Отвечу за всех Краснознаменских "паникёров"
Почему я купил крупы / консервы / лекарства:
1. Для сокращения числа походов в магазины, аптеки- это тупо будет сложно, долго, маски / антисептики / очереди и немного очково от вируса и запуганных Киселёвым людей.
2. Я не мыл и не обрабатывал все упаковки (крайне низок %, что её трогал инфицированный тогда), сейчас это станет разумной необходимостью, обрабатывать антисептиком каждую упаковку и мыть после этого руки.
3. За ростом валют растут цены на всё, купить на той неделе сразу всё, было просто выгодно, не так ли ;)
4. Мы купили всё через интернет-магазины, большой выбор, акции, кэшбэки и доставка в квартиру.
5. Если запас не пригодится (через неделю вирус исчезнет), он будет плавно употреблён в течение своего длительного срока годности (дома, на даче, на природе с палаткой), в итоге мы не тратим деньги зря, просто больше в текущий момент, то есть в ближайшие месяцы, мы очень мало денег оставим в магазинах, а по totalу значительно сэкономили.
Уверен на 99% проблем с едой не будет, в РФ переизбыток мяса, круп и т.п. Но создать запас выгодно, удобно и безопаснее.
Мы не паникёры, мы разумные и практичные люди ;)
Фотобанк / Отвечу за всех Краснознаменских "паникёров" Почему я купил
крупы консервы · 18.03.2020
История в кадре