В вопросе бесплатного проезда детей до 7 лет в автобусах №442 поставлена точка


Московская областная прокуратура по поручению Генеральной Прокуратуры России провела проверку соблюдения Одинцовским ПАТП законодательства в сфере перевозки детей в возрасте до 7 лет в автобусах №442. Были установлены нарушения взимания водителями провозной платы.

Ранее мы опубликовали новость о том, что Управление Автодорожного надзора по Московской области провело проверку водительского персонала и провело инструктаж по
соблюдению законодательства о перевозке пассажиров. Однако по жалобам жителей нашего города это не принесло весомого результата. Взимание водителями автобусов провозной платы продолжилось.
В этой связи мы продолжили работу по защите прав наших детей на бесплатный проезд, для чего обратились в Комитет Государственной Думы по транспорту (Зам. Руководителя - А.С. Старовойтов), который сделал запрос в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации. Также мы направили обращения и в Московскую областную думу, Руководителю Комитета по транспорту  А.Г. Вихареву.

В конце ноября 2013 года я был вызван в Прокуратуру г. Краснознаменска для предоставления доказательственной базы по данной проблеме. Все документы Прокурору были предоставлены и в результате мер прокурорского реагирования было установлено, что в 442 автобусах родителям не запрещается перевозить детей в возрасте до 7 лет на руках. Однако такое правило действует до момента оснащения автобусов ремнями безопасности.

На сегодняшний момент Прокуратура области вынесла ГУП Мострансавто предписание об устранении нарушений законодательства о перевозках.
Следовательно, дети в возрасте до 7 лет имеют право бесплатного проезда в автобусах №442 без предоставления им отдельных мест для сидения.
 Кроме того, учитывая, что административная ответственность за такие деяния для перевозчиков и их персонала не установлена, мы разработали и направили на имя Руководителя фракции ЛДПР в Московской областной Думе А.А. Ливадченко проект закона Московской области об установлении административной ответственности за нарушение условий перевозки детей, следующих вместе с пассажиром.



Таким образом, прошу всех родителей быть внимательными, и больше не реагировать на неправомерные требования водителей оплатить провоз ребенка до 7 лет. Закон на стороне прав наших детей и мы продолжим контроль над их соблюдением со стороны Одинцовского ПАТП. 

442

442

442

442

442 



Опубликовано: 28.12.2013 17:07
Просмотров: 5356
Автор:  Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости