Наши ребята на шахматном турнире в Москве


20, 21, 27 и 28 октября в шахматном клубе "Стратегия" проходил осенний рейтинговый турнир Куркино. В нем принимали участие 20 ребят, которые имеют московский рейтинг. Из представителей Краснознаменска в нем принимали участие Леус Данил (рейтинг 1578), Нугуманов Айрат (рейтинг 1465), Стаканов Сергей (рейтинг 1350) и Стаканов Иван (рейтинг 1232).
Турнир проходил по швейцарской системе в 8 туров. На каждую партию соперникам устанавливалось предельное время 45 минут, при этом каждый участник обязательно вел запись ходов. В каждый из дней участники играли по 2 партии. Судил турнир тренер шахматного клуба "Стратегия" Фетисов Виталий Николаевич.
Прекрасную игру на этом турнире показал Нугуманов Айрат, который вместе с победителем турнира - Рябкиным Вячеславом  набрал 7 очков. Однако по дополнительным показателям Айрат все же уступил. При этом необходимо отметить, что Рябкин на данном турнире имел самый высокий рейтинг - 1627. Айрат в результате не только занял второе место, но и выполнил норму 2 разряда.
Леус Данил набрал 5 очков и занял 4 место на данном турнире. В последнем туре ему немного не хватило везения, что стоило ему призового места. Хороший результат показал Стаканов Иван, набравший 4,5 очка и занявший 6 место. Его младший брат - Сергей набрал 3 очка и занял 14 место.
Поздравляем наших ребят с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов в шахматной игре!! И также стоит отметить хорошую работу тренера наших ребят - Шатунова Александра Владимировича!
До следующих встреч!


Дополнительные фото
Тэги: шахматы

загрузка карты...
Опубликовано: 02.11.2012 00:38
Просмотров: 3745
Автор:  Юрий Ильин

Комментарии 2

krokodil krokodil
Здорово! Хороший уровень!
А где находится этот шахматный клуб в нашем городе?
Со скольки лет туда берут?
Ответить
Юрий Юрий
В Молодежном центре, берут туда с 6 лет включительно.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости