Разговоры о садиках....


Сегодня дошли разговоры и от людей которые придумывать не будут.
Наша администрация нашла выход из положения.
Как решить проблему с садиками.
  Просто дети пойдут не с двух лет, а с трех (ведь мамы могут сидеть в декрете до трех лет).  

  Вот теперь кто собирался на следующий год идти в садик, пойдут еще через годик  :)  
Тут вот и возникает вопрос, а нужны ли дети нашему правительству? 

1.jpg



Комментарии 44

Оксана Берестенко Оксана Берестенко
Нам это не грозит))) Мы 385 в очереди)))
Ответить
RosaBlanca RosaBlanca
Ага,а с полутора лет мама и ребенок должны жить на пособие 50 рублей.
Ответить
Оксана Оксана
Капец ;((( А я так надеялась.
Ответить
Алёнушка
Ответить
Ася Ася
На сайте администрации уже 10 новостей про стройку маленького сайта на 150 детей и наращивание групп путём уплотнения садиков.
На выхлопе пустозвонство
Эти мелочи не решат проблему почти 600 детей которые не могу попасть в детский сад
и каждый год их становится на 100 детей больше!
Ответить
юлиана юлиана
Вот мне интересно кто это говорит. У меня мама воспитатель ясельной группы, куда ее денут со следующего года??? Если по вашим словам не будут набираться ясли???
Ответить
Оксана Оксана
Будет воспитывать более старших детишек.
Ответить
юлиана юлиана
А вы уверены???
Ответить
юлиана юлиана
Ясли грозятся убрать с 2003 года приблизительно, а может и того раньше. Так что еще лет пять а может и более, ясельные группы еще будут. Только их стало в нашем городе на одну меньше. Так как не все хотят идти работать с малышами. А педагогов на ясельно-дошкольный возраст просто не хватает.
Ответить
Оксана Оксана
Да я с вами согласна, педагогам памятник при жизни! Я их всегдо уважала и буду уважать. А на счет яселек, я лично ну-у очень хочу, что бы это все так и оставалась РАЗГОВОРАМИ.
Ответить
xanadu xanadu
В Солнышко (№4) я так понял ясельную группу этой осенью не набирали.
Ответить
юлиана юлиана
набирали...
Ответить
xanadu xanadu
Ну понятно, опять слухи:)
Ответить
юлиана юлиана
вот-вот раздувают из мухи слона...
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Давайте не будем обсуждать слухи, ибо это пустая трата времени.
А рассудим логически:
1. У нас нет главного врача детской больницы, есть детской поликлиники... Это так, к слову.
2. Было бы более целесообразным переместить трудовые ресурсы педагогического состава – воспитателей, мл. воспитателей на организацию групп с 3-х лет. Сейчас объясню почему: если провести статистический опрос заведующих д/с, то цифры Вам покажут, что в ясли ходят менее 30% детей. За остальными местами просто числятся дети – они болеют и пр. А если бы эти места перераспределить на детей с 3-х лет?! Представляю элементарный математический подсчет увеличения количества мест дет. садовского возраста. У нас, кажется, 3 или 4 ясельные группы – это (примерно по 25 человек в группе) из 75 детей ходит в ясли д/с 23 человека или из 100 человек ходит в ясли 30 детей. Решение — не делать ясельные группы, а только с 3-х лет — пополнит д/с от 52 до 70 ребятишками дополнительно.
Все очень просто и разумно. И не должен возникать вопрос «... нужны ли дети нашему правительству?». Вы, дорогие мамочки, рожали для себя, я не для государства. Цитата «и мне не хочется еще целый год сидеть дома!!!(((« — и не надо сидеть дома, занимайтесь воспитанием достойного поколения. А не пеняйте все на государство.
Ответить
Оксана Оксана
Здравствуйте Гражданин город! Я, конечно, очень внимательно прочитала ваши доводы. Да многие дети часто болеют и не ходят постоянно, но вы знаете, что если ребенок болеет, он долго еще будет заболевать и в 2, и в 3, и 4 и т.д. чаще до школы. Так что теперь нужно убирать группы. Вы знаете, что оплата мамам идет до 1,5 лет и все. На что она должна жить? Я вот со старшим ребенком была матерью одиночкой и ребенок пошел в садик в 1,6 лет ( мы не болели). Знаете, как было хорошо, я смогла его обеспечивать более чем в экономном режиме.
Да, вы привели математические расчеты это замечательно! Но, по-вашему, в садике должно быть две группы младших, а дальше, куда вы их переведете? В какое помещение? Ведь вы сократите только одну группу ясельки.
По поводу кому рожали? Да, для себя в первую очередь! Но, как разумные люди думали о том, что ребенку нужен садик и мы хотим пойти в садик. Не потому, что дома сидеть не хочется, а потому, что ребенок в садиках лучше развивается. И семьям намного легче жить и не будет стоять вопрос о покупке игрушки.
Ответить
Александра Александра
Вот ты дура!!
Ответить
Александра Александра
это не вам.................)))))))))))))))
Ответить
Вареник
Если дети пойдут с трех лет ситуация будет точно такая же, так как будет такой же адаптационный период и, соответственно, болезни. У разных детей адаптационный период длится по разному. От 3 месяцев до года в среднем. И если бы проанализировали детей, которые начали входить в группы с 3 лет, то увидели бы, что они точно так же болеют, как до этого в этой же группе болели двухлетки.
Более того, кто не ходил в садик, все болячки собирают в первом классе.
Ответить
Евгения Евгения
уважаемый гражданин!не забывайте что еще имеются одинокие мамы и папы которые не в состоянии выживать на 2т.р.в месяц которые платит государство!
Ответить
Злобыш Злобыш
Такое впечатление, что новость писал ребенок (вероятно из детского сада).... ибо столько ошибок давно не встречалось.
Ответить
Ирина Ирина
разговаривала с одной мамочкой. ребенку 2,9, встали на очередь в полгода, и если бы не обстоятельства, то были бы в очереди 300-какими-то. так что не надо тут про троллинг, мест действительно нет
Ответить
Виталий
Ирина, будут места, будут. Сейчас этим озабочены все муниципальные образования области.
Я Вам больше скажу: я уже размещал информацию о том, что не хватило 19 голосов, чтобы ГосДума приняла проект Федерального закона, разработанного и внесенного нашим коллегой — депутатом ГосДумы Виталием Золочевским. Речь шла об административной ответственности за непредоставление мест в детских садах подробности здесь http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33932/
В таком случае тут бы знаете какое массовое строительство детсадов началось?! А так что, по моим просчетам за законопроект проголосовали все оппозиционные фракции, кроме фракции "правящей" партии. Те вообще на заседании не присутствовали. Источник из ГосДумы. Поэтому что говорить.
Ответить
Оксана Оксана
Ну что теперь вы скажете?
Ответить
Виталий
Ребят, предлагаю освоить другой мало используемый вид сарказма, называемого "эльфинг" ) Троллинг скоро изживет себя, а надо и новые формы стёба осваивать))))
Ответить
socratbsg socratbsg
Все не так! на самом деле все сады скупит ниском и построит на их месте торговые центры!!!а потом скупит все школы, тоже построит торговые центры...каждому жителю КЗ по торговому центру! (*инфа проверенная)
Ответить
Наталья Наталья
Такая информация действительно ходит в городе, что ясельных групп больше не будет. Вряд ли это решит проблему устройства в детский садик, ибо количество детей останется тем же. Но мое мнение (лично мое, никому не навязываю), что ребенку в 2 года в сад идти рано.
Ответить
Александра Александра
Ну тогда сидите дома.. ((
Ответить
Наталья Наталья
Мы сидели дома до 3 лет. Сейчас работаю в детском саду и вижу, какая разница между детьми 2-х и 3-х лет. А вы бросайте детей и бегите.
Ответить
Вареник
Разница действительно есть. Двухлетние дети адаптируются лучше чем трехлетние. Не все могут позволить до трех лет дома сидеть с финансовой точки зрения. Да и с ума сойти можно.
Ответить
Diz Diz
Создаем отдельный раздел "Слухи"
Будет проще свериться в будущем
Ответить
Halogen
И если слухи не подтверждаются, то банить по ип и вытирать юзера из базы
Ответить
Diz Diz
Зачем ?
ну заведет новый аккаунт.
А так всегда можно сделать ссыль вон мол был уже от тебя слух.
Ответить
Станислав Станислав
Согласен, было бы удобно =)
Ответить
Евгения Евгения
Мне лично, глав врач детской больницы об этом сказал, а нам как раз 2 года в следующем году и мне не хочется еще целый год сидеть дома!!!(((
Ответить
Виталий
Уважаемая Оксана! Я понимаю актуальность проблемы детских садов. По долгу общественной деятельности ко мне обратились 2 семьи — Хроликовых и Шевченко. Обеим семьям удалось помочь решить вопросы восстановления ребенка в очереди и получению путевки и оставлению ребенка в садике после увольнения мамы-педагога. Причем способом решения выступил традиционный закон. Ничего больше. Вот обоснование. Вы же продолжаете предыдущего докладчика и будоражите неподтвержденными фактами население, заставляя порождать еще большие слухи и россказни. Предлагаю так: если кто-то Вам это сказал, называйте сейчас конкретные имена, а мы будем разбираться детально кто это и что он сказал и ОН ли это говорил он ли ЭТО говорил и соответствует ли все названное действительности.
У меня знаете, есть тоже данные из федеральных источников, что в конце-начале будущего года возможен дефолт и обесценивание рубля. Ну что — вперед в банки снимать деньги?
Ответить
Анна
Виталий Владиславович, хочу сообщить, по упомянутым Вами двум семьям Хроликовых и Шевченко. Главой городского округа назначена проверка, в том числе и по следующим вопросам:
- почему дети были ислючены из очереди;
- какие именно были нарушения;
- какие нормативно-правовые акты применены для восстановления в очереди детей;
- почему они обратились именно к Вам, а не в органы местного самоуправления.
Результаты проверки будут мной опубликованы (если, конечно, Вы указываете правильные фамилии, и это жители нашего города).
Ответить
Виталий
Спасибо, Анна, о действиях Анатолия Григорьевича мне еще в 10.00 известно стало, так что Вы несколько опаздываете с информированием меня. Что там Анатолий Григорьевич затеял — я в курсе. Проверяйте, пожалуйста. У нас есть партия, в которую обращаются люди и со слов которых мы и сами просим проверить ту или иную информацию. Так что проверяйте и Вы. А ко мне обращаться никем и ни чем не запрещено в России. Решили "копать" под кого-то? Удачи!
Ответить
Halogen
Следующая тема будет про то, что школы тоже не нужны, т.к. можно с 30 лет в первый класс идти. Ну и конечно же инфа будет от надежных людей, которые придумывать не будут.

И во всем будет виноват Сапунов
Ответить