Программа городского праздника «Велопарад-2013»

Программа городского праздника «Велопарад-2013»


Наша инициатива замечена!
Теперь Краснознаменск есть на глобусе России

1.jpg

19 мая 2013:

11-00 Площадь Ленина. Открытие праздника, формирование походной колонны велопарада.
(Из соображений безопасности движение в колонну по одному, расстояние между велосипедистами не менее 2м.) Отдельная группа самокатчиков замыкает колонну.

11-20 Старт велопарада. На старте выполнять команды выпускающих волонтёров.
Маршрут следования: КПП-1, дальний край нового озера, мимо морга на ул. Победы, далее по кольцу городских велодорожек обратно на пл. Ленина.
В движении никто никого не обгоняет, средняя скорость 10-15 км/час.
Выполнение Правил дорожного движения обязательно! Следим за сигналами светофоров!
Приветствуем жителей города звонками.

После финиша начинается кастинг праздничного конкурса.

11-50 Внеочередной выездной выпуск интернет-видеоканала К.О.Т «Открытый разговор» с начальником отделения ГИБДД Краснознаменска о ситуации на велодорожках города.

12-20 Лекция Андрея Тригубенко (ТАроК) «Правила технического обслуживания велосипеда»

12-40 Награждение победителей конкурса «Креатив на двух колёсах» на самый стильный велообраз:
- байкера;
- байкерши;
- велоребёнка.

Всех велосипедистов и самокатчиков ждут памятные значки Велопарада.

Организаторы: Александр Фрязинов, Александр Петухов при поддержке Руководителя администрации Михаила Васильевича Сапунова,  Отдела по делам молодежи и культуры, Отдела спорта.




Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60

Тэги: Велопарад

Комментарии 12

Петровна
полностью поддерживаю предыдущего оратора! Молодцы все,кто принял участие!
Ответить
ленивокот
молодцы
вообще, очень радует спортивная движуха в городе среди молодёжи
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Все участники велопробега молодцы! Организация мероприятия на достойном уровне. Такие велопробеги можно и нужно проводить почаще.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Велопарад прошел на высоком уровне. Организаторам респект))
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Напоминаю, что начало сегодня в 11:00.
Ждём всех желающих.
Всех ждут памятные подарки и три ценных приза за самый стильный образ.
Ответить
Hini Hini
у нас велодорожки вообще не по уму сделаны....от этого и столько проблем с пешеходами. Да и кстати уважаемые велосипедисты не забывайте что на ВД двухсторонне движение!!! и велодорожка не вся ваша!!! И даже если на велодорожке по каким либо причина, даже нарушая пдд находится пешеход, мама с коляской, инвалид!!!, чел на роликах или скейте. ТО БЛИН ЕДЬТЕ ПО СВОЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ И ВСЕ!!! На моих глазах было две ситуации : 1. когда инвалин а каляске передвигался по ВД по своей полосе навстречу велосепидись юношеского возрастаехал откровенно по началу ехал по встречке и на повороте пытаясь увернуться зацепил инвалида с последующими НЕ ИЗВИНЕНИЯМИ а бранью из разряда что это ВД. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ХОТЯ БЫ К ИНФАЛИДАМ НЕ ДАЙ БОГ ВАМ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ...я честно думала пришибу его на месте жалко что я была без транспортногт средства...увижу еще раз тебя, если ты это читаешь по щам тресну!!!второй случай был конеечно менее но тем не менее когда транспортное средство не велосипедного типа находится по каким либо причинам на встречной вам полосе едьте по своей матерится зачем!!! Конечно они нарушают ппд, я этого тоже не одобряю...но это не дает вам таких прав!!! А уже промолчу про то как велосипедисты ведут себя на тротуарах и др. местах отличных от ВД. может создать закон чтоб вы там не передвигались и не создавали опасные ситуации для пешиходов! PS чтобы предотврать ваши неправильные мысли я лично не любитель ходить по ВД, наблюдаю много!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
велик, для меня средство передвижения. Дом-работа (разные места, в черте города).
Велодорожкой? почти не пользуюсь — дом-работа-Победы-Связистов. Ещё места где нужно быть по работе-чуток совпадают с велодорожкой.
На вело-в городе 5 лет. Ни одного конфликта и даже предпосылки...
Фото есть) ...
Так что — ПРОСТО будьте ВЕЖЛИВЫ "изначально"!!! (велодорожка, тротуар, дорога и т.д и т.п.)
Ответить
Hini Hini
мое уважение, таких как Вы мало. Полностью согласна с вашим утверждением. К сожалению большинство велосипедистов с появлением ВД стали весьма агрессивными и некультурными. печально это наблюдать. Раньше все мирно сосуществали и было замечательно не слышать постоянной ругани вд и пешиходовна улицах))
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
У нас в городе есть участки дорог с односторонним движением, на этих дорогах нет велодорожек (улица Квасникова, Краснознамённая рядом с администрацией). Можно ли ехать велосипедисту по автомобильной дороге против направления движения?

Как правильно на велосипеде пересекать проезжую часть?
Ответить
ab5126
Еще вопрос ГИБДД: "Кто имеет преимущество движения велосипедист или пешеход в месте пересечения тротуара и велосипедной дорожки?"
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
добавил
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Вопросы отделению ГИБДД Краснознаменска

1. С какого возраста дети могут ездить по велодорожкам (ВД) Краснознаменска ?
2. В европейских городах запрещено выезжать на ВД скутерам, спортсменам на скейтбордах и роликах. Могут ли они выезжать на ВД Краснознаменска ? Если нет, то где они могут кататься ?
3. На ВД постоянно случаются конфликты велосипедистов и пешеходов, особенно мам с колясками. Мамы ссыпаются на неровные тротуары. Но практически везде есть дублирующие друг друга параллельные пешеходные дорожки и тротуары. В крайнем случае, можно перейти на хороший тротуар на противоположной стороне улицы. В каких случаях пешеход может выходить на ВД ?
4. Являются ли высокие бордюры на тротуарах основанием для выхода пешеходов с колясками на ВД ?
5. Будет ли ГИБДД Краснознаменска определять участки ВД, по которым могут передвигаться пешеходы, и регулярно обновлять эту карту на официальном городском сайте ?
6. Есть ли необходимость установить на ВД знаки 3.10 «Движение пешеходов запрещено» ?
7. Как должны поступить велосипедисты в случае дорожного происшествия с травмами на тротуарах или ВД ?
8. Есть ли основания у совершеннолетних велосипедистов передвигаться по тротуарам ? Что они должны делать, если боятся ехать по автодороге, а ВД нет ?
9. Какую ответственность несут нарушители ПДД на ВД и тротуарах ?
10. Ограничена ли громкость велосипедных сигналов?
11. Будет ли отделение ГИБДД города патрулировать ВД на велосипедах ежедневно в тёплое время года ?
Ответить