В Подмосковье отложили штрафы за нарушение масочного режима
В первое время жителей Подмосковья не будут штрафовать за отсутствие маски, нарушителям сделают замечания, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Из-за распространения коронавируса жителям Подмосковья строго рекомендовали носить маски или респираторы, с 12 мая эта мера станет обязательной. Людей, которые находятся в общественных местах без масок, будут штрафовать на 4 тысячи рублей.
«Мы отсрочили наказание. Если у тебя нет маски после 12 мая, тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечание. Но большинство людей сегодня уже и сами понимают, что без маски и перчаток ты можешь ехать в метро, только эта дорога будет в госпиталь сразу»,— сказал господин Воробьев в интервью телеканалу «Россия 1». Он отметил, жители Московской области старше 65 лет смогут купить медицинские маски в госаптеках региона по 11 руб.
Он отметил, что спрос на маски сейчас очень высокий, производство масок в Подмосковье наращивают.
← К каталогу
Фото 24088
В Подмосковье отложили штрафы за нарушение масочного режима · 10.05.2020
История в кадре
Похожие фотографии
