Открытый разговор с Космонавтиками


"Открытый разговор" побывал в гостях в Детском центре "Космонавтики".
Беседу вели с Управляющей Детского цента Чугуновой Асиёй Наилевной.

Вопросы к данному разговору тут



Дополнительные фото
Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 23.11.2013 20:37
Просмотров: 37356
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 133

1 2
не скажу кто
Вот реально вынудили зарегистрироваться,что бы поучаствовать в дискуссии!! Знаю семью хозяев этого заведения и могу сказать,что это крайне порядочные и аккуратные люди! Своих детей им бы отдала без оглядки(они уже подросли из садиковского возраста),но меня очень удивил их выбор кандидатуры заведующей!! Откуда появилась эта дама,которая абсолютно не компетентна,лжива и базарна( это мое личное мнение,основанное только на увиденном интервью)! Мне кажется, ошибочно было ее выставлять как лицо предприятия....Ребятам хочу пожелать процветания и разборчивости в выборе сотрудников!!
Ответить
tatyana tatyana
Наверное Вы правы, центр может быть вполне хорошим, организаторы-могут учесть комментарии и исправить недоработки., может действительно просто не у того спрашивали, как мы все видим данная дама не знает ответов о может только увиливать, а вот человек, голос которого остался за кадром, наверное мог бы дать больше ответов. В любом случае удачи центру.
Ответить
Мария Ивановна
У меня интервью вызвало двоякие ощущения: с одной стороны подобных заведений в городе (стране) явная нехватка, дело с виду благородное, но с другой стороны налицо растерянность управляющей и это понятно. Отсутствие опыта еще можно понять и простить, но, есть закон, который суров. И в нашем государстве, к сожалению, невозможно легально открыть подобное заведение без лицензии.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О лицензировании отдельных видов деятельности" все подобные заведения успешно "обходят" указывая нужные ОКВЭД. Это не секрет.
Но по поводу отсутствия следования СанПиН — явный перебор.
Есть
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"" , поясняющее, что следовать обязательно:

1.3. Санитарные правила распространяются на проектируемые, действующие, строящиеся и реконструируемые объекты дошкольных организаций независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

1.4. Настоящие санитарные правила распространяются на дошкольные организации, реализующие как основную общеобразовательную программу дошкольного образования (дошкольные образовательные организации), так и на дошкольные организации, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми, не связанные с оказанием образовательных услуг.

взято отсюда http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html

В любом случае желаю Центру успехов и отсутствия судебных случаев. Каждый родитель выбирает и решает сам, как и самостоятельно несет ответственность за своего ребенка.
Ответить
Mambo
ВОТ!!!! Вот это коммент, вот это 5 баллов, все бы так. С ссылкой, с цитатой, да и просто видать "в теме". Вот уважение прям и низкий поклон. Это без ерничества и ехидства. Но есть одно "но".... "Дошкольных организаций независимо и пр...". Все. Стоп. Организаций. ИП не организация. Это на первом курсе любого техникума скажут а интервьюируемая сказала именно "ИП". Не нужно мне говорить что дальше идет "любой формы организации и собственности"... Я как человек проработавший с юристами (сам не юрист) много лет, не вижу перспектив притянуть ИП к санпину. По факту это няня, пусть и мужского рода :-) про оквэд Вы все верно сказали. Сегодня обзвонил 5 "садов" которые позиционирует себя именно как сады, по факту абсоолютная аналогия данному случаю. Так что ничем не отличается от других т.н. "частных детских садиков" кроме транспортной доступности. Нехай работають :-)
Ответить
Диалог Диалог
П.3 ст.23 ГК РФ:
"К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями."
Перевожу: согласно ст.23 ГК РФ ИП приравнивается к такому виду субъектов гражданского права, как юридическое лицо, т.е., нормы, касающиеся юридических лиц — коммерческих организаций, распространяются и на ИП.
Не работайте больше с теми юристами.
Ответить
Mambo
:-) да что ж такое то :-) постановление главснврача о санпинах это не ГК. В ГК о том что ИП может заниматься обр/пед. деятельностью только самостоятельно и пр. Ну законы у нас такие :-) А санпины для организаций. А с юристами слава богу уже давно не работаю, нудные ребята они :-) дальнейший диспут наверное не нужен, к общему знаменателю участники не придут :-) и так время угробили немеряно. Извините если кого обидел. Спасибо. Ушёл.
Ответить
Алена
Да что же вы все пишите то, в чем не разобрались до конца?.. У хозяина есть все необходимые виды деятельности, заявленные в ЕГРИП. В штате только воспитатели, повар и т.п., т.е. сотрудники, не занимающиеся образовательной деятельность, а только присмотром и уходом. Всю образовтельную деятельность ведут приглашенные специалисты, с которыми заключен договор оказания услуг. При таком расскладе никакие лицензии им не нужны! И так работает у нас в стране абсолютное большинство коммерческих детских садов. А зарубежом вообще не сущестует всех этих лицензий и для открытия сада нужно только получить пару справок. А с нашей бюрократией и любовью к лицензиям детки так и будут до школы домы сидеть! Думаете те, у кого лицензии есть, выполняют все нормы?.. Мы же все прекрасно знаем, что в нашей стране наличие лицензии — это вопрос цены, а не добросовестности :-) Ходили мы и в обычные сады — и уж какой только гадостью детей там ни кормили, и травились сколько раз, и недосматривали за ними и простужались все время... На сколько ребенку будет хорошо в саду зависит больше от воспитателя, который вам достался, чем от наличия лицензий. А воспитатели в этом саду — очень приятные люди, любящие детей.
Ответить
max825
Зарплата у воспитателей данного заведения планировалась в районе 25 тыс., что в среднем на 3 меньше, чем в садах по городу. Единственный плюс для воспитателя это группа не более 10 детей(в городе по 25 деток в группах) и отсутствие необходимости заниматься методической работой. Хотя второе на мой взгляд скорее минус, потому как настоящий специалист своего дела должен саморазвиваться в том числе.
Ответить
max825
Меня реально удивляют люди вроде г-жи Чугуновой!!! Она так расписала этот сад, только вот не понятно, почему она своего сыночка водит в обычный муниципальный садик города? Что это жадность или безразличие к ребенку? Или может условия в этом саду оооочень далеки от рассказанных в сюжете???Короче слов нет.
А по поводу СанПИНов я вообще в шоке! Эти нормы даны не для того, что бы сделать жизнь скучной, а для того что бы не навредить здоровью человека, а тем более ребенка.
Ответить
Виктория
Потому по всей видимости и не водит, что в садах идет соблюдение всех норм касательно питания и пребывания в целом детишек.
Ответить
Юлия Кравцова
А я рада, что в городе появилась альтернатива муниципальным учреждениям! Удачи коллективу в их нелегком деле! Кому что-то не нравится — могут просто не водить туда своих детей, никто никого не заставляет. Так как находится учреждение (как я поняла) за КПП, то группы могут добрать не только из Краснознаменска. Для кого-то — это прекрасная возможность "пристроить" ребенка. И не надо говорить об отсутсвии ответственности, никто и нигде за вашего ребенка на 100 % не поручится, а учитывая, что зарплаты у сотрудников "Центра" будут на порядок выше, чем у их "муниципальных" коллег, то и заинтересованность будет другая. А за возможность приходить на работу со своими детьми сотрудники "Центра" будут ещё и благодарны работодателям, что положительно повлияет на атмосферу в коллективе. И не надо кричать, что их детки будут без справок, на площадке же вы у каждого подошедшего ребенка, котенка, щенка и бабушки справку не спрашиваете.
Ответить
tatyana tatyana
Почему сотрудники центра, если там так все хорошо, продолжают водить детей в муниципальные сады? Чужим детям дадим все, а свои в обычном садике пускай остаются? Так?
Ответить
max825
Не совсем, за своего либо придется тоже платить, либо он будет занимать место, которое приносило бы деньги!!!!
Ответить
Светлана Чайкина Светлана Чайкина
[ И не надо кричать, что их детки будут без справок, на площадке же вы у каждого подошедшего ребенка, котенка, щенка и бабушки справку не спрашиваете./quote]

Но на площадке мой ребенок не с кем не использует один туалет,не кушает рядом,и т.п. А следуя Вашей логике,можно вообще всех детей без справок приводить, зачем же тогда нужен медосмотр с анализами для поступающих в садик детей?.
Ответить
Юлия Кравцова
Я не говорю, что всех без справок, но если сотрудник своего приведет — никто от этого не умрет. И вообще — процентов 90 этих справок — формальность, не знаю, как вам, но моему ребенку эти справки не глядя на дитё рисовали, и также в частных конторах — дай рублик — получи справку. Если мамочка ответственная и понимающая, она независимо от наличия или отсутствия справок ребенка дома оставит, а если мамочке ппц как на работу надо: називин, эффералган и супрастин — и всё, заветная справка на руках, дите в саду!!! Но лично я на 100 % осознаю, что в любом человеческом коллективе куча заразы, которую ни один педиатр при осмотре не выявит. Пока ваш ребенок всеми бяками не переболеет — то хоть в частном, хоть в муниципальном саду болеть постоянно будет. Мой тоже болел, даже когда с няней сидел, у которой справка имелась. За два года от начала активного посещения детских коллективов мы два раза медкарту подшивали (объем увеличивали). Сейчас окреп — все вокруг валяются, а он не чихает даже, дай Бог и дальше так будет.
Ответить
Даная Ковшикова Даная Ковшикова
Но и там и там предусмотрено пребывание ребенка на полный день с питанием,то есть смысл одинаковый.... Мы водили в Одинцово в "Осьминожки" и в Здравницу "Веселый пластилин" ( по системе Монтессори).
Ответить
tatyana tatyana
Смысл может и одинаковый, но подход совсем разный. И это самое главное! Когда Вы ведете ребенка в детский сад, все, что Вас как маму интересует,можно узнать. Тут-везде тайны. Например психолог-какой-то психолог (фамилию не называют) откуда-то будет приходить и вести беседы с Вашим малышом... Какой один повар-готовит еду (В садике оборудованные кухни за которыми следят, да и весь персонал с мед. книжками). И так во всем.... все засекречено. Не буду говорить, что садик лучше, но, от коммерческой организации хотелось бы больше информации и особенно о развитие ребенка, о методиках и о воспитателях...
Ответить
Алена
А вы бы на день открытых дверей пришли — там и со всем персоналом познакомили и с обучающими пособиями
Ответить
tatyana tatyana
а для чего тогда открытый разговор? Разве не для того, чтобы отвечать на заданные вопросы?
Ответить
Даная Ковшикова Даная Ковшикова
Всем добрый день! Не могу ничего сказать конкретно об этом садике.....,могу только пожелать удачи! Хотела пару слов написать вообще о платных детских садах.... В наш муниципальный сад мы попали только в 4,4 года,а посещаем сады мы уже с двух лет,так что небольшой опыт имеется. Очень большая разница между детьми,которые приходят из дома и которые уже какое-то время ходят в дошкольное учереждение. Детки в садике более самостоятельнее,более общительнее. За счет того,что группы как правило небольшие,мы более легко перенесли адаптацию в плане здоровья.Даже если мы и болели,то не очень сильно. В результате сейчас,в муниципальном саду,ребенок практически не бывает на больничном.Перемена садика прошла на ура,просто и без проблем.
Единственный минус и причина по которой мы перевели ребенка...,все-таки обучающая (основная) программа для детей постарше слабовата,ее лучше проходить в наших государственных садах.
А в остальном мы с мужем нисколько не жалеем,что два года ребенок посещал платный садик и проблем у нас не возникало НИ РАЗУ!!!!!
Ответить
tatyana tatyana
Вы пишите про платный садик, а тут детский центр, это разные вещи, можно уточнить куда Вы водили ребенка?
Ответить
Светлана Чайкина Светлана Чайкина
Единственный минус и причина по которой мы перевели ребенка...,все-таки обучающая (основная) программа для детей постарше слабовата,ее лучше проходить в наших государственных садах.
-Воооооооот!!!! одно дело заявлять,что оказываются услуги по присмотру за детьми,совсем другое дело когда рекламируются дополнительные развивающие программы!!! Они даже имен не называют педагогов,которые будут чему-то учить детей.....
Ответить
Athlon Athlon
Александр, благодарю за хорошую работу! <br />Пожелание: учитывайте, пожалуйста, в будущих съемках места установки и ракурс камер. Я говорю про начальные условия съемки: высота стула, длину юбки интервьюируемой и ее повороты в кресле. <br />По интервьюируемой: 1. Одежда (ракурс сьемки?) не соответсвует мероприятию и заведению в целом.<br />2. Нет ответа на вопрос: "Какая ответственность предусмотрена за некачественное выполнение обязательств?". Очень хотелось получить на него ответ. Увиливание и игнорирование настораживает и сможет отпугнуть потенциальных клиентов заведения.<br />3. Звуковое сопровождение напомнило фразу из кинофильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика": "В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной". И названию заведения соответствует: "Космонавтики" . Улыбнуло...<br />
Ответить
tatyana tatyana
Я постеснялась написать, но тоже очень бросилось в глаза именно то, как снимали женщину в юбке...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Мне нечего сказать по этому поводу.
Не мне выбирать одежду для гостя, гость вправе сам себя одевать.
По поводу стола — в детском центре есть в наличии только столы для детей. Хотя можно продумать и возить с собой столы и стулья, а так же декорации. Кучу света, камер, возить с собой операторов, режиссеров.... только это уже другая передача получится
Ответить
tatyana tatyana
Александр, можно просто камеру ставить немного выше)) Обидеть Вас не хотела)))
Ответить
Виктория
Александр молодец, как только г-жа поворачивалась в сторону камеры, она(камера) автоматически переключалась на ракурс Александра)))))))
Ответить
tatyana tatyana
Александр большой молодец, и спасибо ему за это, просто этих "неудобных моментов" можно было бы избежать))) Согласны?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Заметили? Долго пришлось этот материал монтировать, чтобы избежать казусов)))))
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
По правилам камера ставится на уровне глаз или чуть выше.
Ответить
tatyana tatyana
Александр, я полностью согласна с Викторией, вам пришлось долго работать над данной передачей и это видно, обидеть я вас не хотела, извините.
Ответить
Mambo
Про просторы вселенной это да :) а не качественное исполнение обязательства каких именно? Если ребёнок отравился смотрим ГК. Если поранился и пр., туда же. Предоставление услуг не соответствующих чему либо (безопасности и т.д) аналогично. В чем вопрос то? Или интервьюируемой нужно всем ликбез проводить? С уважением.
Ответить
tatyana tatyana
Управляющая данного заведения-просто мастер уходить от неудобных вопросов.... Если столько тайн-значит не все в порядке... Даже договор нельзя было показать.... Идея хорошая, но исполнение пока доверия не вызывает. Вот еще вопрос возник-управляющая сказала, что у всех сотрудников свои маленькие дети, наверное и у нее есть, будут ли они оставлять (водить, переводить) своих детей в данный центр, например если они ходят в детские сады?
Ответить
Виктория
Очень хороший вопрос, я думаю врятли.
Ответить
Mambo
ДОУ и иные организации занимающиеся образовательной деятельностью должны лицензироваться и соблюдать санпин. ИП с услугой присмотр за детьми и дополнительным образованием (языки, макраме, шахматы, чтение, рисование и пр) НЕ ОБЯЗАНЫ! Разуваем глазоньки и смотрим ГК. Так работает 99% кружков и "садиков". А обсуждать чужую зарплату не красиво :)
Ответить
386dx 386dx
вот зажрались.. чем плох муниципальный садик?
Ответить
Медвежонок
Тем что в него НЕ ПОПАСТЬ лет до 4-5
Ответить
386dx 386dx
бред
Ответить
Медвежонок
Бред в чем? Что у нас в городе проблема попасть в муниципальный детский сад? Спросите у родителей детишек, они вам ответят. Например, моему ребенку в октябре исполнилось 3 года. Встали в очередь через 4 дня после рождения. На момент записи (в 2010 году) были 340-е, сейчас — 170-е. То есть в 3 года мы не попали, сейчас в 9-й садик тоже не попадем, т.к. он на 100 мест. Работать мамам надо выходить, когда ребенку исполняется 3 года. Поэтому и приходится выбирать — или еще год сидеть дома на одну папину зарплату на троих-четверых, или выходить на работу и искать альтернативы: няни, частные садики. У меня есть знакомые, кому подошла очередь в садик только когда ребенку было 5 лет! Думаю у очень многих родителей это больной вопрос и они меня поддержат. Так еще раз спрашиваю, в чем бред?
Ответить
Анастасия В
Согласна, ситуация плачевная, но я даже и не собиралась на сад надеяться, я и мои подруги поступили так, лучше пойти работать за 40 тыс, платить няням или садам (как моя подруга в Переделкино) порядка 30 тыс., но хотя бы увлечься делом, планировать карьеру, а там и очередь в сад подойдет или ЗП подрастет с опытом. Например, моя подруга была обычным менеджером кредитования и вся ЗП уходила на сад в Голицыно 20тыс., сейчас она стала уже старшей по отделу и ЗП подняли. Не надеяться на кого то, меньше нерв, ни кто кроме Вас о себе не позаботиться. Вопрос наболевший, мы решили его так:)
Ответить
Медвежонок
Я согласна с вами! Мы тоже не надеялись, знали уже что в 3 года точно не попадем. Кто то работать выходит, для кого-то в радость еще годик с ребеночком посидеть дома, кто-то еще одного рожает. Я работала в Москве и был очень ненормированный график, но раньше 22-х домой не возвращалась. Вариант видеть ребенка только по выходным исключила, работу поспокойнее и поближе к дому пока не получается найти, тем более с маленьким ребенком. Поэтому решила посидеть еще дома немного и заодно поменять профессию, учусь) Так что да, каждый решает по ситуации, да и вообще, если бы в принципе не было садов муниципальных, что, не рожали бы? конечно рожали!:)))))
Ответить
386dx 386dx
Мы, как и все наши знакомые в 3 с половиной года максимум — получили путевки, истории про пять лет я только на форумах вижу.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну вам и вашим знакомым видимо сильно повезло)))я вот уже даже не нервничаю-мне просто придётся ходить на работу с ребёнком,когда исполнится 3 года и закончится отпуск по уходу со старшим и средним ребёнком проблем с садиком действительно не было-а вот теперь печальненько всё ну да ладно.....
Ответить
tatyana tatyana
Забава, есть надежда, два новых садика открывается!
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
как говорится-надежда умирает последней
Ответить
xo_xo xo_xo
Действительно, и зачем тогда два дополнительных садика строятся, если вы и все ваши знакомые места в садах получили, непонятнооо...
Ответить
386dx 386dx
Чтобы дети раньше 3х лет могли получить путевку в сад, по-моему это очевидно, нет?
Ответить
xo_xo xo_xo
Все два сада только для детей младше трех лет? Вы, наверное, с другой планеты сюда пишите))
Ответить
386dx 386dx
вы наверное из другого измерения меня читаете, потому что я такого не писал..
Ответить
Медвежонок
Вам пытаются донести, что у нас в городе с этого года не берут в садик детей младше трех лет, поэтому то что вы пишете "Чтобы дети раньше 3х лет могли получить путевку в сад, по-моему это очевидно, нет?" не соответствует действительности
Ответить
386dx 386dx
с этого года не берут в садик детей младше трех лет


откуда такая информация?
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
а этого обсолютно не скрывает наш отдел образования)))мне доходчиво объяснили что у нас в городе запретили приём детей младше 3 лет-решение администрации-и всё)я перелопатила кучу законов-но так и не нашла про таковой запрет ничего(есть закон о том,чтоб всех 3 -леток местами обеспечить-а там уж видимо кто на что горазд...)к слову сказать в Москве принимают детей с полутора лет-ясли сократили-но не закрыли-а у нас решили вопрос радикально....да и ещё-год-то длинный а приём детей новых в сады у нас с сентября месяца+адаптация-вот и получается что тем родителям,кто родил раньше этого месяца-но получил путёвку ровно в три года-всё-равно не выйти на работу раньше осени-а это и потеря в деньгах;и проблема как собственно поступить с работой на эти месяца вынужденного продления отпуска ну и ещё кучу всего....лично мне,благодаря этим нововведениям,даже если я получу путёвку ровно в три года-придётся месяцев так 4 ходить на работу вместе с ребёнком(несмотря на кучу льгот)
Ответить
386dx 386dx
ок, убедили, вы и впрямь какие-то неудачники..
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну почему-ж-не больше вашего ....в 3 с половиной моя дочь тоже пойдёт в сад-но на работу-вот печаль-надо ровно в 3 года выходить.....разговор был про детей младше 3 лет-вот вам и говорят что у нас теперь дети младше 3-х лет никаких конституционных прав на образование не имеют....так решила наша администрация
Ответить
Natky Natky
Сапунов лично это сказал в последнем прямом эфире. Будто бы таким способом пытаются обеспечить всех детей местом в д/саду хотя бы на год перед школой.
Ответить
Медвежонок
Подскажите, в каком году это было? И еще существенно — льготники ли вы? Если да, то действительно, льготники попадают все, ну и кто родился в начале года. Сегодня была как раз в отделе образования, сказали что сейчас 150 детей 2010 года рождения и около 50 человек 2009 года ждут очереди в сады. (это всем 3 -4 года и они не попали в садик). Но да, они там ничего не знают и бред несут, а вам, конечно, виднее.
Ответить
386dx 386dx
Родились в мае 2010, месяц назад получили путевку, льгот и блата в городе никаких, на учет встали на следующий день после рождения.
Ответить
t.per4atkina
В нашем городе легко попасть в садик детям родившимся до мая, потому с начала каждого года начинается новая очередь. Таким образом, у детей родившихся в январе, феврале вообще нет проблем с садом. Поэтому лучше планировать рождение ребенка на начало года. Это мне озвучили в управлении образования.
Ответить
Медвежонок
Родились в мае и получили путевку месяц назад — когда были доп. списки человек на 20. А те кто с июня по декабрь (а это как раз примерно 150 детей, про которые мне сказали в отделе образования)- сидят пока дома. Просто логика чудесная — "раз я получил место, значит очередей нет", из серии "раз я этого не знаю, значит этого не существует". Не надо быть столь категоричным и на то что вы не знаете писать "бред".
Ответить
386dx 386dx
мы и все наши знакомые, еще раз повторюсь — сказки про то что дети только в 5 лет получают путевки я вижу только в интернете, просто когда ребенок родился надо тут же ставить на учет, а не отмахиваться русским авосем. К тому же что мешает пойти и устроиться в сад, ребенка тут же устраивают, всяко лучше чемдома сидеть и горевать как все вокруг плохо и не справедливо..
Ответить
Светлана Чайкина Светлана Чайкина
сегодня с интересом слежу за баталиями по поводу нового детского садика. и вот что бросилось в глаза: почему после "открытого разговора" сами космонавтики тут не появляются? понятно,что они прячутся за никами "благодарных и беспристрастных родителей",а почему открыто не зарегистрироваться и не пообщаться? у самой маленький ребенок и на перспективу рассматривала их учреждение,но их интервью и молчание после не радуют.
Ответить
Анастасия В
У них сайт есть и форум, вот там реальные клиенты пишут и они отвечают, а еще к ним сходить можно и посмотреть Детский Центр, а не "детский сад" как вы называете
Ответить
Светлана Чайкина Светлана Чайкина
а смысл тогда размещать свое интервью тут? никто не сомневается,что это реклама,и я не вижу ничего в этом плохого,сайт популярный,народу тут сидит масса. и естественно,что после интервью будут вопросы и комменты! и где сами космонавтики?было бы правильнее в открытую тут,на форуме и отвечать,разве нет? а на своем сайте всегда можно форум подчистить в нужную сторону,и вряд ли тогда будет объективная картина.....ИМХО))))
Ответить
Andrey Andrey
Будем наблюдать за садиком, желаем успехов.
Садик только открылся и пока рано судить — покажет время.

В целом отличный перспективный бизнес, главное работать на совесть, удачи!
Ответить
вера мезенцева
Андрей, а если неудача, то тогда что? Я не совсем Вас поняла: как в деле УЧИТЬ ДЕТЕЙ (слово "бизнес", извините, у меня как-то не употребляется...) можно полагаться на удачу? В данном случае, по-моему, непрофессионализм ребят, взявшихся за Дело, очевиден, и удачи надо пожелать родителям и деткам.
Ответить
Саша Саша
Волков боятся в лес не ходить.
Ответить
вера мезенцева
Главное, чтоб родители так же "оптимистично" были настроены)))
Ответить
Саша Саша
Заприте ребенка дома, лучше в комнате, подсовывайте еду под дверь
А то мало ли пострадает на улице или в школе, там такое бывает..
Ответить
Анастасия В
Андрей пожелал Удачи, а вы из этого такой тупой и низкий комментарий сделали, еще раз призываю- не засоряйте форум! Желаю Вам хоть в чем нибудь профессионалом стать, реально удовольствие получите:)))
Ответить
вера мезенцева
Ой, как кого-то обидела! Прошу прощения! А Вы не там ли случайно работаете? Очень уж почерк характерный — профессиональный, я бы сказала! Возьмите в руки орфографический словарь, полистайте — от ошибок в глазах рябит)))
Ответить
Mambo
Учат в школе. В институте. В ДОУ. В техникуме в конце концов. Вы вообще смысл слов понимаете? В частных детских центрах люди просто стараются работать по определённой программе. Хотите льгот и послабления, субсидий и пр.-вперёд за лицензией с соблюдением санпинов и заявляйтесь как учебное, образовательное учреждение на здоровье.
Ответить
вера мезенцева
А что значит "просто работают по определенной программе"? Какой программе? Образовательной? Это и есть образовательная деятельность)))
Ответить
вера мезенцева
Чего-то я не поняла г-жу управляющую: деятельность по дополнительному образованию детей не подлежит лицензированию? Это когда такие поправки были внесены в закон "Об Образовании"? Чтой-то она сама себе перечит походя, дескать ИП зарегестрировано в Один р-не, потом, оказывается уже в Краснознаменске, проход в ЗАТО законно оформлен и принадлежит участку (ФСБ в курсе?), к управлению образованием Краснознаменска они не относятся, а управление образованием Одинцовского района-то в курсе? "По форме организации мы не должны подчиняться Санпину" — вообще перл! Если такой грамотный руководитель, что голос за кадром его постоянно поправляет (ето, кстати, хто?), я уж не берусь комментировать остальное...
Ответить
bigpu bigpu
оказывается уже в Краснознаменске, проход в ЗАТО законно оформлен и принадлежит участку (ФСБ в курсе?),

Это можно понять, в Краснознаменск даже кинотеатр пропуска выписывает
Купил билеты в кино=купил билет в город....
Наш забор давно не работает
И драть за это только садик, мерзко.
Ответить
вера мезенцева
А это-таки садик???
Ответить
Виктория
поддерживаю!
Ответить
марина
голос за кадром даже подсказал руководителю на какой улице они находятся)))
Ответить
Анастасия В
Ваши познания в законодательствах требуют немедленного развития, не забивайте фигней голову людям на форуме, а то он потеряет рейтинг из за таких домохозяек!:)
Ответить
вера мезенцева
Домохозяйка — это что, ругательство такое? Или что-то постыдное?
Ответить
Mambo
Почитайте на досуге ГК РФ.
Ответить
КосмонаФтам Урра
Видимо,образование и опыт не является решающим фактором при назначении на эту должность.
Ответить
марина
мне понравился ответ...."воспитатель сам знает какая у него зарплата"- тайна за семью замками :-)
Ответить
Хелен Хелен
У меня, например, в комерческой организации (ОАО) в договоре прописано, что я не имею права даже с коллегами обсуждать размер моей зарплаты (кроме начальника и бухгалтера по начислению з.п.), думаю, у них тоже самое: коммерческая тайна.
Ответить
вера мезенцева
А Вы в курсе, что коммерческая организация не имеет права заниматься образовательной деятельностью?
Ответить
Саша Саша
Да ладно, сколько в ЦПО сидит контор ИП ООО и тп

А новый закон об НКО читали ???
НКО сейчас во все дыры имеют.
Ответить
вера мезенцева
Вы имели ввиду НКО?
Ответить
Саша Саша
ага =)
Ответить
Хелен Хелен
Вера, я привела пример о том, что зарпалата сотрудников — это вопрос не обсуждаемый в некоторых организациях. Вспомните выпуск с главврачом детской поликлиники — тоже самое, зарплата не озвучивается.
Ответить
Хелен Хелен
Вера, а мне тогда не понятно, откуда в Москве такое количество частных школ и садов? А как тогда работают теже негосударственные ВУЗы? Ну а у нас в городке, если брать дошкольное обучение: Курносики, Арт-ступени, Умка и проч. — все ИП и оказывают услуги не по досмотру совсем.
Ответить
вера мезенцева
Сейчас объясню. Все частные школы, сады, негосударственные институты (легальные имеется ввиду) — либо НОУ, либо НОЧУ, либо АНО. Буква "Н" во всех аббревиатурах означает "Некоммерческое". Индивидуальный предприниматель, действительно, может работать без лицензии, НО только если он занимается ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. То бишь, репетируй — плати налоги. Такой вот ликбез.
P.S. Ермак Сергей Сергеевич самолично аглицкому-то языку обучает? И хореография — он же? Ай, молодца!!! Чего скрывали педагога-то?
Ответить
Boldyrev
К тому же со всякими этими нянями ребенок вырастет на половину аутистом, дети должны расти в обществе.
Ответить
Виктория
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты. Убедительная просьба перед тем как бросаться терминами, выясните что это за заболевание и по каким причинам оно возникает.
Ответить
Boldyrev
Вы можете продолжать придираться к словам, а можете научиться воспринимать все не так буквально. Мне кажется все поняли тот факт, что отсутствие общения с другими детьми, вызывает у ребенка не аутизм в полном его смысле, а некоторые признаки присущие детям с данным заболеванием.
Ответить
OlaOla OlaOla
Вот такие передачи мне нравятся!
Политика надоела!!!

Ответить
Виктория
Когда ведете ребенка в ДЮСШ, вам необходимо оформить на него страховку "от несчастных случаев" (с названием могу ошибиться) и это уже ваше дело, можете оформить ее на 5 руб. а можно на 100000руб. и т.д. Тем самым проблемы ребенка переключаются на страх. компанию, в этом плане ДЮСШ грамотно все продумал.
Ответить
Boldyrev
Что вам мешало задать эти вопросы для разговора? Сидите тут теперь и рассуждаете теперь ни о чем. Вы договор у Космонавтикав читали? Как вы можете говорить что где-то там лучше, если вы не знаете как тут.

Меня все эти вопросы мало беспокоят, просто мне не понятно когда делают так, как вы:)
Ответить
Виктория
Те вопросы которые меня интересовали я задала(ответа четкого на них не получила) зато от души посмеялась)))))))) А в комментариях я просто написала свое отношение, не больше не меньше. У всех своя голова на плечах, и каждый поступит так как он считает нужным.
Ответить
Boldyrev
Вы видать слушали без звука, на каждый из заданных вами вопросов был дан развернутый ответ)
Ответить
Виктория
ага особенно с кухней-студией....перегородка скоро построится, потом оказывается она есть, а позже оказывается была убрана, чтоб чай раздавать.... весело. Да и на самом деле таких ляпов было множество)))))))
Ответить
Анастасия В
Бред, вы мусолите все подряд, как будто заняться не чем, кто интересовался уже сходили наверно и все выяснили и делом полезным дальше занимаются, а Вы явно все ищете недостатки.. Ваши бы стремление да в ДОБРОЕ дело:)))
Ответить
Саша Саша
Синдром "Завистливой курицы"
Как так у кого то бизнес прёт, а я неудачница грязи не подолью, не обращайте внимание.
Ответить
Виктория
Время покажет))))))))
Ответить
antitop antitop
Виктория, для того чтобы застраховать ребенка, никто не нужен, кроме родителей, это право каждого.
В ДЮСШ, очень много травм, за которые они устали отвечать.
По этому они списывают, всю ответственность на страховой полис
При этом у них медкабтинет почти всегда закрыт, так как в дюсш нет медсестры в принципе.

Ближайшая новость про "грамотный" ДЮСШ:
Тренер сказал, что всё пройдёт и заставил лезть на канат со сломанной рукой!!!
Ответить
Виктория
В таком случае может следующий открытый разговор произвести с Марушкиным?
Ответить
Редакция Редакция
Ответить
Виктория
Нет никакого желания смотреть весь этот бред 3 часа. Я больше чем уверенна, что конкретного ответа по поводу мед. сестры не последовало. Да и меня это на данный момент и не интересует.
Ответить
iccida iccida
Когда мы отдавали своего ребенка в ДЮСШ, никто никакую страховку не предлагал оформлять. И после того как ребенок получил травму — ДЮСШ открестился. Видимо оформлять страховки стали после нескольких случаев травмирования детей.
Ответить
Ася Ася
Спасибо за интервью, как раз присматриваемся, так как в сад нам до армии не попасть....
Ответить
Анастасия Вертинская
Да, я бы тоже посмотрела на такую няню, вряд ли она россиянка. А то что готовить собственноручно, то мне бы не хотелось платить 35000 (а это реальная стоимость нормальной российской няни) да еще и готовить, так как работаю в Москве и сложно еще и сбалансированное меню продумывать, а няни не владеют такими способностями за такие деньги, к сожалению. Кто хоть раз выбирал няню, меня поймет. Задумываюсь давно о детском саде, так как ребенок уже должен социализироваться
Ответить
Виктория
У старшего ребенка 2 года назад была подобная няня(русская) вполне приятная, мы даже со слезами расставались))))))) платили 20000, а уж по поводу готовки уж проблем я никаких не вижу, прийти с работы, приготовить, а няне только стоит подогреть+ она гуляет с ребенком, ходит на доп. кружки- вот вам и социализация. А тут вам говорят четко, что никаких санитарных норм они не поддерживаются и вообще они ИП, а значит никакой ответственности. А если ваш ребенок завтра получит отравление(как минимум) ОНИ просто разведут руками, и это будет только ваши проблемы. В любом случае решать вам, удачи))))))
Ответить
antitop antitop
они ИП, а значит никакой ответственности.

ООО — рискует своим уставным капиталом и имуществом
То есть 10т.р и все, имущество на ООО обычно не записывают
(10т.р это минимальный уставной капитал при открытии ООО.)
То есть в случае чяго, вам 10 тыров выпишут, ООО ликвидируют и новую откроют =)

в ИП несет ответственность непосредственно
Индивидуальный Предприниматель
То есть в случае чего, продаст свой, дом, квартиру — это и есть его уставной капитал =).
ИП в плане ответственности на много серьезней!

А если ваш ребенок завтра получит отравление(как минимум) ОНИ просто разведут руками

в гос детском саду 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 перед Вами не разведут руками ?,там давно нет никакой ответственности.
Ну может кто то раньше на пенсию уйдет, легче Вам от этого не станет.
На этом сайте была масс примеров как дети получали травмы в том же ДЮСШ и всем — пох.
В ДЮСШ вообще медсестры нет =))
Ответить
Анастасия В
Присоединяюсь к Вашему ответу
Ответить
Boldyrev
Да Виктория тут самая умная, и за 20.000 она русскую нанимала, что по сути своей полнейший бред, и ответственность у нее везде) Ага, не сталкивалась видать никогда)
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
За 20т в Краснорзнаменске нет няни! это бред

Няня как отдельная редкая профессия
от 40т в городе и то покопаться придется.

Есть конечно еле говорящие Узбечки и "Студентки" по 15р в месяц, но что вырастет из ребенка ?
Ответить
Виктория
улыбнуло
Ответить
Хелен Хелен
Хорошо, что Вам выпал счастливый лотерейный билет с няней: и человек хороший попался, и цена Вас устроила. Хотя, на мой взгляд: 20 т.р. за няню плюс за кружки (у нас до 4-х лет нет бесплатных кружков), может получиться и больше 25 т.р. Но лично, я побаиваюсь оставлять ребёнка один на один с чужим человеком, который уж точно за такие деньги разведёт руками, если что. Мне кажется, что в садах (в т.ч. и частных, ну или в семейных центрах) всё-таки и педагоги друг у друга на глазах, и детей побольше — это и социализация (не на час-два в неделю, как в кружках) и их ребячье отношение к педагогам (даже если мой ребёнок смолчит, не факт, что другие детки промолчат в случае чего). Да и потом ответсвенность сторон в договоре прописывается. Ну это мое мнение и мой выбор.
Ответить