Будущее Краснознаменска


Балашиха, пожалуй, один из самых наглядных примеров, где тысячи людей купили квартиры, а вот к врачу или на учебу ездят в Москву. Но это, если выехать из города удается.


Половина седьмого утра. В это время многие еще переводят будильник на попозже, а жителям новых микрорайонов Балашихи уже не до сна.

Утренний час пик на выезде из Балашихи каждый день оборачивается транспортным коллапсом. В гигантской пробке замирает, кажется, полгорода. Светофоры есть, но работают далеко не везде. И чтобы выехать из новых микрорайонов, водителям в нарушение всех правил приходится сдавать задним ходом.

Все едут на работу, учебу или к врачу в Москву. Ведь здесь только кирпичные коробки. Никакой социальной инфраструктуры.

"Так и едешь, толкаешься. Только хуже и хуже становится, потому что дома отстроили и еще больше машин стало", - жалуется водитель.

Под жилую застройку уходит любой клочок городской земли. Высотки, кажется, нависают одна над другой. И как результат: за последние 20 лет население Балашихи увеличилось почти в два раза. Количество поликлиник и больниц не изменилось. Люди часами томятся в очередях, чтобы попасть к врачу. Да и приезд неотложки тоже будет нескорым.

"Город обслуживает одна Станция скорой помощи. Когда улица Советская стоит, "скорую" можно ждать час-полтора", - говорит Вячеслав Загатин, житель микрорайона Зеленовка города Балашихи.

Мария продала свою "однушку" в Москве, чтобы купить квартиру побольше в новом микрорайоне Янтарный. Застройщик обещал - все социальные объекты будут в шаговой доступности. Но теперь молодая мама встает в пять утра, чтобы успеть отвезти дочку в Московский садик.

"Когда я ее купила, заплатив баснословные деньги, обнаружила, что за школу уже три года народ пороги обивает всевозможных инстанций. И везде дают отписки, что вот-вот будет, но никакое строительство не начиналось. Вместо почты у нас вывеска, вместо поликлиники вывеска", - рассказывает Мария Богачёва, жительница микрорайона Янтарный города Балашихи.

Детский сад один на 20 домов. И этого, конечно, катастрофически не хватает. Домашний садик прямо в квартире открыли сами отчаявшиеся родители. Других вариантов они уже не видят.

"У меня старшему ребенку шесть лет. И в общем-то в этом году мы до сих пор не получили место в садике. У нас в этом году в городе фактически отменили ясли до трех лет. Поэтому эти все детишки приходят", - говорит Алина Будивская, организатор домашнего детского сада.

Администрация города не скупится и отдает под высотки все новые и новые территории. Инвестконтракты, конечно, подразумевают и школы, и больницы. Но их исполнение никто не контролирует. Возводить социальные объекты застройщикам невыгодно.

"Если застройщик, например, построил 16 домов, и у него там где-то в инвестконтракте прописано, что он должен построить детский сад, школу и так далее, он вполне может их и не построить. Может сказать, что, например, денег нет. Не хватает денег. Но квартиры уже проданы, люди уже живут", - продолжает Вячеслав Загатин.

По новому Генплану в Балашихе должно появиться еще больше жилых домов. До 2030-го года население города увеличится на сто тысяч человек. Правда, общественные слушания уже несколько раз проваливались. А башенные краны продолжают поднимать плиты для жилых коробок.


Тэги: Балашиха

Опубликовано: 04.03.2013 13:47
Просмотров: 34273
Автор:  Александр Источник: vesti-moscow.ru

Комментарии 159

1 2
Александр Александр
Полагаю, через 2-3 года, даже самые ярые апологеты застройки, поймут как они ошибались, конечно, если к тому времени они будут еще жителями этого города...
Ответить
Fedor Fedor
Увы, жителями они не будут и не были. А те кто с ними в доле, постараются свалить.
Ответить
Хелен Хелен
Вообще не понимаю о чём спор, почему Ваше мнение должно быть правильным, а я не могу на этот вопрос смотреть по-другому, а должна только Вашими глазами.
Вот я всё думаю, чего добивался автор статьи? Если хотел указать на проблему пробок на выезде с первого КПП, то наверное надо было так озвучить тему: "Как нам исправить положение?" ну или что-нибудь такое "Даёшь, ещё одно КПП!" Обсуждение было бы более продуктивным. Да и возможно в результате родилась бы какая-нибудь инициативная группа с конкретной идей решения проблемы, которую бы можно было обсуждать с властями. А то на выходе получается, что чей-то страх, сомнения и переживания вызвали только непонятную бурю эмоций, шквал обвинений и поливаний грязью со стороны людей безвылазно сидящих на форумах (ощущение, что работы и личной жизни у них нет, потому что общение в форумах съедает всё время, а вечное сидение у голубого экрана вызвало фобии: кругом агенты администрации), а решений, предложений нет. Вот видети вы проблему, прогнозируете, что будут ухудшения, так что же предлагаете? Стройку уже не остановить, как бы мы на неё не смотрели положительно или отрицательно. На мой взгляд, остаётся только добиваться открытия дополнительно КП, желательно с нормальной дорогой и нормальной разметкой, а не доильником для ГИБДДешников, требовать строительства многоуровневых парковок (а может даже и привлечь общественность и спосоров и попытаться воплотить идею в жизнь), подземных или надземных пешеходных переходов по ул. Минской, чтобы не сбивать малышню, переходящую дорогу. В общем, хочется конкретики. А со страхами и фобиями работают специалисты, и это лечится.
Ответить
Рабочий
Поддерживаю. Кроме того, если уж плавно переводить тему, вопрос о КПП не снимается с повестки дня. Здесь как говорится согласования с Минобороны, раз мы хотим, чтобы город максимально оставался закрытым.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
раз мы хотим, чтобы город максимально оставался закрытым.

Это только слова.
А на деле администрация уже поспособствовала наводнению города среднеазитами и армянами.
Ответить
Рабочий
Какой-то расизм и разжигание межнациональной розни с Вашей стороны. Если вы намекаете на рабочих-дворников, строителей и проч — так подайте пример и сами пометИте дворы, постройте дом, найдите таких как вы — исконно русских с русскими фамилиями.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Расскажу вам историю рассказанную местным таксистом.
У этого таксиста есть соседка женщина пенсионного возраста, но способная работать.
Работала эта женщина дворником. Заработанные деньги это прибавка к пенсии плюс ездила отдыхать по разным странам. Работала хорошо. Есть благодарности, жильцы довольны были.
И вот в один прекрасный момент ее сократили. А потом наняли гастарбайтера.
И вот она со своим соседом таксистом поделилась мыслями, что из-за руководства и гастарбайтеров не видать ей больше поездок в теплые страны, и сводить концы придется на пенсию.
Таксист этот, кстати, оказался строителем по профессии, и на мой вопрос почему он не работает на стройке он честно ответил.
Что пошел бы с превеликим удовольствием работать, если бы работа эта была бы в соответствии с трудовым кодексом. Все. Ему просто нужно чтоб работа была по закону.
Вот Вы,выступаете тут адвокатом администрации города, должны по идее защищать интересы государства,а вместо этого защищаете гастеров.
Напомню вам что гастарбайтер не платит налоги, отчислений на соц. нужды контора его нанявшая не делает.
То есть бюджет РФ недополучат миллиарды рублей, города миллионы.
На что тогда строить ДС, школы, мед учреждения, дороги? А ведь эти люди пользуются всей инфраструктурой.
Гастарбайтер приносит прибыль только своему Баю, а в государственном масштабе от него один только вред.
Система проф образования полностью развалена, потому что выпускники профтех уличишь будут с ними конкурировать за рабочие места.
Фрезеровщика или токаря высокого разряда, даже в Москве сейчас днем с огнем не сыскать. Лет через 20 когда уйдут старые кадры мы даже с космосом вынужждены будем попрощаться, потому что Набиджон или Арам собрать космический корабль не смогу. Не говоря уже о проектировании. Они только лопатой могут от забора и до обеда. Либо в квартиры лазить и вещи таскать.
Так что катитесь вы со своим расизмом и разжиганием межнациональной розни к чертовой бабушке.
Вот вам ссылочка и не говорите что у преступника нет национальности http://petrovka38.ru/search_people/criminal_search_1/
Ответить
Рабочий
Катиться никуда не надо и я Вам не грублю. История занимательная, но органы местной власти не имеют права вмешиваться в деятельность юридического лица Есть прокуратура Вами любимая. Вот она и должна защищать работников, права которых нарушены. Привлекать к ответственности. Гастарбайтеров я не защищаю ни в коем разе, но раз государство у нас такое что позволяет использовать рабочую силу из стран СССР, то кто в этом виноват: Вы, я , местная власть? В этом вопросе, к сожалению, как бы мы ни хотели — повлиять невозможно. Есть у нас в Думе большинство — вот они и вертят как хотят.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Так если вы меня обвиняете в уголовщине, что вам еще сказать.
А что местная власть не влияет на данные процессы?
Что взаимоотношения у того же нискома выстраиваются с Путиным или госдумой? Зачем у них есть Михаил, и он сделает все что ему прикажут.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Тут скорее всего ФМС недорабатывает. Правда по своему опыту скажу, что совместно с участковым пришлось чуть ли не силой выгонять гастарбайтеров, которые проживали по соседству со мной. Вели себя откровенно похабно.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ага, поселить в колясочной гастрика это пожалуйста)))
А колясочная муниципальная собственность...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Хуже, Вить, они проживали в квартире) И вели себя как хозяева. Им сначала установили срок для собирания монаток и выезда. Но шевелиться и не думали. Пришлось самим пошевелить. Ну и хозяйку припугнуть так сказать законом раз не знает.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Так проблем много — заголовков не хватит
1. Даешь решение транспортной проблемы
2. Уничтожим очередь в детские сады и школы
3. Хватит стоять в очереди по 4 часа к терапевту и регистратуру.
4. Нет, уплотнительной застройке.
5. Краснознаменск наукоград реальный или бумажный!?
6. Где рабочие места в Краснознаменске?
7. Куда делся городской парк?
Продолжать можно долго.....
Ответить
pozharka pozharka
Вот вам еще тема на обдумывание. 12 апреля 2012 года. Пожар на Победы 12 с гибелью человека на 10 этаже. В городе нет техники для тушения пожаров выше 5 этажа. Улицы по вечерам забиты личным транспортом. Пожарке не проехать ни в один двор. Как вы думаете, что запоёте в таком случае? Кто будет виноват? Могу выложить фото как пожарная машина пытается пролезьть во дворы, месяц назад по городу крутились, пробовали.
Ответить
Рабочий
Денис Литовка, так Вы еще одновременно и "пожарка"?)))))) Вы не по теме, хотя о пожаре знаю и писал бумагу официальную, чтобы женщине у которой сгорела квартира помогли всем чем можно, вещи, деньги, ремонт ит.д. Тема важная, но давайте в другой теме, ладно?
Ответить
pozharka pozharka
Вам говорят про расширение города, про развитие инфраструктуры, а вы все про жилые коробки думаете. Толку от ваших коробок, если всего остального нет. Письмописец вы наш). Машинка для спасения людей АКП-50 называется, ни в один двор не влезет. Не говоря о том, чтобы разложится. Все кто выше 5 этажа так и будут по окнам скакать, но помочь им никто не сможет. Вы про это письмецо напишите.
Ответить
Хелен Хелен
Прошу прощения, пожар был на Победе 10. И женщина погибла от угарного газа, потому что в панике да ещё спросоня ночью выбежала в подъезд. А пожарная машина в тот раз нормально проехала.
Проблема с парковками, конечно же, существует, но не надо связывать этот случай с гибелью женщины с проблемой "не проехать во дворах". Возможно есть другие примеры с тяжёлыми последствиями, когда действительно пожарная и скорая не могли долго добраться до места вызова из-за забитых дворов.
Ответить
Lex Lex
Всё верно, но пожарные машины от этого по дворам проезжать не станут
Ждём .......
Ответить
pozharka pozharka
По вашему мнению машина стоящая на углу дома — это значит проехала? Или отец, просящий помочь эвакуировать 5-летнего сына из задымленной квартиры на 7 этаже, должен поверить вам, что ничего страшного не происходит? Повторюсь, что для раскладывания АКП необходимо около 60 кв. м. свободной площади. Сможете назвать хоть 1 двор в городе где этот автомобиль сможет разложиться?
Ответить
litrball litrball
Да уж)
Ответить
Денис Литовка Денис Литовка
Вот вы не о том заморачиваетесь)
Ответить
Рабочий
sls2009 — это еще один минусовщик.
и еще одна красавица
vredina2561@bk.ru
Имя: Викуська
Последний вход: 04.03.2013 22:28:36
Дата регистрации: 03.03.2013 20:20:06
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Господин рабочий по окончанию квартала будет премирован Сапуновым М.В. почетной грамотой лучшему полировщику пятой точки начальства и статуэткой шоколадный язык.)))))
Ответить
Рабочий
Виктор, Вы — революционер (в какой-то степени это похвально), такой своего рода Немцов-Удальцов Краснознаменска))))))))
Вам — их портреты в золотом обрамлении и статуэтку героя-освободителя Краснознаменска!)
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Нет, я не революционер, а скорее даже консерватор)))
Просто мне не безразлично что происходит с городом.
Ответить
Рабочий
Внимательно почитал все реплики в том числе тролля Киркурула, который "пукнул" и убежит еще на месяц. Уважаемый "Волнолайнер", Вы видите, что мнение большинства (отсюда и понимание демократии) преобладает в этой теме. Люди хотят развития города, семей, процветания всем кто делает наш город здоровее, лучше, конкурентоспособнее, привлекательнее. В этом есть лишь здравое зерно. Ваша "фишка" с ботами как видите не прошла, потому что пишут здесь простые люди, которым хочется, чтобы Краснознаменск не превращался в Голицыно-2 с бетонными лавочками, ржавыми урнами и разрушенным асфальтом, полуразваливающимися пятиэтажками и т.д. Сегодня Вы кричите — долой стройку, а такие как вы мечтают (а завтра скажут непременно) — даешь открытие города. Я уже неоднократно слышал как солдат "сумасшедшими называли", мол , пора их увольнять всех, чтобы город открыли. Не будет этого. Город сохранит все самое доброе, что было от военных времен, но он не будет превращаться в казарму и бараки, город должен наш быть самым заметным за многие километры. Едешь по минке и видишь — вот он наш — величавый, яркий Город. А не сирый, захолустный поселочек советского типа — две улицы три дома и завалинка. Не будь всего того, что есть сейчас — ВЫ ЗАОРАЛИ БЫ ЧТО ВЛАСТЬ У НАС НИКУДЫШНЯЯ, ЧТО НИЧЕГО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НЕ ДЕЛАЕТСЯ И НЕ СОЗДАЕТСЯ! Отсюда вывод один, что вы настолько позажрались, простите, что сколько добра не делай — вам все плохо, плохо, плохо и вы все ноете и ноете — ну так возьмите еще раз говорю САМИ в руки инициативу и сделайте ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. ЗАВТРА ЖЕ ЧТОБ ПОШЛИ И СДЕЛАЛИ КАК ВЫ САМИ ХОТИТЕ И ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Ишь, попривыкли тут все им все должны и обязаны!
Ответить
Лёха Лёха



А если серьёзно, такую ерись Вы пишете, доширак опасается что рынок сбыта отберете
Ответить
Рабочий
Зато Вы, Лёха, умнее всех пишите, горжусь!
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
А кто довел город до состояния ржавых урн, полуразвливающимия пятиэтажкек и проваливаюшегося асфальта? Почитайте биографию Сапунова на офф. сайте. МВ с 2002 года управляет гор имуществом, а с 2006 года глава администрации.
Ответить
Рабочий
Да, конечно, а до 2002 года кто у нас был, не подскажете?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
2002 год был 11 лет назад.
11 лет, как мне кажется, срок! С урнами точно можно было бы порядок навести, а то половину урн в городе сгнили.
Кстати, позволю себе напомнить, что вся сапуновская команда пролетела на выборах 2009 года, как фанера над Парижем! Все, до единого человека, а Сапунов остался руководителем администрации с писулькой подписанной Ковтуном до выборов. (Контракт у Сапунова в 2014 году опять истекает до выборов в СД )
На сколько легитимен такой глава?
И еще в бытность главой КУГИ кто пытался по пилить МУП ГТС?
И вот на такого "сапунова" обратили внимание господа армяне, и запилили свой проект "Михаил"!
Ответить
Рабочий
Вам вопрос был задан, уважаемый помощник Алексея Витальевича. Кто управлял Администрацией с 1996 до 2002 года?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Николаев был, а что тут такого. И к правлению Николаева у меня вопросов нет, в смысле работы. Ржавых и гнилых урн не припомню. Есть только вопросы к его самоустранению.
Правда, я не разу, его не помощник.
Теперь ваша очередь отвечать на вопросы, помощник Шушанянца.
Ответить
Рабочий
Выше в реплике вижу только один вопрос: "Насколько легитимен такой глава". Насколько контракт подписан — настолько и легитимен. У Вас есть трудовой договор? Вот насколько он у вас по срокам подписан — настолько вы и будете работать, если конечно не бессрочный.
А вот еще вопрос про КУГИ. Мой ответ — НЕ ЗНАЮ. Встречный вопрос Вам, а кто МУП ГТС пилил-то, есть у вас доказательства в студию??
Вот уж что-что а товарища Шушанянца видел только 1 раз по телеку, честно. Так что это Вы зря.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ну хорошо, пусть у нас глава с бумажкой будет и с доверием населения о,х десятых.
А КУГИ ни кто не пилил, пилили ГТС с Пресичанским.
Теперь разбазаривает землю на поильни. Сколько поилен и рыгаловок открылось с 2006 года?
Ответить
Рабочий
Так кто "пилит" "разбазаривает" конкретно Ф.И.О. (кроме Пресичанского?) и покажите откуда Вы это узнали или назовите того кто Вам это сказал!
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
А что, у нас теперь землю какое-то новое ведомство выделяет-земское?
Откуда узнал, посмотрел вокруг. Старое и новое озеро как для примера сойдет?
Ответить
Рабочий
-1 слив не в Вашу пользу, товарищ Гюго. Вы дурачка из себя строите что ли? Сложно назвать ФИО тех кто по Вашим словам "пилил" МУП ГТС и разбазаривал землю на "поильни"? Какие поильни? Вот люди читают и охреневают: человек что-то вещает невнятное одни слова — никаких фактов.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Какие поильни?

Вы в каком Краснознаменске живете? Подмосковном?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
На соседнем форуме все есть.
Мозги есть найдете. А если их нет, то чего вам доказывать.
Ответить
Рабочий
Да представьте себе, в Подмосковном. Вы даже культурно общаться не можете. Мозги, найдете — не найдете. Вы как в той комедии "Иван Васильевич меняет профессию": "Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь", вот так и у Вас )))) Не обижайтесь. Чего-то говорите на каком то слэнге поильни, жиральни. Хоть по-русски бы говорили.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Бюджет тоже разбазаривают. Как так вышло что по инвест контракту Ниском строить должен, а строит город на бюджетные деньги?
Ответить
Рабочий
Покажите где это написано в каком инвестконтракте?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Специально для идиотов в 10 раз.
Ссылка раз http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc
29.4. Обязательства лица, заключившего договор о развитии застроенной территории (Застройщика):
...29.4.4. Осуществить в соответствии с утверждённым проектом планировки застроенной территории строительство на застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области, в отношении которой принято решение о развитии, в срок до 31 декабря 2014 года согласно муниципальной адресной программы «Развития застроенной территории городского округа Краснознаменск Московской области на 2011-2014 годы», утвержденной решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 25.06.2010 № 320/16 (в редакции от 28.10.2011 № 190/9).
Ссылка 2 в которой есть все что должен построить ниском, в том числе и пристройку к ДОУ.
http://krasnoznamensk.com/upload/iblock/b9e/b9effbf788c2be6623ca72ccd8f24f52.doc
1 Новый корпус детского сада 430 кв. мВсе ссылки с официально сайта.
Вас прошу в следующий раз тоже подкреплять слова о нашем "солнцеликом" тоже ссылками, а не голословным популизмом.
Ответить
Рабочий
Спасибо большое за разъяснение. Итак, вот Ваша фраза "Как так вышло что по инвест контракту Ниском строить должен, а строит город на бюджетные деньги?"
пункты 29.4. и 29.4.4. — это пункты некоего "извещения", а слово "инвест контракт" я не нашел в предоставленных Вами документах. Вы издеваетесь или как?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Или как)))
Вы к тому еще и слепой.
И не просто извещения а условие конкурса проводимого администрацией кз.По первой ссылке далее идет текст договора, которая должна подписать сторона выигравшая конкурс.
Ниском вроде как инвестор. Договор есть.
Что вам еще надо.
Документ по второй ссылке тоже разработал ниском, и в том случае если бы он не выиграл конкурс, то компания его выигравшая обязана была бы возмести нискому 500 000. Но с ДОУ ниском громко бзднул...
Ответить
Рабочий
Нет ну я и вообще любой человек читают Ваши тексты вы пишите что по какому-то "инвест контракту" ниском "строить должен, а строит город на бюджетные деньги". Вот и ищем мы это слово инвест контракт.
Ура, спасибо Вам еще раз. Нашли. Называется "Договор о развитии застроенной территории". Говорите точнее в сл. раз. Ок?
Читаю п. 2.2.1 и 2.2.2, которые вносятся городу в качестве задатка и некой оставшейся суммы. И что Вас тут не устраивает?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
В данных пунктах меня все устраивает. 165 млн. бюджету не повредит.
Но как эти пункты относятся к строительству нового корпуса ДОУ?
Ответить
Рабочий
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
А чтож не строят по этой программе? Она вон даже на действующем ген. плане отображена, и парк есть.
Ответить
Рабочий
Так что Совет депутатов принимает — там же депутаты читают, за что голосуют, изменения какие-то вносят скопом. http://krasnoznamensk.com/docs/1/2160/
Ответить
Рабочий
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
А платит кто за постройку ДОУ?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ваша первая ссылка пустая.
Читаем документ из второй

Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области

Р Е Ш И Л:

1. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 22.06.2010 № 300/14 «Об утверждении муниципальной адресной программы «Развития застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области в 2010-2013 годы».

Или вы выбираете из документов знакомые слова))))
Ответить
Рабочий
Вы спросили, "а чего не строят" — вот я Вам и привел ссылки на то, что принимает Совет депутатов. Или Вы считаете, что Совет депутатов здесь не при чем?
При оном главе города принимают одно, при другом — другое. У вас есть депутаты О.Г. Марушкин и А.Г. Викторов, вот и поинтересуйтесь у них как такое происходит и вообще что они делают против застройки территории или наоборот потворствуют ей. Задайтесь вопросом.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Марушкин — "Мы не чьи интересы не отстаиваем" (с)
Марушкин ответственный за строительство со стороны СД. Контроль возложен на него.
Ответить
Рабочий
Это он Вам так и сказал???
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Что не отстаивает интересы это есть в видео у Петухова. Сказал он это на своем отчете.
О том что контроль возложен на него есть документ на kz.com.
Ответить
waveliner.livejournal.com
У Рабочего, похоже, разрыв шаблона произошел)
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Балашиха, посадки есть ? нет.
Одним решением лобировать интересы застройщика, руководство города уродует и убивает город
И все на свободе и у всех дома и дети за бугром.
Воробьев пиартится к выборам, не обращайте внимание, будет только хуже.

"Спасибо" за полный город черноопых, и бетонный воздух.

Господин Рабочий - продажная тварь чё не понятного, пытается изменить общественное мнение в комментах — ну ну, давай попробуй, язык от "шоколада" вытри.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Боты затихли, рабочий день закончился или пересменка.
Ответить
Анатолий Бур
Нет самый злобный бот еще на связи-он станет твоим кошмаром и будет работать еще до 21-00 чтобы заработать на квартиру в новом жилом комплексе. Удачи мне)))
Ответить
waveliner.livejournal.com
Дежурите чтоль? ))
Ответить
waveliner.livejournal.com
Ну ничего добро всегда побеждало зло. Каждый получит по заслугам.
Ответить
Анатолий Бур
Точнее будет сказать : банк получит доход от % по ипотеке ,застройщик прибыль от реализации объекта недвижимости,а инвестор квартиру о которой долго мечтал (ну может еще кое кто ,кое что)-действительно обитель зла ничего не скажешь...Вы не риэлтор случаем специализирующийся на вторичном жилье???-если да то и вы получите агентское вознаграждение но только после сдачи дома в эксплуатацию)))
Ответить
waveliner.livejournal.com
Живите. В Краснознаменске полно квартир продается в уже построенных домах. Для этого не надо строить новые, когда еще старые пустые стоят. И не надо тут отмазки про то, что на уровне забора все дешевле. Вы себе квартирку купите — придут другие и также будут заливать про то, что им нужен новый дом.
Ответить
Марфа Петровна Марфа Петровна
Я поняла, уважаемый... Вы никак не можете продать квартиру в уже построенном доме... А "боты" они никуда и не уходили, просто жаль тратить свое время на полемику с людьми, которые видят только "черное"...
Ответить
Хелен Хелен
Марфа Петровна, я Вас люблю! Класс!
Ответить
Марфа Петровна Марфа Петровна
Мой ребенок учится в 4 школе — значит он отморозок? Кто Вам, уважаемый, дал право стричь всех под одну гребенку? Может быть стоит посмотреть на себя со стороны и на своих детей, а не на вас ли они похожи? Отморозки есть везде, тем более в наших "уважаемых" гимназиях. Да я хочу купить квартиру за свои кровные — потому что мой муж их заработал своими мозгами и трудом, а не взял в кредит и не получил от государства и быстренько "слинял" на пенсию или куда там еще уходят из армии "военные люди". Хочу жить в Краснознаменске, потому что с детства тут живу и мне нравится. Парковок нет, все улицы заставлены машинами — так уважаемые, владельцы гаражей трех- и двухэтажных, прекратите хранить в своих гаражах хлам, который не помещается в ваши малогабаритные квартирки и ставьте туда свои машины, а то видите ли вам долго идти от дома до гаража. Ходьба — один из видов оздоровления организма... Ходите пешком — будете здоровы.
Ответить
Я
Да я хочу купить квартиру за свои кровные — потому что мой муж их заработал своими мозгами и трудом, а не взял в кредит и не получил от государства и быстренько "слинял" на пенсию или куда там еще уходят из армии "военные люди".


А Ваш муж служил в армии? Ту же срочку... или "слинял"? Вы из тех, которые ничего не должны "этой стране", Родине?
Чем Вам военнослужащие не угодили?
Кого Вы хотите удивить заработком в нашем регионе на квартиру?
В окрестностях Краснознаменска живут мои знакомые, которые также заработали своими мозгами и трудом на дома, после того, как ушли в запас (отставку) из армии. Заметьте, не воровством, а своим умом! Вот так вот... Помотались по гарнизонам, служа Родине, защищая в т.ч. и Вашу семью, а затем, выражаясь Вашим жаргончиком, "получили от государства" и "слиняли".
Мне Ваш тип людей хорошо знаком. Не буду больше ничего писать. Все же... Вы — женщина. Есть надежда на то, что Ваш "муж с мозгами" Вам все сможет объяснить...
Ответить
Анатолий Бур
А что не мало — ну ка рецептик как жить счастливо и богато.Стратегическое планирование на 5 лет ,это мы уже где то слышали...Снести все и закатать в бетон,расчертить под плац ? Как говорят братья славяне : " Як нема-съешь овна" а если есть надо вкладывать и прирастать во благо себя ,потомства и Отчизны ,я так считаю,но выбор у каждого свой. Заранее благодарю за ответ!
Ответить
waveliner.livejournal.com
На самом деле мне очень жаль, что мне приходится жить в одном городе с такими людьми. Печально, что красивый и спокойный город превратился в быдлоград.
Ответить
Анатолий Бур
Печально,то что житель красивого и спокойного города — видимо такой же красивый и спокойный опустился до массовых оскорблений а адрес ,кстати по его мнению, подавляющего большинства горожан,непонятно только от чего-жил человек среди людей и вот 04.03.2013 понял что живет в хлеву... В любых обстоятельствах не терять человеческого обличая вот высшая благодетель!
Ответить
waveliner.livejournal.com
Хорошая методичка у вас. Дайте почитать чтоль
Ответить
Онотле Онотле
У людей есть мозг которым надо пользоваться
Одно дело выдали квартиру военному человеку.
Другое — купил за свои кровные — был выбор.

Покупаю квартиру в 1м микрорайоне:
- нет парковок
- нет мест в садах
- очереди в поликлиниках
- нет мест в школах (разве что в 4й для отморозков)
- огромные пробки по утрам и вечерам
- выхлопные газы от пробочной минской улицы.


Думайте головой, а не жопой господа, спрос определяет предложение
Ответить
Марфа Петровна Марфа Петровна
Граждане, сколько можно ныть по поводу "какой ужасный этот Ниском и Сапунов вместе с ним"? Никто не отрицает, что городу нужен еще один выезд на Минское шоссе, но причем здесь строительство домов на Советской? Под эту "дудку" можно приплести ежедневные пробки на Минском шоссе — типа вот жители Краснознаменска все плодятся да квартиры себе покупают в новостройках, скоро в Москву не проедешь. Сама живу в городе уже 30 лет. Считаю, что Советскую улицу уже давно пора привести в "божеский" вид. К ужасу многих здесь присутствующих планирую приобрести квартиру у Нискома и буду некоторым "мешать" по утрам выезжать из города. Ну так давайте вернемся в те времена, когда в городе была одна центральная улица и один гастроном и будем жить счастливы и довольны, и пробок не будет на выезде. Можете считать меня ботом администрации и Нискома.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Абсолютно согласен с вами. Старый район полностью нуждается в рекультивации. Но не в таком количестве. Вы же сами потом начнете возмущаться, когда вся эта махина завертится. Вы хотя бы просчитайте будущее лет на 5 вперед. Тупо вложить бабло в надежде на сладкую жизнь — этого мало.
Ответить
Divertor Divertor
Не ныть а критиковать и бороться, против застройки города каменными мешками. Чувствуете разницу? На минском шоссе, пробки появляются по другим причинам а вот пробка на выезде из нашего города, будет именно из-за "Космической гавани". Сам живу в городе уже 35 лет, давайте мериться, кто дольше? Да привести в порядок надо, низкоэтажными домами с необходимой социальной инфраструктурой. Да не, выезжать по утрам вы не будете, не обманывайте себя, стоять в пробке, да будете, а вот выезжать, это вряд ли.
Ответить
Анатолий Бур
Нет лучше вы господин хороший оставьте мне их у памятника вождю мирового пролетариата В.И. Ленину в знак высокой оценки моих трудов-рад был вам угодить.
Ответить
Анатолий Бур
Бот не бот, а если ботов большинство то вы г-н. анти-бот хто??? Смотри и любуйся как боты твою малую Родину у тебя под носам пилят и скрепи зубами ,все равно не слышно пока пилы работают))) Не готов к конструктивному диалогу бери совок и в песочницу-строить свой идеальный мир. Да правители наши не идеальны , коррумпированы и алчны и т.п., но они на голову выше таких демагогов как вы ,раз смогли запустить свою овчарку в ваше блеющее стадо и количество блеющих голов уже не имеет значения все равно все в одну сторону двигаются в ту в которую овчарка гонит. Ботами тоже осознанно становятся в силу тех или иных причин когда вопрос ставили ребром и верховного в малину записывали большинство ответило однозначно ,а кто если не он разберется во всех вопросах государственного уложения. Так что если есть желание и способности уважаемый waveliner.livejournal.com — вперед, подними Россию с колен,устрой все по совести и морали и тебе памятник поставит свободное демократическое общество.Предлагаю не лезть под траки БМП ,а начать с чего нибудь более эстетичного и социально одобряемого-накорми бедных...
Ответить
waveliner.livejournal.com
отличный пост. Получите свои 85р в кассе. )
Ответить
Divertor Divertor
Да они негодяи, но они лучше чем вы. Вам то почём знать, кто хуже кто лучше? Ботами становятся не осознано, а по указанию от овчарок с угрозой лишить премии, если что не так будет.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Давайте лучше начистоту. За время правления Сапунова М.В. и Тришина А.Г. в городе не было сделано ровным счетом ничего. Только уничтожается. Ну и поилки кругом.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Angry Birds 04.03.2013 16:57:24
Дата регистрации: 04.03.2013 16:11:55

Свежий бот от администрации. Любо-дорого смотреть.
Методички свои обновите чтоль. А то все по одной волне елозите "людям негде жить"


Ответить
Рабочий
waveliner.livejournal.com
Последний вход: 04.03.2013 13:55:19
Дата регистрации: 04.03.2013 11:14:40

Ну а это что по-Вашему? ВЫ чем отличаетесь?
Ответить
waveliner.livejournal.com
тем, что все мои предыдущие логины забанены.
Надеюсь Diz не станет мне и этот удалять.

На этом форуме я уже почти 3 года. Меня тут знают давно.
А ботов от администрации видно за километр, они в больные темы лезут всей толпой.

Ответить
Рабочий
Ну извините, а я Ваш сосед по квартире, здороваемся каждый день с Вами!
Ответить
Angry Birds
я тебе еще раз говорю: Внуково, Щереметьево. Не нравиться вали из города и нет проблем. Застройка города как была так и будет. ты сам себе садомазо с мозгами делаешь, а это может на здоровье отразиться. Хочешь что то решать становись на место Сапунова или Тришина, а на это наверное мозгов не хватает, а это все потому что ты их насилуешь. Расслабься, нагнись и получай удовольствие.
Меня хоть кем назови: ботом, представителем администрации, нискома мне по барабану. А домики строиться будут, а ты потихоньку продолжай издеваться над остатком своего мозга.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Ух какой подлиз. Я аж слезу чуть не пустил

Лучше сам вали в свой аул и диктуй там свои правила.
Ответить
Longway Longway
Ты уже нанюхался утренних автомобильных газов, дружок? Так выдыхай уже скорее. Побереги своё здоровье, скоро его остатки тебе пригодятся, чтобы выделять остатки воздуха из автомобильного газа, да и твои друзья из средней азии любят таких пылких как ты. Береги здоровье и нервы — плакать будешь, да поздно.
Ответить
Хелен Хелен
Хочется спросить многоуважаемых прорицателей, живущих здесь по 20 лет, они не собираются обзоводиться семьями и детьми? Так и будете на своих 33 квадратных метрах плодиться и размножаться? Где вы планируете жить своими новыми молодыми семьями? Где будут жить вашии дети и внуки? На своём опыте знаю, как здорово ютиться в 4 поколения в одной квартире! Может стоит отказаться из-за пробок от работы в Москве, да и переехать в землянки куда-нибудь в западно-вибирское плоскорье? А городок может вообще закрыть, и никого никуда не впускать и не выпускать за пределы, пусть будет уникальный человеческий заповедник для выведения паникёров и нытиков! Продуктивнее будет выдвигать и осуществлять на дееле ваши идеи, как улучшить транспортное движение в городе, как создать новые рабочие места и обеспечить достойные зарплаты в самом Краснознаменске, чтобы не пришлось плестиссь по пробкам в "проклятую" Москву.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Жесть. Насколько в администрации тугие боты.

В 100500й раз говорят, что есть более подходящие места. Городу отдали огромную территорию. Что мешает построить там? Стройте там, развивайте. Проще всего наклепать в квадрате 100на100 десяток домов и радоваться. Вот ваши дети куда будут ходить в школу или детсад? Хотя откуда у ботов дети..
Ответить
Рабочий
Не правы Вы. Вы только ботами всех и дебилами обзываете. ВАС здесь никто не обзывал. Может Вы и есть бот?
Ответить
Хелен Хелен
Я за себя сама отвечу. У меня есть дети. С администрацией не связана, потому как некогда, надо ребетёнка воспитывать.
Если мериться прописками (уж раз нравится молодым людям эти занятия), то я прописана с 92-го года. Думаю, уважаемый Вавелайнер, Вы где-то в том же периоде зарегистрированы в "городе-сказке".
И очень от Вас хочется услышать ответ, как найти средства, чтобы расселить наш сносимый первый микрорайон? Может у Вас есть свои инвесторы? Добросовестные и бескорыстные, готовые из своего кармана выложить миллионы на улучшение наших жилищных условий, не просящие себе ничего взамен. Лично мне в моей квартире на Советской надоело бесконечное перебивание карнизов из-за того что стены крошатся даже под тяжестью тюли, мне надоели толпы мокриц шастающих по квартирам, мыши, которые из-за весенне-осенних затоплений и отсутсвия подвалов в наших домах ходят пешком по комнатам. Я молчу о том, что вообще 5-ти-этажки, это архаизмы. Поподымайте без лифта колясочку этаж на четвёртый-пятый. Да даже на второй. Ну даже если отвлечься от моих проблем, есть пожилые люди, которые поднимаясь пешком на свой этаж крестятся, чтобы дойти живым. Даже не стану Вас утруждать воображать себе картину подъёма к себе домой инвалида-колясочника по Советской 6.
Я рада, что мои, и ещё нескольких десятков семей, мучения скоро закончатся. Но если хотите считать это точечной застройкой, то под эту гребёнку подпадают и ул. Связистов и ул. Гагарина. Там в отличии от нашего района, нет не только поликлиники, но и садиков. Давайте все снесём (может заодно попадёт и Ваше благоустроенное гнёздышко) и засадим саженцами. У меня на этот случай уже пророщены из желудей три штучки. Думала, возле нового дома высадить, но для Вас готова пожертвовать на другие районы. Мне не сложно будет вырастить новые, не на словах, а на деле.
Ответить
Longway Longway
До маразма доводить ситуацию в городе не надо. Голова человеку нужна, что бы думать, а не только что бы туда есть.
А глава города это и есть голова города. Давайте уже отложим хоть ненадолго ложку.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Проплаченные боты из администрации и НИСКОМа минусят посты против строительства и плюсят свои). Как это мило

Причем целых четыре штуки.
Ответить