← К каталогу
Фото 32075

Фото 32075

В Краснознаменске ребёнок сломал ногу из за гололёда и не уб · 21.01.2022

История в кадре
В Краснознаменске ребёнок сломал ногу из за гололёда и не убранного снега!

Для тех. кто считает: "Нормально чистят. Молодцы" , хотел бы привести сегодняшний пример.
Спуск к пешеходного переходу от дома 5 по Октябрьской к Лицею №1 не чищен от слова совсем. Гололед. О посыпке песком речи нет. Равно, как и двор дома и пешеходный тротуар не очищен от снега.
Мой сосед говорит, что неоднократно делал замечание дворнику, на что тот отвечал, что у него НЕТ ЛОПАТЫ. Это как?
В восемь часов утра я с внучками, направляясь в д/ сад № 7 (т.е. в противоположную сторону) с трудом преодолели подъем к дому 5.
А возвращаясь из садика, на моих глазах произошло следующее.
Школьник 13 лет поскользнулся на нечищенном спуске и упал. Далее оказалось, что стопа у него вывернута перпендикулярно ноге. Т.е., как минимум, подвывих, а скорее всего, скрытый перелом с подвывихом и смещением. Я, конечно, не врач. Просто у меня в юности, судя по внешнему виду, был точно такой скрытый перелом с подвывихом и смещением лодыжки.
Хорошо ещё, что мальчик еще не скатился на проезжую часть под автомобиль.
Вызвал скорую. Пока мы с мальчиком ее ждали, минимум десять человек упали на этом же месте, несмотря на мои предупреждения. Правда, без таких тяжелых последствий. Хотя, синяки, я думаю, многим обеспечены.
Однако дворник за все это время с 8 до 9 часов на территории так и не появился.
Кстати, в Белоруссии, дворники на объекте с утра и до вечера. А вчера , дворнику возле ЦПО дают задачу почистить снег. А он отвечает, что снега очень много, снег рыхлый, каша, и он устал.
Вопрос:"Сколько ещё должно случиться травм, чтобы администрация приняла ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРЫ к коммунальным службам.
И. мое, личное, мнение, старый спуск с маленькими плавными ступенями был более безопасен. В том числе и для мам с колясками, по просьбе которых спуск, закатав в асфальт, превратили в горку. Если мама на таком спуске поскользнется и упадет, выпустив коляску из рук, я даже не хочу говорить о последствиях.
В фильме Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" и в фильме Юрия Кары подобные эпизоды есть.
За качество фото приношу извинения. Не фотограф.
Из этого же альбома
Похожие фотографии
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить