На велодорожках "рубанули" 3 миллиона


В ноябре 2012 года контрольно-счетной палатой в администрации городского округа Краснознаменск Московской области проведена проверка законности и результативности (эффективности и экономичности) использования денежных средств, выделенных из бюджета городского округа Краснознаменск Московской  области в 2012 году на строительство объекта «Создание объекта благоустройства: велодорожки» (шифр ВЛД).     

В ходе проведения контрольного обмера были выявлены факты завышений объемов работ, выполненных генеральной подрядной организацией ООО «АСА-АРС», на сумму 2 911,9 тыс. рублей. 
Акт контрольного обмера представителями администрации и генеральной подрядной организации подписан.
Срок для принятия мер по возмещению суммы 2 911,9 тыс. рублей и представления информации в контрольно-счетную палату о принятых мерах установлен администрации городского округа Краснознаменск Московской области до 5 декабря 2012 года.

Председательконтрольно-счетной палатыВ.Н. Денисов


Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60

Компания: Администрация


Комментарии 15

Виктор Виктор
Ответить
djanik64 djanik64
Что удивительно: простые и не очень жители города ВИДЯТ откровенные недоделки и некачественно выполненные работы, а контрольно-счетная палата в администрации городского округа Краснознаменск Московской области выявила "факты завышения объемов работ" ТОЛЬКО на сумму 2 911,9 тыс. рублей... Фиктивно отчитались, но НЕ ВЕРЮ!!!!
Ответить
Давид Давид
я вот не против, если себе кто то что то прилепил, но сделайте качественно , я в самом начале написал, что работы ведутся не по нормам, что привело к целому фото и видео отчету (инициировали участники форума) по стройке велодорожек.

И где там ормяне термопластик сделали? все ведь краской нанесли, уже облезает.
Да и контакты асфальта с бетоном ..., не будут они держаться в тех местах. Про толщину пирога , про способ укладки и утрамбовки написал ранее. Про эпические недочеты , есть целая тема .
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Да и про катафототы забыли)
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Общая стоимость строительства велодорожек составила 15 млн. рублей http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3574017
Виктор, разрешите поправить.
Это начальная максимальная цена контракта равна 15 млн. рублей.
В ходе проведения открытого аукциона в электронной форме НМЦК, как правило, снижается, порой в разы.
Докапываться до истины и искать сумму, на которую был заключен контракт по результатам проведения данного аукциона нет никакого желания, но то, что сумма солидная — сомнений нет.
Ответить
Виктор Виктор
аукцион закончен. Так что это окончательная цена.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Возражу, НМЦК на то и называется начальной максимальной ценой контракта, ибо идет на снижение по результатам процедуры, создавая развитую конкуренцию с минимальным завышением стоимости улуги (для чего и разрабатывался №94-ФЗ).

Цена данного контракта №0148300027912000040-0230600-02, заключенного 26.07.2012 по результатам ОАЭФ, составила 1 350 000,00 рублей.
Вот карточка контракта с тех же госзакупок: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractId=5095678

Видимо на украденную сумму были заключены дополнительные соглашения к контракту...
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Почему в новости нет 20 фотографий велодорожек с зеркалки? Без фоток — не фэшн!

А по делу — думаю, ничем эпическим история не закончится. Так и будут у нас недоделанные велодорожки (очень всем нужные), так и будут в карманах разномастных костиносапуновотришиных эти 3 миллиона.
Ответить
Аноним Аноним
Это Россия.. Это нормально..
Ответить
djanik64 djanik64
Не соглашусь с ВАми, это НЕНОРМАЛЬНО!!! Это полнейший бред- за ТАКИЕ дорожки платить СТОЛЬКО!!! Соглашусь с Давидом: ни одна уважающая себя организация не работает с дорожниками-армянами. Мне очень интересно, кто вытупал в роли технического надзора???? Кто следил за ходом выполнения работ и за соблюдением технологии??? Кого наказали за низкое качество исполнения работ по контракту? Боюсь, что НИКТО и НИКОГО....
Ответить
Виктор Виктор
Ответить
Виктор Виктор
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Виктор, разрешите поправить.
Это начальная максимальная цена контракта равна 15 млн. рублей.
В ходе проведения открытого аукциона в электронной форме НМЦК, как правило, снижается, порой в разы.
Докапываться до истины и искать сумму, на которую был заключен контракт по результатам проведения данного аукциона нет никакого желания, но то, что сумма солидная — сомнений нет.
Ответить
Виктор Виктор
аукцион закончен. Так что это окончательная цена.
Ответить