Установлена Ракета с космодрома Плесецк


Ранее сообщалось об установки ракеты в новом сквере за домом 17 по ул. Гагарина.
По факту ракету установили около дома офицеров
Терзают сомнения, будет ли сквер...

Ракета забетонирована в 5и метрах от памятника





и примерно в 50 метрах от памятника Ленину



Подарок от космодрома Плесецк в виде макета ракеты, безусловно интереснее чем рядом стоящие памятники.
Но зачем их столько в одном месте ?
Почему ракету не установили в сквере как обещали ?
Неужели будущий сквер застроят чем то иным и коммерческим...

Как ранее сообщалось, также в Краснознаменске установят, мемориальный комплекс воинам войны 1941г около кладбища.
Жалко школьников,  им придется буквально разрываться  между памятниками, ведь подобный мемориал уже есть, около заброшенного дет садика КГБ.

Краснознаменск превращается в город памятников, плохо ли это ? конечно нет.

Завезли песок на городской пруд



Дети от жары спасаются в фонтане

Если б вместо памятников ставили фонтаны - было б здорово, я за город фонтанов!


Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 09.06.2011 13:57
Просмотров: 16866
Автор:  Редакция

Комментарии 18

Анастасия
Эту ракету планировали вообще поставить между флагами..... но мэр города сказал что нет в городке денег,чтобы раздвигать флаги.....типа нужна техника чтоб это делать.....эту ракету на самолёте из плесецка везли! :wacko:
Ответить
Игорь
Добрый день!
Кто точно знает когда открытие?
Ответить
КДС
Когда запуск?
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
мой дедушка летал на этой ракете!


Это же Протон вроде. В качестве груза летать чтоль? )))
Ответить
Гость
Цитата
мой дедушка летал на этой ракете!


Дедушка гном чтоли ? smile:lol:
Ответить
Гость Не Тролль
мой дедушка летал на этой ракете!
Ответить
qqq
Там и деревья должны быть и дорожки, небольшая детская площадка и парковка тоже не большая))))
Ответить
qqq
Сквер и установленная ракета планировались как два разных объекта. План сквера вроде уже должны были сделать smile:D
Ответить
HAM_kz HAM_kz
Цитата
Xenon пишет:
Лучше бы эту ракету на КПП поставили

Еще лучше на Т-образных треугольниках на въезде в город, которые уже формируются с Минки smile;)
Ответить
qweqwe
А на гагарина чудесное место для детского садика!
Ответить
qweqwe
сын давно говорит, что лучше бы вместо этого некрасивого дяди(Ленин) сделали бассейн
Ответить
Xenon Xenon
Лучше бы эту ракету на КПП поставили
Ответить
psystripes psystripes
Считаю, что памятник это хорошо! Тем более для нашего с Вами космического городка! Я ваще думал, что очередной билборд вкорячат!
Ответить
Юрий Юрий
Сквер не успеют к дню города если только в газон вкатать.
Там желательно деревьев завести и дорожки проложить.

Сейчас не чего не делается — болото.

Место сочное вполне пара летних кафе влезет или минимаркет.
Ответить
Гость Не Тролль
когда намутили ту шнягу с иллюминатором, которая возле доски почёта стояла, там в окошке тоже свет постоянно горел вечером
по городу ходили слухи, что там жил бесквартирный лейтенант smile8)

а вообще, слишком дохера у нас что-то памятников стало, каждые 2-3 месяца новый открывают. скоро не пройти из-за них будет smile:lol: smile:klizma:
Ответить
Xenon Xenon
Антон, толку от этих проводов, когда гореть она будет 2-3 дня в году.
Ответить
Антон
Столько проводов подведено
как ёлка новогодняя гореть будет

Место кнечно голимое в углу сразу и не увидишь.
Ответить
Xenon Xenon
Бабло на сквер наверное уже попилили.
А на том месте, где должен быть сквер построят очередной блевальник для быдла, т.к. деньги ушли чинушам на машины и дачи.
Ответить