Со следующего учебного года, дети в дошкольные учреждения города будут приниматься с 3 лет


Из Указа Президента РФ № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»:
«Обеспечить достижение следующих показателей в области образования: достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет».
Ознакомится с полной версией указа.

В связи с этим со следующего учебного года, дети в дошкольные учреждения города будут приниматься с 3 лет.
Часть ясельных групп будет преобразована в дошкольные, другая часть останется функционировать как ясельные.
Возможность посещать их получат  семьи, находящиеся в затруднительном материальном положении.


Всё будет хорошо:
Администрацией города ведется активная работа по решению проблемы нехватки мест в детских садах. 
В прошлом учебном году, на средства, выделенные как из местного, так и областного бюджетов – были открыты дополнительные группы в дошкольных учреждениях №4, №5 и №6. 
Эти меры позволили предоставить места еще 84 малышам.


2.jpg

В этом году на базе детского сада №7 «Золотая рыбка» создана группа адаптации кратковременного пребывания детей «Малыш», открытие которой состоялось 8 октября. Группа создана в соответствии с «Положением о платных образовательных услугах», на основании тарифов, утвержденных решением Совета депутатов. Сегодня ее посещают уже 10 малышей, но педагоги готовы принять и новых воспитанников.

Краснознаменск – город с одним из самых высоких уровней рождаемости в Подмосковье. Ежегодно, на постоянное место жительства, в город переезжает большое количество семей военнослужащих. В соответствии с действующим законодательством, городские власти обязаны на льготных условиях предоставить прибывшим детям места в дошкольных образовательных учреждениях. Таким образом, очередь в детские сады увеличивается в среднем на 100 человек в год.

В 2012 году путевки в 7 дошкольных учреждений Краснознаменска получили 366 детей, из них по льготным условиям – 223 ребенка. При этом общая численность детей в возрасте от 3 до 7 лет, не получивших долгожданные места, составляет 325 человек. 

Для решения проблемы нехватки мест администрацией города предпринимаются следующие меры:

1.    Открытие нового детского сада №8 в 7-м микрорайоне города. В настоящее время ведется закладка фундамента здания. В новый детский сад смогут ходить 150 малышей. Дошкольное учреждение будет оснащено бассейном – обязательным условием по современным нормативам.

2.    В детском саду №1 «Колокольчик» началось строительство дополнительного корпуса на 120 мест.

3.    Строительство дошкольного учреждения на улице Строителей на 70 мест.

Сдача детских садов намечается на окончание 2013 года, а ввод в эксплуатацию весной 2014 года. 

Компания:
Администрация


Опубликовано: 11.10.2012 17:40
Просмотров: 23059
Автор:  Анюта Источник: krasnoznamensk.com
Похожие новости