Михаил Сапунов провел встречу с жителями дома №2а по ул. Краснознаменной


Встречи Руководителя администрации Михаила Сапунова с жителями города позволяют оперативно решать возникающие вопросы состояния жилого фонда и благоустройства придомовой территории.

В июне 2013 года в прямой эфир программы «Телефорум» обратился житель дома №2а улицы Краснознаменной с вопросом о ремонте подъезда дома и обустройстве дополнительных парковочных мест.

Михаил Сапунов предложил провести встречу с участием представителей Совета дома и на месте решить волнующие жителей вопросы.


В результате беседы с жителями и осмотра придомовой территории и подъезда дома приняты следующие решения:

Будет проверена законность строительных работ по прокладке электрокабеля с торца дома, ответственных лиц обяжут восстановить поврежденный участок




Вопрос о расширении парковки во дворе дома должен приниматься жителями. При этом Совет дома должен будет собрать не менее 50% подписей жильцов - согласных на строительство стоянки за счет существующего газона. При положительном решении администрация города выделит средства на расширение парковочных мест




Будет рассмотрена возможность устройства пешеходной тропинки от дома №2а до перехода к стадиону


По просьбе жителей МУП «Жилищное хозяйство» завезет для благоустройства придомовых клумб 1,5 центнера чернозема



Будет произведен косметический ремонт подъезд. С 1 июля МУП «Жилищное хозяйство» приступает к выполнению поставленной задачи





Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 19.06.2013 21:05
Просмотров: 6823
Автор:  Александр Петухов Источник: krasnoznamensk.com

Комментарии 6

Татьяна Татьяна
Если жильцы этого дома решат спилить два-три дерева, то пусть сразу же собирают деньги на закупку двух-трех десятков саженцев в качестве компенсации. Тогда решимость их быстро улетучится. Деньги-то будут собирать со всех, а машины — не у всех.
Ответить
Светлана Василькова
Вот это дело, Михаил Васильевич. Надеюсь Вы поможете жителям определиться в правильности и законности благоустройства. Все прекрасно делается.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Что тут сказать. Жители дома просто так не будут подписывать инициативу. Сам столкнулся, когда обходил эти дома с инициативой о "всенародных" выборах мэра города. Люди там в основном старожилы и очень требовательны, задают много вопросов, что ПРАВИЛЬНО! Человек с большими усами — это некто Гусев. Имеет активную позицию, но то, что желает он — еще не означает желания всех других жителей. Поэтому если люди не захотят организации парковок — никто их строить не будет. Должно быть в таком случае собрано большинство подписей в графе "ПРОТИВ".
Ответить
Костя Каспер
Правильно Сапунов сказал, что пока 50 процентов подписей не будет, не будет парковки строить.
Всё от самих жителей зависит, закатать в асфальт газоны или клумбы разбивать. Лично я сомневаюсь что найдётся более половины жителей согласных с желаниями усача.
Ответить
Александр Александр
Вырубить деревья и кустарники, "закатать" все газоны под автостоянки и заставить все "ракушками" — это теперь называется благоустроить придомовую территорию! No comment...
Ответить
openid.yandex.ru/waveliner
50% подписей жильцов — согласных на строительство стоянки за счет существующего газона


А как насчет 50% подписей жильцов — согласных на строительство газонов за счет существующих парковок?

Правильно, пилите все, вырубайте. Живите в каменных мешках, окруженных бензоглотами
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости