/д пути.



Спорить можно до бесконечности. Пешеходы пускай тоже вспомнят про ПДД, когда переходят дорогу на красный свет или вне зоны пешеходного перехода под углом в 45 градусов. Вот только суть в том, когда велосипедист въедет в упоротую веломамашу с велоколяской на велодорожке, то винить придется только себя саму.
Ответить
noise noise
Цитата
По каким признакам вы определяете, что это дорога для машин, да и вообще шоссе и что там нельзя гулять с коляской?

По признакам, предусмотренным действующим ГОСТ для дорог и шоссе, а так же согласно определению "дороги", данному в ПДД.

Цитата

ближайшее время будут установлены знаки 1.34 и 4.12, так что расслабьтесь

Ну, пока что это ближайшее время не наступило, так что не вижу никаких поводов для претензий.

Кстати, мне интересно, когда знаки поставят, велосипедисты также активно будут помнить о пунктах 9.9 и 4.1 ПДД, как и сейчас отстаивают свое исключительное право ездить по этим дорожкам?
Ответить
Halogen
Цитата
На мой взгляд, дублёр особо не нужен. Не хватает, как всегда, взаимного уважения! Вчера на замечание одной мамаше, что здесь просто небезопасно гулять, была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! )


Надо было в рыло зарядить ей и потом обоссать.

Цитата
Неоднократно уже задавал этот вопрос: по каким признакам вы определили, что это — дорога для велосипедов и что там нельзя гулять с коляской?

По каким признакам вы определяете, что это дорога для машин, да и вообще шоссе и что там нельзя гулять с коляской?

ближайшее время будут установлены знаки 1.34 и 4.12, так что расслабьтесь
Ответить
noise noise
Цитата
psystripes пишет:
Вчера на замечание одной мамаше, что здесь просто небезопасно гулять, была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! ) Никому ведь в голову не приходит ходить по дороге для авто и качать права.

Неоднократно уже задавал этот вопрос: по каким признакам вы определили, что это — дорога для велосипедов и что там нельзя гулять с коляской?
Ответить