В Краснознаменске участились случаи кражи велосипедов


В то время, когда в Краснознаменске начинается настоящий «велобум», преступные элементы пользуются беспечностью некоторых граждан.
По данным Отдела полиции №1 только за прошедший месяц в Краснознаменске похищено 5 велосипедов. Лица, совершившие кражи, до сих пор не установлены.

Полицейские ориентировки на похищенные велосипеды приложены к новости.

В случае получения какой-либо информации о местонахождении похищенных велосипедов или лица, совершившего данное преступление, необходимо незамедлительно сообщить 
в дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Власиха» по номеру 8 (495) 590-39-28 или по адресу: 143090, Московская область г. Краснознаменск, ул. Советская д. 1А. 

Для владельцев велосипедов полиция рекомендует:
  1. Не оставлять их без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.
  2. Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).
  3. Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.
  4. На ночь, по возможности, ставить велосипед в квартире, либо покупать специальные металлические цепочки или тросики на замке и замыкать велосипед.
  5. Знайте серийный номер своего велосипеда. Кроме того, вы можете сами нанести на свой велосипед отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если ваш велосипед всё-таки украли, сообщите об этой особой примете сотрудникам полиции.
  6. В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного по номеру 112.
  7. Если у вас открыто похитили велосипед, то по возможности запомнить приметы, в какую сторону скрылся преступник, это упростит работу сотрудников органов внутренних дел по раскрытию данного преступления.


Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60



Комментарии 29

Даша Король Даша Король
Пойду поставлю велосипед в прихожую .о.
А то и мой спиздят :о
Ответить
Ольга Назарова
мой уже стоит)))))))))))))))гг
Ответить
Геннадий
В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного по номеру 112.

По этим телефонам вас пошлют куда подальше, полиция города +7 495 5903928
Ответить
Алексей Болдырев
А все почему? Потому что полиция делает все чтобы не принять заявление.

Граждане, помните, что полиция ОБЯЗАНА принять у вас заявление, нет НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ по которой она бы у вас его не приняла.

У друга тоже украли велик, где-то осенью, в итоге в полиции попросили чеки, гарантию, показать коробку и все прочее.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Кстати, когда обращаетесь по телефону в Отдел полиции рекомендую после изложения сути заявления узнать и записать регистрационный номер вашего обращения. Если меры не были предприняты — приходите в отдел и уточняете по номеру обращения, есть ли такой в регистрационном журнале. Если нет — это повод для обращения в суд.
Ответить
Ольга Назарова
угоняют те же малолетки,которые овощные лотки разоряют по ночам!!!
Ответить
tatyana tatyana
А Комендантский час -сейчас есть?
Ответить
Ольга Назарова
Даже если и есть,то кто за этим следит?)
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Отдел полиции №1 и ДНД, в текущих отчетах Дружины можно увидеть количество задержанных несовершеннолетних за месяц(в отчете ДНД указываются только те, которые были задержаны с участием дружинников).
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Есть. См.: Закон Московской области от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ (ред. от 04.05.2012) "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.11.2009 N 14/98-П)

(извлечение из статьи 4 )

1. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

(в ред. Закона Московской области от 04.05.2012 N 48/2012-ОЗ)

3. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, указанных в части 2 настоящей статьи.
Ответить
Ольга Назарова
Я Вас умоляю!!!Лично видела,как пацанва не старше 18 лет в 2.30 ночи ларек овощной "разгружала",и где интересно была наша доблестная дружина,когда эти малолетки без стыда и совести орали на всю улицу и ломали чужое имущество?М?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
К сожалению мы не можем за всем уследить и быть всегда и везде. Но любой замеченный случай правонарушения сразу пресекается.
Ответить
Ольга Назарова
По словам хозяина ларька у них каждый день овощи воровали,но маленькими порциями,после 8ми украденных ящиков они стали сами дежурить ночью. Может Вы не там ходите?))
Ответить
xanadu xanadu
Узбеки небось пиздят
Ответить
ленивокот
они не дураки так палиться
кстати, ни разу не видел узбеков на модных стелсах и треках, все на скрипящем советском велопроме катаются
Ответить
xanadu xanadu
они продают модные стелсы и покупают за каждый крутой вел десяток советских:) Вот и проблема для десятка братьев решена))
Ответить
Геннадий
модных стелсах и треках

поржал :)
Ответить
Longway Longway
"Кама", "Орлёнок" и "Салют" конечно круче.
Ответить
tatyana tatyana
А трехколесные тоже прятать?)))
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Не оставляйте велики надолго без присмотра и купите замок — жизнь велосипедиста сразу станет легче. Проверено!
Ответить
Геннадий
Замок не спасет, у знакомого угнали велы по 150к каждый с замка...
Ответить
Ольга Назарова
Что же Ваш знакомый неосмотрительный такой???Сажать на хлюпенькие замочки велы по 150 кусков???
Ответить
Геннадий
Ну как то так, всегда так, пока что то не случится, ничего не поменяешь... К счастью владельца велики нашли, задержали гастра.
Ответить
Мимокрокодил
Это которые Норка с бульдогом на помойке валялись?
Ответить
Ольга Назарова
Пойду-ка отгоню велик на балкон)))
Ответить
xanadu xanadu
Сгниет на балконе, сыро
Ответить
Ольга Назарова
чего эт ради сгниет????))))я на нем 3 раза в неделю выезжаю кататься,без дела не стоит долго))
Ответить
Владимир Стрельцов
А еще 2 недели назад с моего велосипеда сняли тормозные ручки и тросик переднего тормоза (велик стоял в колясочной). Детали то копеечные, просто обидно и неприятно. Как оказалось шпана с нашего же дома. Паразиты!
Ответить