Куда делись 2 911,9 тыс. рублей?



По словам начальника отдела капитального строительства В. Олейниченко начальная сумма контракта, который был выставлен на аукцион, составляла 15 млн. рублей. По итогам аукциона цена контракта составила 13,5 млн. руб.


Завышения сложились из неправильно посчитанных объемов работ, которые были предъявлены и документально зафиксированы при составлении КС-2 (формы акта, подтверждающего фактические объемы).


Подрядная организация, выполняющая работы, составила документацию не по фактическим объемам работ, а по тех. заданию, выставленному на аукцион. Вследствие чего, ширина дорожки была посчитана неправильно. Реальная ширина велодорожки 1,75 м и борткамень по 20 см с каждой стороны, поэтому в заключении контрольно-счетной палаты была указана ширина 2,25 м, а по факту она составляет 1,75 м. Это явилось основным нарушением.


Однако, надо заметить, что подрядная организация выполнила ряд работ, которые не были предусмотрены в ТЗ и не оформлены документально. Так, в районе ПАО было перенесено ограждение с учетом трассировки маршрута дорожек. При этом сумма за фактически выполненные подрядчиком работы оплачена не в полном объеме.


На сегодняшний день ведется работа по переоформлению документации на оформление работ по строительству велодорожки от складской зоны до ул. Связистов и расширение тротуара на 1,5 м с учетом велодорожки до ПТУ. Все эти работы делаются за счет подрядной организации. Так же планируется проложить пешеходный тротуар от Дома офицеров к городской поликлинике.

Таким образом, закрыв и подтвердив корректно объемы работ, которые будут выполнены подрядной организацией, выявленное завышение будет погашено, что подтвердится повторной проверкой счетной палаты.


Денежные средства местного бюджета не похищены и использованы по назначению.


Пресс-служба администрации


Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 27.11.2012 16:28
Просмотров: 10696
Автор:  Александр Петухов Источник: http://krasnoznamensk.com
Похожие новости