Уборка снежных завалов в Краснознаменске


Проблема очистки улиц от снежных завалов - не только Краснознаменска.
Каждый год выходят выпуски новостей на одну и туже тему
- можно просто их повторять каждый год, не тратя время на съмку новых роликов.

Например сюжет 2009 г:



Ничего нового правда ?

Можно бесконечно ругать власти "мы платим налоги, где чистые улицы ?"
Можно каждый год дублировать на сайте администрации инструкции по "такийскому дрифту" и своевременной смене ризины
Можно показательно "надирать попу" ответственным лицам и, частично перекладывать вину, на автолюбителей...

Для меня подобные события давно превратились в "белый шум", похожий на звук шипучки после заполнения стакана.

Давайте подумаем, чем реально можно помочь? Проблема общая.
Давайте забудем об обвинениях в коррупции и безделии, или о том, что можно было сделать.

Чем реально сейчас можно помочь ситуации?
Чтобы Вы сделали на месте Мэра Краснознаменска сегодня?

Пишите на форуме в теме новостей.
Поверьте, Ваш комментарий увидят в администрации и возможно прислушаются.


А теперь немного фотографий Краснознаменска
Прокатился по улицам города - техники достаточно много, основные улицы очищены, торговые точки в большинстве - постоянно убирают территорию около себя.
Дороги внутри дворов, парковки, пешеходные дорожки - засыпаны снегом :(


Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске



Опубликовано: 10.02.2011 13:21
Просмотров: 29954
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 22

1 2
slyadnevaa
Проблема в том что машины люди не убирают, если идет чистка снега. Надо в город пару эвакуаторов и все. Машины убрали почистили, и поставили обратно. smile8)
Ответить
Vetei Vetei
выбить как можно большему количеству жителей города перерасчёт с управляющих контор за невыполнение договора. Имхо тогда в следующий год мозги напрягут как не потерять деньги.
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Ну да, а остальные по воздуху летают.........
Ответить
Svetlanka Svetlanka
На месте мэра, я бы покинула данный пост. Это не чрезвычайная ситуация, а просто очередная зима. Бессилие и бездействие со стороны администрации это невыполнение своей работы. Конечно,жителям ничего не остаётся как организовывать субботники и самостоятельно убирать свои дворы, хотя наверно все оплачивают квитанции за кварплату! Завтра тоже идем убирать снег.
Ответить
spoonisoutthere.livejournal.com spoonisoutthere.livejournal.com
ко вторнику весь город очистят от снега smile:lol: ИБО.
Ответить
FINE
2.Обязать сотрудников ГИБДД и участковых уполномоченных присутствовать на территории во время проведения мероприятий по уборке снега. В случае отказа жителя дома убрать личный автотранспорт или просто "пофигизм" жильцов пресекать на месте, машины эвакуировать на штраф-стоянки.[/QUOTE]


Насколько мне известно ГИБДД не имеет право эвакуировать автомобили без согласия владельца, разумеется если он не стоит на газоне, тратуаре и прочих запрещенных местах
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Да это просто фантастика, если ждать пока все консолидируются, снег сам растаит естественным путем!!!!
Ответить
mobik mobik
Работать командой! Необходимо консолидировать все службы города, а именно:
1. За неделю до уборки снега на территории дворов, уведомить всех автовладельце о проводимом мероприятии по уборке снега (указать конкретные, а не приблизительные дату и время), с просьбой, а может даже и требованием убрать припаркованные автомобили с территории дворов
2.Обязать сотрудников ГИБДД и участковых уполномоченных присутствовать на территории во время проведения мероприятий по уборке снега. В случае отказа жителя дома убрать личный автотранспорт или просто "пофигизм" жильцов пресекать на месте, машины эвакуировать на штраф-стоянки.
Ответить
spoonisoutthere.livejournal.com spoonisoutthere.livejournal.com
всё верно
автовладельцы — главные юзеры дорог во дворах, они и должны чистить
Ответить
bulldogkorn bulldogkorn
Поскольку нам не остается ждать милости не от природы не от родного ЖКХ в районе домов Связистов 10 и 12 предлагаю поддержать Эдуарда.Еще немного снега и мы точно не сможем не ходить не ездить..... Помимо инвентаря предлагаю взять чай и не только......
Ответить
FINE
Раз техника есть и главной проблемой являются помехи в виде автомобилей, то любой инициативный человек может написать официальный запрос на чистку своего двора в определенный день. Повесить объявления на свой и близлижайшие дома, а также на лобовые стекла машин, с просьбой подтвердить свое согласие освободить место в установленный день.
Ответить
Мальвина Мальвина
Цитата
только вот не надо ИХ баловать smile:acute: ОНИ у своих коттеджиков снег исправно чистят smile:lol:


Там дядечка живет у него куплен свой трактор
периодически чистит улицы.

У нас нет соседа с трактором (.
Ответить
spoonisoutthere.livejournal.com spoonisoutthere.livejournal.com
Цитата
Давайте забудем об обвинениях в коррупции и безделии

только вот не надо ИХ баловать smile:acute: ОНИ у своих коттеджиков снег исправно чистят smile:lol:
Ответить
OlaOla OlaOla
Хорошая тема
действительно — только ругать умеем а по существу....

Если будет массовая уборка — присоединюсь всей семьей.
Ответить
Lex Lex
Цитата
Можно каждый год дублировать на сайте администрации инструкции по "такийскому дрифту" и своевременной смене ризины


Рисунок

это 5 smile:D smile:D smile:D smile:lol:

Не против взять лопату в руки с соседями а там и шашлык замутим.
но мне кажется — утопия все это....
Ответить
Wall-E Wall-E
Цитата
Нужно раскидать по городу бесплатные лопаты. На рекламных щитах повесить социалку типа: "Чем просто так кататься на лыжах лучше поработать лопатой" smile:)


а вдруг будет оперативней или в следующем году что то изменится smile:)
Ответить
Dmtr Dmtr
Нужно раскидать по городу бесплатные лопаты. На рекламных щитах повесить социалку типа: "Чем просто так кататься на лыжах лучше поработать лопатой" smile:)
Ответить
S.G.
Пока будут освещать в СМИ и призывать граждан отдать налоги и пойти чистить улицы с лопатами в руках, снег сам по себе растает =)))
Ответить
Diz Diz
Цитата
Главное осветить в СМИ донести до каждого жителя города — иначе эффекта не будет


Если заинтересуются мы поможем осветить событие по интернету для всего Краснознаменска
на нашем сайте и на других сайтах города
в социальных сетях и тп.
Ответить