Блиц-турнир на первенство города по шахматам состоялся!!


16 сентября сего года в 12.00 в Молодежном центре нашего города прошел блиц-турнир на первенство города г. Краснознаменск по шахматам!

1.jpg

В нем приняли участие 18 жителей нашего города. Все люди разного возраста, разного уровня квалификации и вообще все они совершенно разные!! Но всех их объединяет любовь к шахматам!!
Турнир проходил по "швейцарской" системе, каждый участник играл 7 партий, места определялись по количеству набранных очков и коэффициенту Бухгольца. На каждую партию каждому участнику было установлено предельное время 5 минут! Турнир судил тренер шахматного клуба при МБУ РМ "Молодежный центр" г. Краснознаменск Шатунов Александр Владимирович!
Среди участников было много начинающих шахматистов, однако были и игроки с 4, 3 и 1 разрядами. Был даже один участник, выполнивший норму мастера ФИДЕ. При этом дети играли наравне со взрослыми участниками. Следует отметить, что в турнире принимали участие три семьи - Стакановых, Ковалевых и Михеевых. 

2.jpg

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - Плетнев Евгений Михайлович (6,5 очков);
2 место - Боронин Владимир Николаевич (6 очков);
3 место - Глушенков Сергей Александрович (5 очков).
Немного не хватило до призового места Райскому Игорю Дмитриевичу и Гнездову Валерию Евгеньевичу, которые набрали по 4,5 очка и занали соответственно 4 и 5 место (у Игоря Дмитриевича по результатам турнира оказался более высокий коэффициент Бухгольца).
Среди детей в основном были участники шахматного клуба при Молодежном центре. Это Нугуманов Айрат, братья Стакановы - Сергей и Иван, Ковалев Олег, Земляных Матвей, Ковынев Вячеслав. Кроме того, в турнире принял участие учащийся одной из школ нашего города, не являющийся участником клуба Заокопный Андрей. Из них наибольшее количество очков набрал Стаканов Иван (4 очка), занявший по результатам турнира почетное (для шахматиста с 3 разрядом) 7 место. Неплохую игру также также показали Стаканов Сергей и Нугуманов Айрат. Кстати, Гнездов Валерий Евгеньевич вообще не имеет регалий, однако он показал прекрасный результат.
Вообще, хочется отметить хорошие результаты всех участников турнира, каждый сыграл в свою силу! И я считаю, что в данном турнире победила, прежде всего, дружба! 

3.jpg

Хочется также отметить хорошую организацию турнира и сердечно поблагодарить за данный турнир Шатунова Александра Владимировича, который турнир организовал практически полностью сам, а также руководство МБУ РМ "Молодежный центр" г. Краснознаменск в лице директора - Панова Михаила (прошу прощения, не знаю отчества), которое предоставило помещение, призы, и вообще оказало большую помощь в организации турнира. Ну, и, конечно, выражаем большую благодарность нашим шахматистам за участие в турнире и показанную игру!!
Желаем всем дальнейших успехов!

4.jpg

5.jpg

6.jpg


загрузка карты...
Опубликовано: 06.10.2012 23:13
Просмотров: 5479
Автор:  Юрий Ильин

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости