Пора решать вопрос с тропинками
Видимо, при проектировании домов, дворов, улиц не всегда получается учесть все факторы, что могут помешать комфортному передвижению горожан. Начиная от плотно припаркованных к друг другу вечером машин, что мамочки с колясками не знают, как к подъезду подобраться и заканчивая неоправданно длинными обходными путями до магазинов/остановок. Именно в таких условиях и появляется альтернатива от народа — тропинки.
Некоторыми из таких "протоптышей" Краснознаменцы пользуются уже не один десяток лет, проще сказать, они старее и надёжнее некоторых наших официально проложенных дорог. Разве что, в дождливую погоду немного подводят.
Так может пора дать некоторым из этих троп официальный статус и проложить на их месте асфальт или плитку? Ведь актуальность их и сегодня никуда не делась.
На Связистах этот вопрос уже начинал решаться (Облагораживание дорожек на Связистах - https://bit.ly/3chaKpF), но зачем ограничиваться одним районом, правда?