← К каталогу
Фото 23974

Фото 23974

Клиники для больных COVID-19 откроют в парке «Патриот» и КЗ · 28.04.2020

История в кадре
Клиники для больных COVID-19 откроют в парке «Патриот» и КЗ «Крокус Сити Холл»

Два больших госпиталя планируется открыть в парке «Патриот» и концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В каждом госпитале разместится по 1,5 тыс. коек, клиники оснастят необходимыми для лечения больных коронавирусной инфекцией аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и возможностью подачи кислорода.

Губернатор предупреждал, что в следующем месяце Московскую область, возможно, «ждет еще более сложный период», а потому общее число койко-мест для инфекционных больных в региональных клиниках Московской области планируется довести до 11–12 тыс.

За последние сутки в Московской области выявлено 638 новых случаев заражения COVID-19, общее число заражений выросло до 9708, умерли 69 человек.
Похожие фотографии
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить