← К каталогу
Фото 47619

Фото 47619

2 марта в парках Краснознаменска состоялись масленичные гуля · 02.03.2025

История в кадре
2 марта в парках Краснознаменска состоялись масленичные гуляния.

Несмотря на снежную погоду, праздничное мероприятие «Широкая Масленица» стало ярким и запоминающимся событием этого дня.

Главный символ мероприятия — румяные и ароматные блины, которые олицетворяют собой солнце, с его теплом и светом. Для детей и родителей прошли веселые спортивные состязания и дружеские забавы.

Традиционным проводом зимы стало сожжение чучела Масленицы. Самые смелые краснознаменцы покоряли масленичный столб. Победители, забравшиеся наверх, под бурные аплодисменты получили заслуженные призы. Гостей порадовали выступления народных коллективов с песнями и танцами, а также угощения — горячий чай и солдатская каша.

В парке «Беличий» участники клуба исторической реконструкции «Каролинг» дали возможность желающим примерить боевую амуницию и поучаствовать в боях на мечах.

(C) Владимир Пирогов
Из этого же альбома
Похожие фотографии
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить