С 4 июня 2011г. отсрочка тех осмотра на год
С 4 июня 2011 г. владельцам мотоциклов, легковых машин и грузовых с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также прицепов к ним дается отсрочка на 1 год на прохождение технического осмотра.
Уже с субботы не нужно будет проходить техосмотр тем, чей срок истекает в 2011г.
Владельцы должны будут предоставить свой транспорт на осмотр только в следующем году.
Годовая отсрочка дана не просто так.
Мораторий распространяется на то время, пока дорабатывается закон о техосмотре.
Предполагается, что в итоге процедура техосмотра должна стать простой для автолюбителей и безболезненной для его кошелька.
Новые машины, которые первично ставят на регистрационный учет, со дня выпуска которых не прошло года, будут проходить визуальный техосмотр без диагностики при регистрации.
Владельцы этих машин заплатят только госпошлину 300 рублей за выдачу талона.
Послабление не коснется учебных автомобилей, такси, маршрутных транспортных средств и оперативных машин.
Мораторий не коснется и тех, кто в этом году собирается выехать на машине за границу.
Водителям придется пройти техосмотр своего транспорта.
В случае не прохождения техосмотра у водителя просто будут проблемы на территории другой страны.
Уже с субботы не нужно будет проходить техосмотр тем, чей срок истекает в 2011г.
Владельцы должны будут предоставить свой транспорт на осмотр только в следующем году.
Годовая отсрочка дана не просто так.
Мораторий распространяется на то время, пока дорабатывается закон о техосмотре.
Предполагается, что в итоге процедура техосмотра должна стать простой для автолюбителей и безболезненной для его кошелька.
Новые машины, которые первично ставят на регистрационный учет, со дня выпуска которых не прошло года, будут проходить визуальный техосмотр без диагностики при регистрации.
Владельцы этих машин заплатят только госпошлину 300 рублей за выдачу талона.
Послабление не коснется учебных автомобилей, такси, маршрутных транспортных средств и оперативных машин.
Мораторий не коснется и тех, кто в этом году собирается выехать на машине за границу.
Водителям придется пройти техосмотр своего транспорта.
В случае не прохождения техосмотра у водителя просто будут проблемы на территории другой страны.
Отделение пропаганды ГИБДД г. Краснознаменск
Опубликовано: 07.06.2011 12:11
Просмотров: 7760
Источник: Официальный портал г. Краснознаменска
Просмотров: 7760
Источник: Официальный портал г. Краснознаменска
Лучшие комментарии
Дмитрий Нимчук
за день
0
Похожие новости
-
37825 июня15:01
-
12624 июня12:07
-
85022 июня16:18
-
65022 июня16:01
-
11120 июня10:08
-
10411 июня15:01
-
24511 июня12:04
-
27309 июня11:27
Показать ещё

Комментарии