Тема городской бани не закрыта


В 2012 году вопрос о реализации объектов Минобороны приобрел широкомасштабный характер.
Не успели с трудом  "отбить" 147 Дом офицеров (гарнизона) общими усилиями активных жителей города и добиться передачи его на баланс города, так Министерство обороны решило закрыть городскую гарнизонную баню, расформировать и без того скудный персонал в 4 человека и оставить этот объект "для своих интересов". 
В простонародье это называется в "интересах спекуляции". 

1.jpg

Банным вопросом уже не один год занимается уважаемый человек, известный в городе общественный и политический деятель - Николай Никитич Логвинов. 
В рамках этого интернет-сайта http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/32036/ 
Николай Никитич и другие неравнодушные жители уже активно поднимали "банный вопрос", обсуждали, предлагали позитивные идеи - словом делали все, чтобы призвать и власть города и министерство обороны сохранить городскую баню для жителей. 

Прежде всего баня - это история города, это и многолетняя русская традиция и наконец - это источник здоровья. 
Недаром гласит русская пословица: "На пару да на баньке сорок болезней выходит". 
Но все эти "мелочи" совершенно не интересны тем, кто активно лоббировал закрытие бани и хотел оставить ее "в своих интересах". 

Николай Никитич собрал всех неравнодушных жителей-сторонников для решения проблемы с передаче бани городу, а также обратился ко мне за помощью. Николай Никитич уже обращался во многие инстанции с просьбой о помощи. 
Одной из последних таких инстанций была военная Прокуратура Краснознаменского гарнизона.
Однако в ответе Николаю Никитичу написали то же самое - Минобороны отказало городу в передачи бани. 
Баня собственность - Минобороны, нарушений нет. 

Одновременно с этим поступила информация, что здание бани и земельный участок под ним планируется реализовать на торгах.
Таким образом, оставалось лишь узнать где, когда, кому и на каких условиях эти объекты недвижимости будут реализованы. 
А самое главное - кто участник торгов - т.е. Фамилии, Имена, Отчества физических лиц и (или) фирменные наименования юридических лиц и их реквизиты. 
Если уважаемые люди, заслуженные люди нашего города старались призвать к совести Минобороны, указать, скажем так, на моральную сторону вопроса, то в данном случае пришлось "откинуть" мораль и написать пару обращений в Департамент Имущественных Отношений Минобороны и Управление государственного заказа Минобороны (которое непосредственно проводит торги) и уже не с просьбами, а с требованиями представить информацию где, когда и кому собираются продавать баню и земельный участок, ибо "игра в куколки", и откровенное "валяние дурака" со стороны Минобороны, порядком надоело. 
В соответствии с законодательством РФ информация о реализации объектов Минобороны открытая и любой гражданин России вправе знать эту информацию.

В установленные сроки мои 2 обращения были рассмотрены и получены ответы. 
В первом ответе - ничего по существу заданных вопросов. 
Лишь ссылка на этот раздел сайта Минобороны "Реализация недвижимого имущества" . 
А ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО НЕСОСТОЯВШИХСЯ (ОТМЕНЕННЫХ) АУКЦИОНОВ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?  http://dyn.economy.mil.ru/economy/disposal_of_assets/property/lots.htm?f=1&fid=0&blk=10360072 
Ознакомившись с объявленными аукционами, никакой информации о якобы "продаже" бани и земельного участка не оказалось.
Но сегодня приходит второе письмо от Департамента имущественных отношений, хотя адресовано оно было Управлению государственного заказа Минобороны. 
Тем не менее, ознакомившись с текстом письменного ответа, посмотрев юридическую консультацию и "умилившись" от аутентичного цитирования норм законов (как им не надоедает одно и тоже цитировать?),  поразился одной фразе, которая является квинтэссенцией всей истории решения "банного вопроса".

 В принципе госпоже О. Подгорной - врио руководителя Деп. имущества Минобороны можно было ответить этой одной фразой. 

Оказывается теперь Министерство обороны готово рассмотреть вопрос о передаче бани и земельного участка под ней на баланс города.
Правда опять и снова просят официальное обращение Администрации г.о. Краснознаменск с просьбой осуществить, наконец-таки передачу, можно сказать, последнего исторического объекта нашему городу и его жителям. 
Очевидно, как меняется риторика Министерства обороны, особенно в свете смены руководства и чиновников Министерства обороны. 
Теперь, собственно, остается небольшие юридические "телодвижения", связанные с разработкой проекта письма Шойгу С.К., которое я с позволения Николая Никитича Логвинова подготовлю, а также направлю на ознакомление с копиями всех ответов Департамента имущественных отношений Минобороны, ответов их различных инстанций и должностных лиц Логвинову Н.Н.
Руководителю Администрации Сапунову М.В. для принятия им дальнейших действий, связанных с согласованием вопроса о передаче бани городу. 
Надеюсь, этот  вопрос решится положительно и в пользу наших жителей.


Сюжет: Городская Баня всего новостей в сюжете 24



загрузка карты...

Комментарии 35

knz
Куда можно поблизости съездить погреться на данный момент? Только не азс у дикси...
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
В Назарьево.
Ответить
Amanita
BИталий! Не мог не прокомментировать ваши высказывания по поводу вашей правдивости. Вы маленький (30 летний) лгунишка или большой ЛГУН. Недавно состоялся совет дома, на котором с ваших слов " вы единогласно, по приятной случайности избраны председателем совета дома" А на сомом деле согласно протокола председателем совета дома избран ваш отец Вышкварце Владислав Михайлович. Протокол хранится в домоуправлении, любой житель может ознакомиться И уличить Виталия во лжи.

...
Удалены личные данные из документа по просьбе: Виталий Вышкварцев
Ответить
Wall-E Wall-E
На повторную просьбу удалить документ

Покурили закон:

Про простых граждан:
"общеизвестные сведения и информация, доступ к которой не ограничен, являются общедоступной информацией. Общедоступная информация, в соответствии с законом, может использоваться любыми лицами по их усмотрению"

Про чиновников:
"Профессиональная деятельность чиновников должна быть связана с открытостью и публичностью, а публикация имен и должностей госслужащих никак не нарушает их частную жизнь."

Данный документ — общедоступен.
Ответить
Владимир Васильевич
Уважаемый Владимир Костин. А Вы "ники" в бане в мужском отделении рассматриваете спереди или сзади?
Вы порядок в своем ведомстве навести не можете — спортивные площадки превратили в кучу мусора и железа, на них даже находиться опасно, стадион стал приютом для малолеток, распивающих алкоголь. Людей по делам судят, а не по "дешевым понтам" и роликам с "Дядей Вовой" в главной роли.
Не мешайте нормальным людям работать. Дотянитесь до бани и там все развалите.
Ответить
Halogen
Гюльчитай, открой личико.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
"Владимир Васильевич" свои высказывания по поводу моих способностей как организатора пишите сколько хотите. Только попрошу за буйки не заплывать — это насчет приюта для малолеток распивающих алкоголь! В настоящий зимний период на стадионе проводят тренировки две детские команды тренеры Дмитрий Розвадовский и Александр Ларийчук если есть данные, что их воспитанники выпивают — конкретно кто, передайте директору ДЮСШ, но я в этом сомневаюсь!
По поводу "не мешайте людям работать", смотрю в 10.03 час. Вы сидите в интернете — это ваше основное место работы и сколько за напраслину в адрес юных футболистов ДЮСШ платят?
Теперь о бане. По поводу кому передать баню говорить рано, она еще не муниципальная, но если все же перейти к этому вопросу, то лично для меня не интересно мнение тех людей которые в бане разглядывают ники. Владимир Васильевич, в бане моются и где Ваш ник "спереди или сзади" поверте в нашей бане, в мужском отделении, никого не волнует!
Ответить
Amanita
Уважаемые Петухов и Виталий, вы не уважаете ни себя ни жителей горда, потому что в вашей писанине сплошная ложь, вы не хотите верить правде, да она вам и не нужна, вы просто пиарите себя и рветесь к власти, своим пиаром вы теряете доверие жителей. Читайте ликбез — кто первый пиарит себя на выборах тот всегда проигрывает. А любую информацию властей всегда можно проверить, и вы знаете как это сделать, но вам этого не надо.
Ответить
Александр Александр
Я ничего не придумывал, просто сравнил две новости.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Извините вопрос немного не в тему, но все же:" Аманита, Вы какое отделение бани посещаете, женское или мужское? В мужском Вы замечены не были!"
По обсуждаемому вопросу, сейчас Баня закрыта и чья это заслуга? Думаю ни один из участников дискуссии не запишет это себе в заслуги! А то что такие люди как Логвинов Н. и помогающий ему Виталий по своей инициативе пытаются "открыть" баню, так за это им огромное спасибо от банщиков обоих отделений, мужского и женского!
Ответить
Александр Александр
Анне Литвиновой и её новостям доверять нельзя.
Приведу небольшой пример:
Новость на сайте администрации от 20 февраля 2012 года: http://krasnoznamensk.com/news/2708/
На следующее утро 21 февраля 2012 года новость появилась на сайте Единой России: http://www.er-krasnoznamensk.ru/news/20120221/62
Загадка называется "Найди десять отличий". Кому верить? Я склояюсь к тому, что правда написана на сайте администрации, так как она опубликована раньше, да и на фото Тришина просто нет)))
Ответить
Сергей Кольчугин
И эти люди управляют нашим городом, нашей страной?
Ни стыда, ни совести!
Ответить
Петровна
А Анна здесь при чем? что-то я ее фамилии в списках партии ЕР не нашла. Поясните, Александр, какое она имеет к этому отношение? Да и сомневаюсь, чтоб она писала новость про совещание у Руководителя администрации...
Ответить
Екатерина Скворцова
Не совсем понимаю, каким образом данный вопрос может решаться на уровне жителей города. Если объект официально принадлежит Министерству Обороны, принявшему решение выставить собственность на торги, то данный вопрос может решать только руководство городского округа. Каким образом влияет на данную ситуацию обращение одного или группы граждан? Насколько я поняла из сообщения представителя Главы, было сделано обращение в Министерство Обороны. Вы должны понимать, что подобные вопросы, затрагивающие интересы нескольких ведомств не решаются одномоментно, "по щелчку пальцев". Складывается парадоксальная ситуация: структуры, ответственные за решение соответствующих вопросов ведут работу, даже находят необходимым отвечать на сообщения, подобные Вашим, а Вы намеренно создаете впечатление, что вопрос передачи банного комплекса происходит исключительно благодаря Вашим усилиям, вне зависимости от действий, предпринимаемых ответственными должностными лицами. Возможно, вместо того, чтобы пытаться присваивать чужие заслуги, Вам стоит сотрудничать с руководством нашего города, коль скоро Вам столь не безразлична проводимая им политика?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Внимательно прочитайте, пожалуйста, кто занимается "банным вопросом" все это время и соответствующее интервью.
http://www.sport4city.ru/2012/08/07/bannye-perspektivy/#more-3267
"Структуры" должны САМИ показывать народу что и как они делают и держать народ в курсе событий, а не давать комментарии на комментарии.
Ответить
Павел Павел
Согласен))))
Ответить
Анна Литвинова
Как помощник главы городского округа сообщаю, что сразу после смены руководства в Министерстве обороны Главой городского округа было направлено письмо в адрес Министра обороны РФ С.К. Шойгу с просьбой принять решение о передаче объекта недвижимого имущества «Баня гарнизонная» в муниципальную собственность городского округа Краснознаменск. На данный момент этот вопрос уже рассматривается соответствующими структурными подразделениями Министерства обороны.
Обо всем об этом Николаю Никитичу Логвинову хорошо известно, поскольку Анатолий Григорьевич беседовал с ним по этому вопросу.
Вопрос передачи бани городу находится у Главы городского округа под личным контролем.

P.S. Пишу это для того, чтобы «некоторые» не присваивали себе заслуги других, как это было в ситуации с Домом Офицеров.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Как житель города Краснознаменск сообщаю, что еще до смены руководства Минобороны (с 6 ноября С.К. Шойгу — Министр обороны) два письма, в разные инстанции Министерства были направлены мной 30 октября 2012 года.
Как помощник главы городского округа и представитель пресс-службы Вы должны информировать жителей о работе главы городского округа и по возможности представлять доказательную базу, подтверждающую дела, а не слова.
И если бы были видны положительные результаты, уважаемые жители города такие как Николай Никитич не стали бы обращаться за дополнительной помощью. Соответствующие структурные подразделения, как видно из представленных ответов, нам не сообщают о том, что "этот вопрос уже рассматривается соответствующими структурными подразделениями Министерства обороны."
Для справки: в ситуации с Домом офицеров заслуга педагогов ДО и неравнодушных родителей, которые не сидели сложа руки. Прискорбно, что Вы таких людей называете "некоторые". В ситуации с гарнизонной баней заслуга принадлежит прежде всего Николаю Никитичу, который единственный курирует этот вопрос и добивается правды, а мне как юристу таким людям как он всегда приятно оказать скромную помощь. Как показывает практика, жители Краснознаменска умеют самостоятельно отстаивать свои права и законные интересы без помощи "глав" и их "помощников" и что удивительно, удается работать быстрее, чем это делает "глава" и его "помощники".
Ответить
Петровна
Виталий, да как же Вы не понимаете, что дела такого масштаба как передача каких-либо объектов Минобороны городу не может решаться только благодаря вашим "писулькам". Потому что простым смертным типа нас с вами не удастся сделать это своими силами. Без руководства города такие вопросы просто не будут решаться. Вы можете сколько угодно писать и куда угодно и в ответ получать только письма с типовыми фразами и штампами, а воз будет оставаться на том же месте. Просто смешно приписывать заслугу передачи ДО только себе и "педагогам ДО и неравнодушным родителям, которые не сидели сложа руки". Очень волшебно у Вас все получается — захотел Виталий ГДО отвоевать — написал пару строк и вот оно, волшебство, ГДО принадлежит городу! Теперь Виталий взмахнул второй раз палочкой, и вот уже баню почти отдали городу. А какое волшебство будет следующим? Может быть со Славянкой разберетесь? Думаю, жители Связистов, да и весь город будут Вам признательны за такое волшебство)))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Уважаемая Петровна, поясню следующее:
1. Укажите, пожалуйста хоть 1 строчку, где я произнес фразу о "своей заслуге". Давайте будем разумными и не станем передергивать факты.
2. Петровна, что для Вас — "писульки", то для других лепта.
3. Речь идет не о волшебстве, а об элементарном желании помочь людям. Кроме того, власть, как показывает практика, стала бояться когда люди добиваются соблюдения своих прав, свобод апеллируя к закону. Из приведенным материалов видно как меняется риторика Минобороны, особенно когда начались "посадки" на основании Уголовного кодекса и материалов о возбуждении уголовного дела. Это по-Вашему писульки? Когда большое число граждан заявляют о нарушении своих прав и законных интересов, интересов детей как это было в ситуации с Домом офицеров и (ПРИ СЕРДЮКОВЕ!!!) и Минобороны пошло на попятную благодаря огромному количеству письменных обращений и требований преподавательского состава, родителей, других граждан — это тоже писульки?
И наконец, скажу Вам, что ёрничанье с Вашей стороны выглядит как минимум смешно. Если бы у меня была такая возможность я бы не по интернетику "из-за кусточка", а лично, глядя Вам в лицо спросил: а что для города сделали Вы, Петровна? И кто Вы вообще такая, чтобы давать оценку действиям людей, неравнодушным к городским проблемам?! Хотя бы Имя и Фамилию свою для приличия назовите.
И позвольте Вам посоветовать на будущее: когда у жителей что-то получается и городу от этого лучше, вы просто порадуйтесь за них и мысленно скажите спасибо. А так Ваши ремарки напоминают что-то вроде зависти или злословия. Я лишь сочувствую и мне Вас за это искренне жаль.
Ответить
Петровна
А начало процессов в Минобороне тоже ваша заслуга? Я — обычная жительница Краснознаменска, которую просто бесят такие выскочки как Вы, которые на словах — герои, а на деле — пустое место. И, Вы, Виталий, у которого было около 6 клонов только на этом сайте, советуете мне представиться? для чего? И я даже не пытаюсь дать оценку вашим действиям, не дай бог не досчитаюсь ваших "заслуг", а просто высказываю свое мнение по данной теме. Виталий, Вы — молодец, устраиваете юридический ликбез простым смертным неюристам, но, согласитесь, что вся ваша новость просто кричит: "Какой я молодец! Как я много сделал!" Опять-таки, это мое, сугубо личное мнения. И еще — можно вопрос не по теме? Вас уже исключили из ЛДПР? это так, простое любопытство.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Доброе утро, уважаемая Некто Петровна.
Попытаюсь удовлетворить Ваше любопытство насчет последнего. Нет, в ЛДПР я продолжаю состоять. А причем здесь ЛДПР? У Вас какая-то фобия что-ли или навязчивая идея насчет партии, не понимаю?
Петровна, предлагаю Вам не разводить истерику, а элементарно перечитать новость и сделать для себя открытие, что я скромно содействую Николаю Никитичу Логвинову в его благом деле.(Удивительно, правда?) Данная новость размещена в целях обычного информирования граждан о фактах и событиях, относящихся к городской жизни.
P.S. Начало уголовного преследования бывших чиновников Минобороны — результат действий С.К. Шойгу.
Ваша заслуга, Петровна, — в загрязнении форума пустой и никому неинтересной, ненужной информацией. Цели представленного словесного зловония, исходящего от Вас ни к чему полезному не приводят и не приведут. А Вы мне не собеседник и разговор с Вами уже не представляет особенного интереса.


Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Виталий, с возвращением! Но давайте сразу к делу)))) Вы скромно помогаете Н.Н. Логвинову? Да, очень скромно, настолько скромно, что никто и не заметил.(см. картинку под этим постом). ВЫ говорите, что и другие граждане занимались борьбой за Дом Офицеров, так никто и не отрицает их заслуг, но имен этих граждан почему-то нет на этом сайте. Наверное потому, что они боролись с чистой совестью и ради результата, а не ради новости, на вкраснознаменске. В Вашем случае всё наоборот. Написал письмо — событие городского масштаба! Все должны знать, как вы "скромно помогаете". И после этого Вам совершенно не совестно отрицать факт пиара. Признайтесь честно зачем Вы все это пишите! Вы сами писали "
А пока занимайтесь обещанным молодежным парламентом, а то мне уже не терпится в депутатское креслечко засесть (пока в рамках молодежного парламента Краснознаменска), и моим коллегам тоже!
" . Не следует отрицать, что Вы начали готовиться к выборам А красивые слова — для отвода глаз.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Добрый день, Дмитрий. Бог с Вами, столько, сколько Вы уделяете внимание своей персоне, используя официальные СМИ, не уделяет никто. Ну и одновременно командовать дружиной, проводить политические мероприятия Молодой Гвардии, и "представлять" молодежь города в областном парламенте — это надо еще постараться. Да, еще Вы работаете и учитесь, как писАли. Уважаю такого разностороннего человека.
Кстати, спасибо что напомнили о Молодежном Парламенте. Пользуясь случаем, даю Вам наказ отчитаться что Вы сделали по созданию молодежного парламента в городе и в какие сроки парламент будет создан.
Спасибо.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Как Вами было сказано отчетность должна быть не в форме "комментария к комментарию", заходите в приемную — побеседуем, заодно можете дать официальные наказы и предложения, а я в свою очередь дам Вам исчерпывающий ответ. Вы ,помнится, очень желали открытия приемной. Я обещал — я выполнил своё обещание.
Ответить
Владимир Васильевич
Виталий Вышкварцев:

Жалоба:
-------------
Прошу удалить
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Комментарий снят.
Ответить
Павел Павел
Уважаемая Анна! Хочу донести до Вас одну очень интересную мысль))))Всё что Вы здесь написали, это не более чем слова, людей уже давно не возьмёшь только ими!!!Где документы с датами, печатями и подписями? Где комментарии и письма ответственных лиц?Пока это го не будет, ваши слова только и останутся словами!!!
Ответить
Людмила Карташова Людмила Карташова
Ответ очевиден: баня жителям города нужна!!! И спасибо большое людям, которые отстаивают ее для нас. Удачи Вам!!!!
Ответить
krokodil krokodil
Отлично! Так держать!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Не владею достоверной информацией о факте отопления (неотопления). Но мое мнение, что нет и причин тому две:
1. Неиспользование объекта.
2. Задолженность Минобороны перед нашим городом за коммунальные ресурсы.
Однако если здание бани передадут на баланс города я бы впоследствии сделал общегородской опрос жителей что бы они хотели: оставить баню или использовать здание в ином назначении. Все будет зависеть от того, завершат ли строительство нового банно-прачечного комплекса.
Ответить
Diz Diz
оставить баню или использовать здание в ином назначении.

В городе почти с 40 000 населением нет городской бани, ответ очевиден.
Ответить
Diz Diz
Здание бани сейчас отапливается ?
(если отапливается не будет, после зимы, проще банно прачечный комбинат доделать будет)
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Баня отапливается.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Ну тогда мой комментарий ниже снимается)))
Ответить