Обозначена первоочередная задача по застройке 1-го микрорайона


14 мая Руководитель администрации Михаил Сапунов проверил ход строительства жилого комплекса в 1-м микрорайоне города.

Строительство объекта ведется по заключенному с городской администрацией контракту развития застроенной территории 1-го микрорайона Краснознаменска. Целью проекта является переселение жителей из ветхого и аварийного фонда жилья улицы Советской. ООО «Ниском» полностью выполняет взятые на себя обязательства и соблюдает все требования, предъявляемые городской администрацией.


В настоящее время идет активное строительство 1, 5 и 6-го корпусов жилого комплекса.

Представители ООО «Ниском» показали Михаилу Сапунову строительную площадку. Работа ведется со строгим соблюдением высоких нормативов по технике безопасности, чистоте и порядку на строительных объектах.


Первоочередная задача – формирование инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Строительная организация совместно с муниципальными предприятиями города производит устройство тепловых и водопроводных сетей, системы энергоснабжения.

Срок окончания работ намечен на конец 2013 – начало 2014 года.















Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


загрузка карты...
Опубликовано: 15.05.2013 18:28
Просмотров: 25755
Автор:  Александр Петухов Источник: krasnoznamensk.com

Комментарии 56

Давид  Гоцман Давид Гоцман
еще ниском по тому же договору должен построить детский сад. облагородить ВЕСЬ район . обеспечить паркинг места, места рекреации жителей , и тд
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
В платежках читаем назначение платежа.
1 платежка Задаток за участие в конкурсе 40% от суммы иначе в конкурсе участвовать не смогли.(http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc)
На оставшиеся 60 % СМВ дал отсрочку, как следует из твоих репортажей.
О чем речь идет конкретно во второй платежке не понятно.Нужно смотреть договор.
Там объектов очень большой перечень: тепло, энергетика, водоснабжение, водоотведение.
Давай договор с приложениями.
Сумма за Детсад напомню 134 021 418 рублей 30 копеек.
Ответить
noise noise
Все просто. Проект договора есть в аукционной документации, на которую ты дал ссылку: http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc

Сапунов продает право застраивать Краснознаменск за определенную сумму, которая определяется аукционом (и имеет начальное минимальное значение).

По этому договору победитель (НИСКОМ) изначально платит 40% от начальной суммы аукциона (66 260 540,80 р), оставшаяся сумма выплачивается в 2013-2014 гг равновеликими платежами до 5.02 и 5.08. Это, как я понимаю, и есть самый первый платеж на оставшуюся сумму, который составил 24 847 702,80 р.

Таким образом остаток по договору будет 99 390 811,2, а общая сумма, за которую Краснознаменск продали НИСКОМу составит 165 651 352р.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Спасибо за разъяснения по второй платежке.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Не могу сказать, что случайно, но всё же мне в руки попали два документа. Выкладываю их на ваше рассмотрение:
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
как говорит Михаил, руководитель , про таких недовольных его антигородской работой: "собаки лают-караван идет", собаки , значит, это мы, а караван, это все его лучшие ормянские друзья
Ответить
Fedor Fedor
Жалоба:
-------------
Давайте не будем коверкать фамилию. Тянет на личное оскорбление.
Ответить
Светлана Василькова
Ой, фу как гадко и неприятно. Главное, не желай другому того, чего бы ты не хотел, что бы пожелали тебе.
Ответить
Fedor Fedor
Жалоба:
-------------
Давайте не будем коверкать фамилию. Тянет на личное оскорбление.
Ответить
Светлана Василькова
не глупее вас. не хамите. У меня машины нет и не предвидится. А если бы была — парковалась бы у себя в гараже, где умные водители и хранят свои автомашины. А вы большинство мужиков разленились, парковки им подавай рядом с домом. Мы женщины таскай вам сумки с едой из магазинов на себе — Вам нравится. а за машинкой сходить пузо протрясти свое пивное — так плачете как девочки пятилетние. Гараж — вот где машину свою держите, а не травите детей, играющих на площадке, выхлопами от своих машин! Вы наших детей угробите, нелюди!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
стройку уже не остановить. Вот и бросьте всю Вашу энергию на "пробивание" — постройки тем же Нискомом много уровневой (подземной) парковки, а место? да хоть вместо одного из старых домов (в будущем сносимых не так ли?)
а пока только как Моськи на слона(((
Засоряете словоблудием все новости, а если появились новые в которых не о чем ругаться — тут же штампуете свои...
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Давайте выбивать деньги с нискома за дет сад обратно в бюджет.
Думаю 134 мил. Есть куда в городе потратить.
В последнем докладе по бюджету Михаил признал что Доу 1 строится на бюджетные деньги, хотя до этого по ящику врал что ниском перечислил деньги.
Ну и чтоб эти свиньи грязь не разводили вокруг.
Дмитрий что скажите?
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
давайте) кстати цифрового отчёта на офсайте так и не появилось?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
спасибо)
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Мало вероятно что на месте сносимых домов будут строить многоуровневые парковки. Уж больно вкусен пирог. Ну вы сами знаете о чем.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
но за это стоит "повоевать" по крайней мере.
Ответить
Коляныч Коляныч
Было бы желание, стройка до сих пор не законна, в Селятино к примеру стройку не только остановили но и заставили лес восстанавливать.
Ответить
ленивокот
какое желание? у кого? краснознаменск — город военных. считай, город рабов. что прикажут, то и будут делать
плюс закрытый город. рука руку моет

селятино открытый посёлок, плюс большая часть населения это трест гидромонтаж (пролетариат) + люди, купившие квартиры на свои кровные. поэтому за лес встали горой
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Да вы что. Это его стали в народе теперь так величать .
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Эфир от 27.03.2013. Там он Петросянил.
Там человек жаловался что шумят, и что в дежурку он обращался и в строй надзор написал. СМВ, если захочет, может принять меры. Вопросы строительства это компетенция местных органов самоуправления.
Что касается меня, то для себя уяснил давно — обращаться только письменно.
Ответить
Светлана Василькова
Так, подождите. Стройка-это одно. Шум от стройки — другое. Реагирование на шум — это дело милиции. А еще есть же какие-то депутаты, которых вы выбирали? Они разве не помогают вам?
Ответить
Светлана Василькова
Так, подождите. Стройка-это одно. Шум от стройки — другое. Реагирование на шум — это дело милиции. А еще есть же какие-то депутаты, которых вы выбирали? Они разве не помогают вам?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Светлана, вы как в школе учились?
Почитайте выше. Я написал заявление, письменно. Участковый помог. Выписал им пару раз штраф. Теперь не шумят.
Я к СМВ не обращаюсь, он с нискомом ни чего сделать не может. (Мега-свалка от нискома показала полную импотенцию властного процесса)
Тут Шушанянц им рулит, а он им административный ресурс и поддержку. Смотрите выше у Петухова.
Ответить
Светлана Василькова
Витя, хорошо училась. Учатсковый молодец, а вот насчет кем кто управляет — у нас с Вами разные представления. В прошлом году сама была очевидцем того как Сапунов кого-то лично отчитывал на улице. На Советской. Да и подруги и знакомые говорят, что на местных предприятиях его боятся. Но мы не личность обсуждаем здесь, да и некрасиво это вообще. Мне лично все нравится и я не вижу ну таких глобальных проблем, Витя, по которым Вы боретесь, а выходит как в песне БГ — воюете сами с собой. Не думаете?
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Светлана Вы всех знаете — кто под "никами" скрывается? Давайте рассекретьте их) а то они достали уже своей чернухой...
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Дима моя фамилия и телефон есть в теме про "Отстоим парк". Ни кто тут не скрывается.
Если лень смотреть, можешь спросить у Александра П, Виталия Вышкварцева, Марушкина О.Г., Тришина А.Г., ну и у Сапунова, кто ближе.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
То что на предприятиях его боятся, я в этом не сомневаюсь. Как сгоняют на публичные слушаниях работников МУПов видел не раз.
По поводу
воюете сами с собой. Не думаете?

Ближайшее будущее покажет кто прав.
Ответить
Светлана Василькова
Видел не раз. Слышал, самих участников, спрашивали ли? Откуда Вы можете знать сгоняют или нет. Какие-то доказательства тому? Просто Ваши мысли, не подкрепленные фактами. Это то же самое, что вот многие считают, что Вам бывший мЕр — лицемЕр города приплачивает за раскачивание Краснознаменска и создание ему предвыборной платформы. Это такие же размышления, которые могут не соответствовать правде.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ну вот видите Вы в курсе, что мне ни кто не приплачивает, я альтруист. Так что про работников Вам и доказывать ни чего не надо, тоже все знаете.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
ну бояться только те кто работает плохо) сгоняют? предлагают — был только на одном мероприятии (самому было интересно — отчёт администрации), на остальные н ходил, хоть и приглашали) так, что не передёргивайте)))
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Дмитрий на последних слушаниях по ПЗЗ все только и ныли, зачем их туда согнали, работы по горло, быстрей бы все это кончилось и т.д.
Многие даже не понимали о чем речь, просто дождались конца. Сходите как- нибудь. Что мне объяснять, сами все увидите, услышите и прочувствуете.
Ответить
Fedor Fedor
Скорее бегите к банкомату, проверьте баланс.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
всё то Вы знаете) Вам то за вашу чернуху сколько платят?
Ответить
Светлана Василькова
В каком прямом эфире конкретно? Вот сечас в яндексе набрала закон о полиции, почитала, что правопорядок обеспечивает полиция. А с каких пор М. Сапунов должен заниматься вопросами шума? Он сотрудник полиции?Шумят — звоните сами в дежурку местную. Телефон 02. Какие проблемы-то или простите на каждый ваш чих должна реагировать администрация. Самому-то не смешно, Петросян?
Ответить
waveliner.livejournal.com
Светлана, а вы по безналичному расчету работаете или в кассе зарплату за посты получаете?
Ответить
Светлана Василькова
Да, пособие по уходу за ребенком называется. Слыхали о таком?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
По поводу нарушения режима тишины и покоя — обязательно обращаться в полицию! Только 20 минут назад закончили таджики монтировать какой-то забор напротив рынка ФИЛА. Думал, не закончат к 22.00 буду вызывать полицейских. Знаю, что разрабатывается проект закона Московской области, где предлагается установить режим тишины с 21.00 до 09.00 по будням и с 22.00 до 11.00 по выходным и нерабочим праздничным дням. Скорее бы уже.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Виталий так и сделал. У нас отличный участковый Башмаков Алексей. Как оказалась в тот день я был 100500. Но заявление все равно написал.
Интересно что за неделю до этого, в прямом эфире на шум Сапунову жаловались жители с Парковой, а он как всегда. "Я ни чего не знаю. Ах да, шумят? Примем меры, вы позвоните в администрацию и т.д."
Армянский клоун, блин, Петросян отдыхает.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Вы ошибаетесь. Моя супруга крайне раздражена действиями Шушанянцев и бездействием Сапунова.
Месяц назад по ее настоятельной просьбе писал заявление в полиции на этих уродов которые в пол четвертого утра начали что-то долбить на своей стройке
Еще она не раз высказала свое негодование по-поводу этого:
Ответить
Светлана Василькова
То есть Вы как "козел" отпущения: нет бы жене самой позвонить и написать жалобу, надо Вас подставить, а то других забот можно подумать у Вас нет. Я просто поражаюсь: откуда взялся человек, который я уверена никогда не был озабочен городскими проблемами. А тут вдруг второй год мучает жителей своими жалобами. В Германии Вам бы цены не было.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Это наше личное, семейное дело, кому писать заявление, и какие у меня заботы.
Не суйте свой нос слишком далеко, может защемить))))
Ответить
Ирина  Ирина
Согласна, может все не так "красиво" как должно быть, но тем не менее, это лучше, чем те разваливающиеся общаги и дома. И очень жаль, все таки, что с парковкой беда будет...
Ответить
antitop antitop
Как 19 этажей возведут по плану.
Вам покажется райским двор, с старой забытой общагой...
Но ничего не вернуть, живите и мучайтесь ;)
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ну да, из двух зол выбираем....
Ответить
Светлана Василькова
Я Вам скажу, Витя, работает Михаил на таких молодых мамаш как я, на сотни детей, чтобы у них была своя комната, чтобы в детский садик рядом ходить, чтобы магазины рядом были. И мне совершенно не имеет значения как и на каике деньги это делается. Важен результат. Вот даже ваше супруга Лена спокойная и говорят в гороле, не против благих дел, которые совершает Администрация города, хотя лично не общалась с ней.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Светлана, Вы мне в прошлой теме так и не ответили. Запишитесь в зеленый патруль, помогите делом Сапунову или Вы только по клавишам стучать...
Ответить
Светлана Василькова
Да, извините, я не заметила просто. В зеленый патруль не запишусь, у меня хозяйских дел больше по дому, да за ребенком уход. А Вы — мужчина, сильный. Вот и поработайте на благо и Вам польза от труда будет на свежем воздухе.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ну понятно по клавишам стучать, да языком мести...
Я как то и без сапуновского зеленного патруля справлюсь. Спасибо.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Александр, а Сапунов ни чего не сказал за тот свинарник который ниском устроил вокруг своей строй площадки. Стройсвиньи даже мусор свой до мусорки донести не могут, выкидывают его за забор стойки.
А у корпусов 5 и 6 когда дорогу, тротуар и прилегающих территорию в порядок когда приведут, Сапунов не поинтересовался? Так же кто-то в прошлом году обещал детскую площадку, взамен огороженной, но что- то Сапунов и ниском по забыли про обещания.
Да и про оплату за построенный детсад не спросил?
В общем, сапуновский прогиб защитан, Шушаняц оценит поддержку и подставленное з...плечо....
Спасибо тебе Александр, в твоих репортажах мы видим на кого работает Михаил.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
Предлагаю парковку устроить у Шушанянца на даче . Там есть где парковаться. Там же есть неплохой прудик и место отдыха с елками и соснами.
Ответить
Angry Birds
точный адрес не подскажите?
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
В Голицыно 7 дача у него.
Ответить
Angry Birds
а по конкретней: улица, номер дома или участка, координаты GPS ну или фотку его дома в крайнем случае
Ответить
Петровна
А вы с какой целью интересуетесь?:)))
Ответить