ВелоПрокат в Краснознаменске


Уже не в первый раз слышу вопросы о Велопрокате в нашем городе.
Слышу даже утвердительные ответы, что такого в городе нет и как это печально.

1.jpg

Рассказываю короткий алгоритм:
1 - Необходимо взять паспорт с местной пропиской
2 - Необходимо прийти к ДЮСШ
2 - Необходимо открыть дверь. Внимание: лучше делать это в рабочее время ДЮСШ, больше шансов попасть внутрь.
3 - Подходите к окошку регистратора, оно такое беленькое справа от входа, сразу после комнаты охраны, где сидит охранник и смотрит телевизор.
4 - Необходимо преподнести паспорт, аки дар, и поинтересоваться, есть ли свободные велосипеды для проката
5 - Получив утвердительный ответ, нужно сказать: "Хочу покататься N часов"
6 - Подписываете договор, оставляете паспорт, платите деньги, получаете чек.
7 - Идёте и выбираете велосипед под присмотром регистратора.
8 - Катаетесь, получаете удовольствие
9 - Возвращаете велосипед в целости и сохранности.
10 - Получаете паспорт назад.

ВРЕМЯ РАБОТЫ проката = времени работы ДЮСШ. 
ВНИМАНИЕ: Брать на прокат после девяти вечера весьма затруднительно, стоит сделать это раньше.

Велосипеды в основном STELS, скоростные, вполне неплохие для катания в городских условиях.

ЦЕНА: 200р/час на одного человека, или тариф СЕМЕЙНЫЙ = 200р/час на трёх человек.
Для подпадания под тариф СЕМЕЙНЫЙ ничего особенного не требуется, нужно просто два-три человека.

ВСЕМ приятного катания!

Примечание редакции:

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60

Компания: ДЮСШ


загрузка карты...

Комментарии 17

Svetlaya Svetlaya
Значит, вам не нужен велик, раз вы начинаете тут умничать.
Ответить
Ольга Назарова
что за бред вы тут калякаете????
Проще простого взять вел на прокат в ДЮСШ!!!И цена очень даже адекватная!
Но как всегда везде найдутся недовольные...
Ответить
Станислав Галаган Станислав Галаган
Я чего-то не понимаю?
К кому данная претензия?
В новости написано, что велопрокат существует в ДЮСШ
Ответить
Ольга Назарова
Не к Вам,а к тем,которые начинают ныть про паспорт и т.д.
Ответить
ленивокот
это не нытьё
если мы хотим жить в правовом государстве, то закон для всех должен быть един
Ответить
Longway Longway
Когда на вас откроют микрокредит под 600-700% годовых, тогда задумаетесь стоит оставлять свой паспорт где попало или не стоит. Удачки. )
Ответить
Const Const
Надо упрощать схему, для начала для постоянных клиентов.
Ответить
Станислав Галаган Станислав Галаган
Ну я думаю система абонементов пригодилась бы тут, потому как 200 р/час на троих — это нормально, а вот 200р/час на одного дорого.
Ответить
ленивокот
велосипед под залог паспорта? ну-ну

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог

ленивая краснознаменская милиция, конечно, этих мышей уже не ловит. а зря
Ответить
Станислав Галаган Станислав Галаган
Согласен, это противозаконно:

"Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Насчёт денежного залога я сказать не могу, не помню, был ли там такой пункт, но даже если и был, то скорее всего залог около 5 000 р, что не так часто бывает с собой, когда пошёл просто прогуляться.

Но я думаю, вы не там ищите нарушения, сыщик.
Ответить
ленивокот
Насчёт денежного залога я сказать не могу, не помню, был ли там такой пункт, но даже если и был, то скорее всего залог около 5 000 р, что не так часто бывает с собой, когда пошёл просто прогуляться.

проблема решается абонементом
5к вносится разово, выдаётся карточка. надеюсь, все помнят видеопрокаты (в эпоху до торрентов были такие )
потом катаешься, оплачивая по 200 р
решаешь выйти из "клуба" — получаешь свои 5к назад в обмен на карточку, которую сдаёшь

законно и цивилизованно
Ответить
xanadu xanadu
В Туле тоже вел напрокат дают под залог паспорта или же надо оставить денег 3-4 тысячи. Прокат стоит 160 рублей в час
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Можете оставить водительское удостоверение или студенческий. Их тоже берут.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вопрос автору: почему именно ДЮСШ и надо ли это ДЮСШ? Идея проката велосипедов хорошая и организовать это может любое заинтересованное предприятие или спортивное общество города.
Ответить
Станислав Галаган Станислав Галаган
Немного не понял вопроса, Виталий :)
Я написал алгоритм, максимально подробный, как взять велосипед на прокат.
Вело прокат существует, и действует он на базе ДЮСШ, я даже цены написал
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Теперь ясно) Вопрос снят)
Ответить