ФГУП НПО "ОРИОН" - мойка автомашин под окнами горожан


В «НПО «ОРИОН», ул. ОКТЯБРЬСКАЯ, д. 7. моют автомобили вне предназначенных для этого местах.
Моют автомашины прямо на улице водой под давлением. Устройства для стока воды нет.
Вокруг жилые дома. Рядом находятся пешеходный тротуар и детский сад.
При "попутном" ветре брызги долетают до прохожих.
Моют по нескольку автомашин каждый день, за очень редким исключением.

Разве это не является нарушением закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и
решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 13.11.2007 N 113/14Об
"ОБ утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Краснознаменск
Московской области" ?

Приведенные фото сделаны 27.03.2013 и 2.04.2013.
При наличии времени такие фото можно делать каждый день. 







Дополнительные фото
Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


загрузка карты...
Опубликовано: 03.04.2013 15:01
Просмотров: 10787
Автор: ball

Комментарии 9

Анна  Степанова Анна Степанова
А разве это не их личная территория? и автопарк то у них не маленький! просто так ни одна машина туда не проедет, а тем более на "мойку"!
Ответить
ball
Прочитайте, что пишется в законе.

Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ
Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области
Законодательство Московской области
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П
.......
Глава 3. СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области
1. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Московской области.
2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств, слив топлива, масел, технических жидкостей вне специально отведенных мест;
.....

Как я понимаю, это место не там отведено и не оборудованно как надо,
При ветре брызги долетают до прохожих, нет водоочистных сооружений, не устроен сток воды.
Т.е., по моему мнению, вышеприведенный закон нарушается.



Ответить
Василий Громов
Сюда бы водолазов, которые по лужам плавать не хотят.
Ответить
Diz Diz
Василий это как раз пример, как надо делать.
не коментариями сотрясать в поисках пиара и кровавой руки госдепа.
А вешать новость.
Её увидели о ней могли и не знать — думаю решат вопрос
по крайне мере ЦУ автор получил от Виктора.

про Вашу яму повесили фото аж сами представители администрации ))
- не дождались )
Ответить
Алексей Болдырев
Туда же просто так не заехать? Там же шлагбаум стоит? Для "избранных" моечка то :)
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Разрешения, наверное, администрация не давала, а просто закрыла глаза. Как всегда.
Нужно написать письмо на адрес to28_1_gatn@mail.ru, в Территориальный отдел № 28 ГАТН МО на имя Начальник отдела — Кузнецова Владимира Викторовича и приложть фотографии.
Штрафы быстро остудят данных деятелей устраивать необорудованную автомойку.
Ответить
ball
Спасибо за совет.
Если эта мойка в "Орионе" будет продолжаться,
так и поступим.
Вот, кстати, некоторые фото за 3.04.2013.
Ответить
Петровна
И ведь кто-то же выдал разрешение на организацию этого безобразия! Скорее всего, наша "честнейшая" администрация.
Ответить
Светлана Василькова
Может Вам у руководителя ориона узнать он возможно в курсе почему на его территории такой бардак.
Ответить