Сколько добирается до работы житель Краснознаменска


За последние два годы в Москве заметно ухудшилась ситуация с пробками. Причем как в утренние часы пик, так и в вечерние. Такие данные в ходе исследования пяти столичных трасс на участках от МКАД до Садового кольца получили специалисты сервиса «Яндекс.Пробки», сообщают «Известия».

Кутузовский

«В 2011 году маршрут, который можно преодолеть по свободным дорогам за 30 минут, по пробкам автомобилист в среднем проезжал за 51 минуту. В 2012-м – уже за 53», – заявил аналитик «Яндекс.Пробок» Леонид Медников.

За два года наибольшее замедление в утренний час пик зафиксировано на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте. Здесь время проезда от МКАД до Садового кольца выросло на 69 процентов и составляет 49 минут. Вечером наиболее серьезное снижение скорости движения обнаружилось на Ленинградском проспекте, где на путь от центра города до кольцевой дороги уходит 42 минуты – плюс 68 процентов по сравнению с 2011 годом.

Таблица

Из всех исследуемых направлений скорость движения выросла только на Волгоградском проспекте по вечерам. Уменьшение времени в дороге составило 12 процентов: на путь от Садового кольца до МКАД автомобилисты тратят на этой трассе 44 минуты.

Таблица2

Ранее специалисты «Яндекс.Пробок» посчитали время, которое автомобилисты из городов Московской области тратят на поезду до МКАД. Быстрее всех до столицы добираются жители близлежащих городов (Реутов, Химки, Дзержинский), а у автомобилистов, например, из Голицына на путь до столицы уходят 70 минут.




Опубликовано: 27.09.2013 12:53
Просмотров: 9650
Автор:  Вести Краснознаменска Источник: motor

Комментарии 11

sidr vodkin sidr vodkin
Как второй день езжу на электричке. На 442 не реально теперь. Минимум 2-3 часа до ближайшего метро. Особенно утром. Надо выезжать в 6.40 или раньше в 6.50 уже будешь стоять в пробках два часа.
Ответить
НаталияС
Дочь ездит на учёбу на автобусе 486. На дорогу уходит от 50 минут ( при самом удачном раскладе — ж/д переезд, киевское шоссе) до 4часов!
Ответить
Олег Олег
Общая проблема приличных учебных заведений в Краснознаменске к сожалению нет =(
Ответить
ленивокот
в 21 веке пора буы уже дистанционно учиться и дистанционно работать
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Ну-ка, ну-ка, расскажите. А мы послушаем вас.
Ответить
ленивокот
дистанционное образование есть сейчас практически в каждом топовом вузе
это я про "официальное" образование, с дипломом и всей фигнёй
есть ещё курсы в виде вебинаров, если говорить об образовании вообще

по дистанционной работе. приводить конкретные примеры не буду, поскольку они слишком интимные,
но 2-3 совмещаемые удалённые работы дают те же несчастные 120-150 тыр, которые человек обычно получает сидя на .опе в офисе, до которого ездит каждый день
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Представляю , профессия инженер по сборки ракет и самолетов. Удаленное обучение и удаленная сборка. Медик, удаленно учеба и удаленное оперирование. Да вам нобелевскую премию надо выдать! Наградить орденом мыслей йоптэ.
Ответить
ленивокот
уважаемый сидр!
перечисленные вами специальности (врач, инженер) отмирают в этой стране за ненадобностью
если человек хочет работать инженером или врачом, ему надо ехать в Соединённые Штаты Америки. ну и учиться там же, соответственно. не создавая пробок в московской области
Ответить
Boldyrev
Напечатать мозг есть, подумать что печатать мозга нет :)
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Верно подмечено.
Ответить
ленивокот
ничего нового в этом нет
каждые 3-4 года кол-во легкового транспорта на дорогах удваивается
+ кредиты доступны, поэтому кол-во кредитопомоек растёт, как на дрожжах (это даже по краснопупинску видно
+ регионы постепенно перебираются в нерезиновск (там, где в регионе зарплата 15-20 тыр, в нерезиновске уже 40-50), скупая недвижку в области. в этом году как никогда много недвиги продаётся понаехалам
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости