Навальный спаивает водкой жителей Краснознаменска и Кобяково...
И самое замечательное в этом сюжете, что на него не последовало никакой реакции. Реакции, в первую очередь, компетентных органов, коих у нас великое множество, и которые так любят проедать наши деньги: прокуратуры, роспотребнадзора, министерства потребительского рынка и услуг Московской области (следить за соблюдением правил торговли алкоголем вообще их прямая обязанность). Да и реакция общества странная: от «Навальный хороший, он такие коррупционные схемы разоблачает, так что пусть водкой торгует», до «а у Навального то, оказывается, рыльце в пушку», но при этом никаких требований наказать виновных нет.
Я решил разобраться в ситуации и съездил на место происшествия. Магазин у «Кобяковской фабрики по лозоплетению» действительно есть, и никаким лозоплетением там не пахнет. Продавец – та же женщина, которая напала на корреспондента Lifenews, т.е. никаких оргвыводов в отношении нее Навальные не сделали.
Мой хороший знакомый живет в паре километров отсюда, в ЗАТО Краснознаменск. По его словам в Краснознаменске ночью купить алкоголь нереально (здесь просто ничего не работает), поэтому все страждущие едут в Кобяково и делают выручку нашему «борцу с режимом».
Против такого положения вещей уже долгое время выступали жены офицеров, населяющих Краснознаменск, и некоторые местные активисты, но сделать до сих пор ничего не могли. Теперь смогут – мы завтра подаем заявления в прокуратуру и министерство потребительского рынка и услуг Московской области с требованием провести проверку по фактам незаконной продажи алкоголя в магазинах Навального и лишить его фирму лицензии на розничную продажу алкогольных напитков. Пусть лучше лозоплетением занимается. Завтра же по этому вопросу я встречаюсь с заместителем министра потребрынка и услуг Московской области В.А. Цыганковым.
Так что думаю, эту историю мы можмем и заставим Навального жить по закону.
Просмотров: 33797
Источник: Журнал Константина Голоскокова
Лучшие комментарии
-
78519.06.202315:19
-
Купание на новом озере - запрещено ! Берегите себя и своих близких
129119.08.202218:14 -
144606.02.202212:43
-
200504.10.202114:56
-
Ну, а если серьёзно, ну что блин за оппозиция такая мелочная и скучная ((((
314930.08.202113:41 -
Всё трудней и опасней становится работа оппозиционеров в России, а работал бы на благо города, как собственно депутат города, не тратя время на мыльные форумы, не катался бы в автозаке с такими же чудесными людьми. Хотя может это и есть самоцель нашего депутата (судя по счастливому лицу на селфаках с кумирами), ведь для Краснознаменска за годы своей работы как депутата, мы не знаем что он сделал для города.
1607114.03.202110:51 -
"Автодор" поясняет, что светофор приведет к снижению скорости и повышению аварийности
283712.02.202119:45 -
Отсутствие освещения вызывает потенциальную возможность аварий с человеческими жертвами. Вышеуказанная дорога не принадлежит городу от поворота на Голицыно -7 до д.Кобяково. Заинтересованности администрации г.Голицыно нет никакой.
207228.01.202112:58 -
346922.12.202011:58
-
176605.11.201916:23
-
Говорит 20 лет тут жил и Краснознаменск за годы ни на грамм не поменялся – здесь всё те же 90е.
646803.02.201916:07 -
В связи с тем, что в последнее время увеличилось число жалоб посетителей на качество пищевой продукции и санитарно-технического состояния в кафе "Чиполлино", расположенного по адресу: ул. Молодежная, д.1, было принято решение направить депутатское обращение с приложением жалоб и фактов, установленных жителями в Управление Роспотребнадзора по Московской области.
310927.11.201621:25 -
РИАМО сообщает: Завод в Краснознаменске первым в России начал производить и разливать виски, сообщил журналистам в четверг на Петербургском международном экономическом форуме председатель правления ПАО «Синергия» Александр Мечетин.
958617.06.201610:46 -
Единственный многоквартирный дом в Краснознаменске - 12/1 по ул. Строителей, в котором имеется горизонтальная разводка системы отопления и квартиры оснащены индивидуальными приборами учета, что соответствует федеральному закону об энергосбережении. Однако жители дома особенной радости от этого не испытывают потому что управляющая компания "Земельная управкомпания" продолжает рассчитывать размер платы за потребленную тепловую энергию исходя из показаний общедомового прибора учета, не принимая во внимание показания ИПУ (Индивидуальных приборов учета).
710131.03.201610:19 -
Захотелось настоящих фермерских продуктов, не те что в "Избёнке" ), а чтоб как в детстве - "сиськой" пахло! =) И вот рядом с городом нашли "поставщика" - молодые ребята из Краснознаменска, рядом, в Кобяково (за бетонкой), держат КРС и продают молочные продукты собственного производства.
689025.08.201516:21
Показать ещё