Ход строительства детских садов в первом и седьмом микрорайонах


В ходе еженедельного рабочего объезда города руководитель администрации Михаил Васильевич Сапунов проконтролировал строительство детского сада на 150 мест с бассейном в 7 микрорайоне и нового корпуса на территории детского сада №1 «Колокольчик».


Строительство дошкольного учреждения в 7 микрорайоне ведется с соблюдением сроков ввода объекта в эксплуатацию, который намечен на осень 2013 года.

На данный момент залито 50 процентов плиты перекрытия между первым и вторым этажами. Идет армирование второй половины плиты и внутренних стен здания. В подвальном помещении перегородки выполнены частично. Ведется работа по прокладке внешних сетей.
 
Что касается строительства дополнительного корпуса на территории детского сада №1 «Колокольчик», то работы на этом объекте так же ведутся в соответствии с графиком производства работ.
 
На этой неделе планируется завершить остекление здания. В подвальном помещении ведутся работы по прокладке электрики, выполнена кладка перегородок. На втором этаже объекта демонтируется опалубка для дальнейшей кладки перегородок из пазогребневых плит.
Кровля над помещением, где в дальнейшем, разместится музыкальный зал, выполнена с окнами, что позволит создать эффект второго света.


Михаил Васильевич поставил перед строителями задачу к первому сентября обеспечить  полную готовность сетей, кухонного помещения, которое будет находиться в переходной галерее. А так же по окончании строительства нового корпуса сделать ограждения и облагораживание территории, что бы детский сад мог принять первых воспитанников.
К первому мая помещения старого корпуса дошкольного учреждения будут полностью освобождены, после чего строители приступят к реконструкции объекта.


Как только старое здание детского сада подготовят к началу строительных работ, будет введена вторая смена.
Запланированы следующие работы по реконструкции старого здания: демонтаж перегородок, перепланировка, внутренние и кровельные работы.


На данный момент откорректирован проект по вентиляции и отоплению, что даст возможность отказаться от строительства подвальной части переходной галереи, результатом  чего станет удешевление сметы.
 Отметим, что за ходом строительства  детских садов следят многие жители Краснознаменска, так как вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях города остается одним из самых насущных, а его решение является приоритетным для администрации.




Дополнительные фото
Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


Опубликовано: 02.04.2013 20:11
Просмотров: 13988
Автор:  Редакция Источник: Пресс-служба администрации
Похожие новости
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить