Детские площадки заросли травой


Летом детская площадка покрываются травой, горка все лето стоит в зарослях, кто строил такие площадки? 
Когда завезут песок?

1.jpg

2.jpg

3.jpg


загрузка карты...
Опубликовано: 01.06.2013 23:43
Просмотров: 10249
Автор:  Дмитрий

Комментарии 32

Татьяна Татьяна
Понятно всем,что детская площадка должна быть в хорошим покрытием,чистым песком и безопасными МАФами. Вокруг площадки должна быть ухоженная травка. В городе такие площадки есть,но их мало. С травой вообще непонятно что делается. Косят,но не сгребают. В результате, весной,при сильном ветре, в лицо летит песок с не выметенного асфальта , летом-сено,солома.А если лето дождливое,скошенная трава навозными кучами лежит на лужайках. В результате,зеленая зона выглядит неухоженной.
Ответить
shanusha
сегодня работы по покосу травы у этого дома начались.. вовсю стригут.. только сейчас пришли с собакой мимо проходили
Ответить
Егор
На траве подстриженной детям полезнее играть.
Ответить
Петровна
А по-моему, достаточно просто подстричь траву и поддерживать газон в нормальном состоянии. И тогда никакой песок не нужен будет. Если только в песочнице, где он просто необходим.
Ответить
Hini Hini
100% поддерживаю.
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Трава должна быть на газонах, на даче, в поле, а на детских площадках должен быть либо песок(самый дешевый вариант), либо специальное безопасное покрытие. У нас огромное количество детей в городе и, я думаю, что можно найти средства и сделать несколько хороших(современных) площадок для детей. В своем детстве я тоже лазил по старым горками и поломанным качелям, но это все только из-за того, что не было современных пластиковых горок, специальных покрытий и т.д. И я посмотрю, на то куда побежит ваш ребенок, если у него будет выбор из двух площадок(одна с травой по пояс, а другая без). Эта горка на фотографиях находится около нашего дома — ребенок катался на ней только 1 раз. Зато на других катается и лазает с удовольствием. Возникает вопрос — для кого была построена горка в зарослях?
Ответить
tatyana tatyana
Всем привет, я так считаю, там где непосредственно детские качели или горки травы быть недолжно, т.к. это после дождя скользко и мокро., а дождей у нас много,лучше всего специальное покрытие, оно и безопасное (относительно) и ребенок чистый. А вот рядом с площадкой может быть газон с хорошей травой.
Ответить
tatyana tatyana
Всем привет, я так считаю, там где непосредственно детские качели или горки травы быть недолжно, т.к. это после дождя скользко и мокро., а дождей у нас много,лучше всего специальное покрытие, оно и безопасное (относительно) и ребенок чистый. А вот рядом с площадкой может быть газон с хорошей травой.
Ответить
curator5 curator5
В последнем прямом эфире Сапунов М.В. просил звонить ему лично,если не завезли песок на детскую площадку
Ответить
Hini Hini
Мы как то все детство в траве играли и было прекрасно. И выросли здоровые, и проблем особых не было с муравьями и прочими. А если и попадется муравей то ничего страшного в этом нет. Песок как то тоже не гигиенично в него ссут и срут все домашние и уличные коты и собаки и не прикольно когда ребенок копает лопаткой ( а то и руками) и фекалии достает. Искусственное покрытие....где то да но не весь город в него закатывать. Где дети природу видеть будут? Я за чтоб мои дети гуляли по зеленой травке и рассматривали божьих коровок и других обитателей чем по резине с пластиком. Про то что трава по пояс выход элементарный постричь...
Ответить
noise noise
Ага, а вот моя прабабушка мою бабушку в стоге сена родила, и все было прекрасно, все здоровые выросли. А тут, понимаешь, по-придумывали всяких роддомов, зачем они нужны?

Если ребенку нужна природа — так идите на природу. Наш город со всех сторон лесами окружен, кто вам мешает гулять с ребенком по лесу и показывать ему птичек со зверюшками? Я своего туда вожу, например.
Ответить
Hini Hini
ну да закатай весь город в афальт, зачем зелень нужна и пусть дети дикие растут видя природу только по "праздика" ибо в округе ее негде нет. Дышать чем будете? Согласна с ниже высказанным мнением, около горки и качели, да пожалуйста а вокруг все закатывать зачем.
Ответить
noise noise
пусть дети дикие растут видя природу только по "праздика" ибо в округе ее негде нет.

Вы где живете, простите, что у вас "в округе" нет зелени?
Ответить
Hini Hini
пока есть, но если по вашим высказываниям все дет. площадки закатать в резину, везде понатыкать парковок( что тоже нужно но в меру, например подъземные..) то у нас скоро куда с ребенком гулять надо будет ходить чтоб уведеть хоть что-то из природы на лыжную просеку? ибо на 3п2с тоже скоро ничего не останется...В городе должны быть зеленые уголки в том числе на детских площадках а не сплошная резина и асфальт и песок. У нас сейчас в большинстве своем очень хорошие дет. площадки и я, например не хотела бы чтоб их в резину закатывали!
Ответить
noise noise
Я нигде не говорил, что нужно везде понатыкать парковок, вы меня с кем-то путаете.
Ответить
Hini Hini
это общая тенденция данного сайта, к вам она не относится. некорректно построила предложение. sorry.
Ответить
noise noise
Я писал, что нужно навести порядок на конкретной площадке, указанной в новости, что там не должно быть такой травы.

Все что вы пишете про "укатывание в резину, понатыкать парковок, закатать в асфальт" — это ваши собственные фантазии, я такого нигде не писал.
Ответить
Hini Hini
на этой площадке достаточно постричь траву и привези свежего песка в песочницу, не более того ( только если ремонт и и покраска при необходимости)
Ответить
Hini Hini
пока есть, но если по вашим высказываниям все дет. площадки закатать в резину, везде понатыкать парковок( что тоже нужно но в меру, например подъземные..) то у нас скоро куда с ребенком гулять надо будет ходить чтоб уведеть хоть что-то из природы на лыжную просеку? ибо на 3п2с тоже скоро ничего не останется...В городе должны быть зеленые уголки в том числе на детских площадках а не сплошная резина и асфальт и песок. У нас сейчас в большинстве своем очень хорошие дет. площадки и я, например не хотела бы чтоб их в резину закатывали!
Ответить
Дмитрий Дмитрий
а у каких сооружений в таком случае должна быть трава??? в песочнице? Любая детская площадка это горка, песочница и качели. Все это должно находится на нормальном покрытие, а вокруг площадки газон.
Ответить
Hini Hini
в песочнице должен быть песок. обратного никто не утверждал.
Ответить
386dx 386dx
закатать в асфальт и устроить парковку!
Ответить
Ольга
Объясните мне чем плоха трава? В местах, где постоянно не ходят люди, трава пробивается даже сквозь песок, даже на площадках.
Вот в песочнице песка почти нет, туда надо.
Ответить
Алексей Болдырев
Клещами?
Ответить
Ольга
Вы сейчас серьезно говорите про клещей в городе?
Ответить
shanusha
а почему нет? в том году привитая собака в городе цепляла клещей. благо все обошлось
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Когда трава по пояс ребенку?! По мне лучше песок или специальное покрытие, как делают сейчас в Москве.
Ответить
Ольга
Специальное покрытие это хорошо, я совсем не против. Но я и не против травы. В моем детстве высокая трава вызывала восторги, она превращалась в лес, джунгли. Из травы всегда можно было сделать веник, чтобы "убираться", букетики, украшение для "торта", "суп" варился, куколки делались и т.п.
И повторюсь. Если на площадке трава, значит туда не ходят дети. Либо их совсем мало в округе, либо проблемы с горками, с них невозможно кататься.
Ответить
noise noise
Во-первых, например, тем, что ребенок внезапно для родителей может обнаружить что-нибудь, что спрятано в этой траве. Начиная от собачьих какашек и заканчивая осколками стекла.

Во-вторых, если дети постоянно будут играть в траве, то вся их одежда будет в неотстирываемых зеленых пятнах. Покупать ребенку специальную одежду для каждодневных прогулок — может позволить не каждый родитель.

В-третьих тем, что в этой траве заводятся различные животные, которые могут причинить множество проблем ребенку — например банальные муравьи или земляные осы.
Ответить
Ольга
К сожалению сюрпризы сейчас везде. И песок от какашек не спасет, скорее наоборот, все кошки округи получат себе комфортабельный туалет.

По поводу грязи на детской одежде. Ребенок на улице пачкается всегда, ибо неизбежно падает, копает и везде залезает. Либо ребенка на поводок, либо стерильность на улице, что невозможно.

Да, в траве живут насекомые. Они и в квартирах живут. Давайте, чтобы комары не кусали детей осушим все окрестные водоемы!
Ответить
noise noise
Причем тут комары вообще? Комары в траве живут?

Я не выступаю за какую-то "стерильность". Я прекрасно гуляю со своим ребенком в ближайшем лесу, если хочу чтобы он побегал по траве, посмотрел на деревья, насекомых и живность. Но в городе, на детской площадке, никаких зарослей быть не должно.

По-поводу сюрпризов — я не говорю, что если посыпать песок, то все сразу перестанут туда гадить, выбрасывать мусор и делать прочее свинство, но на песке это хотя бы будет сразу видно. В траву можно мешок с мусором припрятать, и вы его не увидите до тех пор, пока ваш ребенок радостно вам его не принесет.
Ответить
Ольга
Комары к муравьям :)

Мне хотелось услышать доводы людей, которые против травы на детских площадках. Вас я услышала, спасибо.
Ответить